когдадеЦкие• 11 апреля 2019
Трое подростков изнасиловали ребенка
У селищі Пісочин, що на Харківщині, троє підлітків заманили 6-річного хлопчика у закинуту будівлю і там зґвалтували. Знущання над дитиною фільмували на телефон, а потім це відео пропонували переглянути однокласникам за 50 гривень.
Найстаршому з катів маленької беззахисної жертви всього 15 років. В це важко повірити, але підозрювані у цьому без перебільшення жахливому злочині і досі на свободі.
Молчунья• 12 апреля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Не пойму! Перечитываю уже 3 стр- и 80% темы ни о чем. Половина переругались-село это или город, забитый незабитый регион, кто-то школы, лицеи приплел, наркоманов, покупку квартиры обсуждают и т.п. Какая на*й разница???
Ребенок попал в страшную беду!!! Искалечен физически и морально!
Поражает бездействие полиции и родителей детей, которые учатся в этой школе!
На видео видно только 5-6 мамочек, которые пришли что-то сказать.
Самосуд, это меньшее, что я бы сделала с этими тварями в первый же день как узнала бы об этом, даже если жертва-не мой ребенок!
Полностью согласна! Почему в теме про Зайцеву никто не писал,что не надо было жертвам ходить(стоять) на злополучном перекрестке? Вся советчица ждала наказания для убийцы...а тут родители ребенка виноваты оказывается и район не благополучный...ааа..еще интернет и смртфоны
Репетиторша• 12 апреля 2019
Ответ дляsladkoejkina
Хорошо, пусть выращивают. 15 мин можно найти, чтоб забрать ребенка из школы? Ведь когда ему было 5мес, годик- мама находила возможность смотреть за ним и за скотиной успевать, а как исполнилось 6- можно забить и гуляй как ветер в поле?
Не во всех сёлах есть школы,
в некоторых возит автобус, нет необходимости забирать. Но в данном случае ребенок гулял без присмотра взрослых и в селе это могут позволить себе не все до 6 лет гулять с ребенком на
Ответ дляРогнеда Карповна
эх, я тоже за кардинальные меры. Но... Вы же понимаете, что у нас так не будет.
А жаль... чем дальше, тем больше у меня возникает мысль: куда мы вообще идем
с этими толерантностями, психологизмами, защитой ребенка , что бы он не сотворил. Это же ужас ! дети должны понимать, что они несут ответственность, что не все их поступки одобрят родители. А родителей, защищающих таких отморозков, надо в шахты отправлять на пожизненное. Если добровольно сдадут, то еще смогут обойтись штрафом.
Разгуляшка• 12 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
В селі ходять самі. Правильно це чи ні - друге питання, але це реалії.
Ці реалії давно минули. Рідня проживає в селі. Дітям по 8 років. Не забиті і не затуркані. Нікуди дітей самих не відпускають, кожного дня відводять до школи і забирають. Тому що, чудово розуміють, що минулі, добрі часи давно закінчились.
Олька Модниця• 12 апреля 2019
Ответ дляРазгуляшка
Де закынчились? У нас на Поліссі не закінчились.
Начальник Анонимов• 12 апреля 2019
Ответ дляПросто звязда
Тема шоковая.
Читала в новостях, укрнет вроде, точно не помню, что мама ребенка забрала заявление, якобы ребенок нафантазировал.
Мне страшно это представить! И да, таких мам тоже нужно к ответственности! Явно или ’обработана’ правильно полицией или уже продала свою совесть родителям этих подонков!
Поражает полиция и комментарий на видео местного полицианта. Типа ребенок с отставанием в развитии- не можем его опросить еще... Нужно что время когда он догонит в развитии что с ним случилось???
А вы зачем? что нет других способов доказать факт насилия и преступления с вытекающими из этого судебно-следственными действиями?
Другие дети, которые пришли и рассказали своим родителям об увиденном. Тоже что ли смогут сказать, что не видели ничего? И их родители успокоятся и все заживут, как и не было ничего?
Извините, коммент не именно к Вам направлен с вопросами.
С перепою• 12 апреля 2019
я таким бы подросткам дала САМУЮ жестокую меру наказания! Пожизненное заключение с таким же исходом в тюрьме,чтобы ТАМ взрослые мужики сделали с ними ТАКОЕ ЖЕ!
Репетиторша• 12 апреля 2019
Ответ дляРазгуляшка
Запорожская область, все дети сами, есть площадка, все сами, старшие за младшими присматривают. Я как городской житель своего ребенка приводила и уводила, была на площадке одна из взрослых, детей обычно там больше 10. Село не забитое.
Разгуляшка• 12 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Житомирська область. Не можна всіх узагальнювати. Багато залежить від рівня відповідальності бітьків
Ушла и Пришла• 12 апреля 2019
Ответ дляsladkoejkina
Жаль женщин((
Папа говорил, что он помогал тётке и мыл полы, посуду и ТД. Когда женщины в селе узнали это- пришли смотреть что за мужик такой полы моет?? Для них это диковинка была.
И если взять все это: скот, огороды, дом, еда и если это все обязанность женщины, то что делает мужчина в селе????
Вы такие вопросы задаёте, как с Луны свалились, извините.
Мужик в селе обычно работает за тридевять земель от дома. Потом надо то выкосить, то дров нарезать, то починить, это подкрасить. То свиньи корыто погрязли, надо новое сделать и тд, тп, мастерить надо постоянно что-то когда частный дом и хозяйство. У меня бабушка и дед жили в селе, распределение обязанностей вот точно как Вы говорите, дом, еда, огород - женская работа, правда, уход за скотом частично дед помогал.
66сезон666серия• 12 апреля 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
мені без різниці ваша точка зору і подальші фвнтазії. ваші діти хай ходять як хочуть. але нажаль бувають такі наслідки. я по роботі знаю багато випадків, коли підсажуютьмя в иаршрутці а потім пихають свої члени дітям в рот. тому мені пофіг судження про одиноких мам. я знаю страшні реалії. а найняти людину проводити дитину до школи не так дорого. і не потрібно мені тут розказувати про аборти і т.д. брєд. дітей треба оберігати маленьких а не посилати Бог знає куди одних.
Фантазии тут только у вас,и призыв поубивать всех мам которые отпускают детей школьников одних в школу.Защищайте и дальше насильников педофилов ,им фактически без разницы кого насиловать,или 6 летних,или 10 летних,и поскольку вы не понимаете что эти уроды изнасилуют любого ,кто подвернется под руку,то можете быть уверенны что и ваши дети не в безопасности,с такими защитниками как вы.
Повелительница лампочек• 12 апреля 2019
Ответ дляРепетиторша
Не во всех сёлах есть школы,
Нащо, нащо їх народжувати і предоставляти самих собі? Такий час страшний, всюди якісь збочення...Коло траси бігають один одного менші, квіти продають самі,по закинутих будівлях лазять і нікому до них немає діла. Таких мамаш теж треба притягувати. Про покидьків то окрема тема. Я відмовляюся розуміти які йо...ні закони дозволяють цим уродам ходити на волі, чому не забили на сполох в школі і так далі. Грьобане законодавство взагалі дітей не захищає, фактів в них недостатньо...Я в шоці. А вони ходять і ще отримують одобрення однокласників. Це вже починається як в якомусь Гетто. Скоро ублюдків буде більше ніж нормальних громадян. Хай свою толерантність в одне місце собі щапхають. Закидали юи один раз камінням привселюдно,
може би щось дало. Потрібно напевне вертатися до публічних страт.Бидломаса.
Олька Модниця• 12 апреля 2019
Ответ дляРазгуляшка
Я не узагальнюю. А кажу, що в більшості сел (саме сел в класичному це розумінні, а не сел де люди живуть по міським життям - це норма.
Знаю про що говорю - була майже в кожному селі району, коли працювала по проекту ’Права дитини’ (грант Євро Союза). Так помалу ситуація змінюється. Але в селах де автобув в район ходить три рази в тиждень - не дуже змінюється.
Чумачечая Весна• 12 апреля 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Тоже об этом подумала. Другие родители должны обязательно держать на контроле эту ситуацию. Нафиг нужны такие одноклассники.
Олька Модниця• 12 апреля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
І то чоловіки - це почистити хліви, або на січкарні порізати.
Мяо мой мяо• 12 апреля 2019
Ответ дляСтетоскопуло
вот честно, уже достала эта вседозволенность и безнаказанность. пока 18 не исполнилось - твори что хочешь, папочка с мамочкой всех порвут.
100%
иногда такое чувство,что у нас вообще сплошная безнаказанность в стране: что подростки, что водители..твори что хочу и ничего не будет...
достало
Мяо мой мяо• 12 апреля 2019
Ответ дляС перепою
+10000000
Ответ дляPANTERA_KET
И в городе они гуляют сами в 5 и 6 лет!!!с родителями не алкашами.
Вот вот! Можно подумать только в селах дети как трава растут!
А в городе все дети под присмотром находятся все 24 часа в сутки независимо от возраста. И не гуляют, а только развиваются, учатся, совершенствуются(спорт, исскуство, развлкательные центры, кафе и рестораны посещают с близкими, ну или на крайний случай, с нянями, гувернантками или наемными работниками(телохранителями)
Пишу_граммотно!• 12 апреля 2019
Ответ для66сезон666серия
да ні. у мене не фантазії якраз , читаю такі справи. реальні. а фантазії у вас і про поубивать мам я не писала. ви взагалі можете суть уловити а не плювати тут ядом.
Репетиторша• 12 апреля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы извините, где то из Швейцарии вещаете, или из Германии?! Или вы предлагаете стерилизовать 50 процентов населения Украины за то, что они работают и не могут круглосуточно смотреть за детьми? Лично я не работаю, старшему 10, и все десять лет я не работаю, но это заслуга моего мужа. При этом я вижу реалии когда родители на работе, не важно в селе или в городе а дети в школе или на улице. И что теперь сделать этим родителям? Одно дело привести ребенка из школы, но ему же надо ещё и погулять, няню нанимать на пол дня до десяти лет? Или сразу всех рабочих профессий стерилизовать?
Dzvina_Dzvinochok• 12 апреля 2019
Я в шоці з деяких коментарів. Недавно в Лубнах неповнолітні уроди з вогнепальної зброї вистрілили котику в задній прохід кілька разів, до того тварину катували. Напевно кіт також винен що гуляв сам на вулиці.
ПуФФынка_мисс• 12 апреля 2019
ппц, тоже охреневаю от темы, главный вопрос - село или не село (Песочин не село, если что ), и что детей не отпускать одних.
А вот мне интересны имена этих уродов, я из Харькова и не поленилась бы сьездить к их родителям в Песочин, просто спросить, как им удалось вырастить таких мудаков.
А вообще, их нужно, млять, прилюдно сжечь на площади Свободы (это в Харькове самая большая прощадь)
Повелительница лампочек• 12 апреля 2019
Ответ дляРепетиторша
Виходить, що так. Стерилізувати. Тому що якщо я народила і ходжу на роботу (дитині зараз рік), то перед тим я заручилася підтримкою мами, яка мені допомагає. А так не народжувала би, щоб просто та дитина танялася сама з малесенького.
Кожугетовый ансамбль• 12 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Как перекошенное имитационное нечто, которое в школах обзывают искусством поможет ребенку избежать? Я, кстати, про правила безопасности тоже писала) О какой арттерапии вы пишете? Оглашайте сразу номера школ где присутствует это чудо)
Касательно основ юридической, финансовой грамотности, правилах безопасности, службах поддержки, и т.д.-все это возможно адаптировать под разный уровень. Как вообще можно отрицать важность правил мира в котором мы живем? Духовность и мораль? Ну вот у этого трио явно были и рисование и музыка, а правоведения с первого класса не было, правила трусиков- не было, психолога адекватного тоже наверняка не было. Одухотворились и заморализовались...
То что в школах искусству уделяют мало времени и не качественно - это другой вопрос. Только вот согласно последним (2018г) исследованиям Япония является одной из самых безопасных стран в мире, и там таки очень большое внимание уделяется в школе именно изучению искусства (Музыка, поэзия, рисование, хореография). А вот США, к примеру, аж на 32 месте, Россия на 38, Германия, Великобритания на 35. Когда из ребёнка не делают прагматика, а дают самореализоваться и самовыразиться через творчество, он свою агрессию так же может сбросить. А зажатый четкими ограничениями с одной стороны, и в силу возраста, не способный ещё анализировать — причина-следствие, свою агрессию сливает на слабых. Учитывая доступность к информации разного содержания, детям надо помогать справляться и уметь фильтровать её. А агрессия сама по себе, как эмоция в детском возрасте - это нормально, вам любой психолог скажет. Надо учить детей понимать её природу и как управлять. И ещё раз повторюсь экономика и право здесь не помогут.
ПуФФынка_мисс• 12 апреля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
а может, стерилизовать надо мамаш таких уродов, а? а не их жертв
Левый Локоть• 12 апреля 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
+++++++
ЯспАкойнаЯ• 12 апреля 2019
Ответ дляГолубая фишка
Удалено администрацией...
В селе дети сами гуляют. У на менталитет жертва сама виновата.
sladkoejkina• 12 апреля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Ну вот прям каждый день корыто ломается? Сено, дрова тоже не каждый день. Я по своей тётке сужу, что она нааамного хуже выглядит своего мужа, реально женщине тяжелей в селе. Мужчин там все равно как-то жалеют
Мир Мир Мир!• 12 апреля 2019
Ответ дляРепетиторша
Не во всех сёлах есть школы,
Внимательно смотрите видео. Шестилетний Вова гулял с 11-летним братом Колей на детской площадке. Старшие мальчики позвали его играть в прятки в заброшенное здание аптеки. И т.д.