Ноги от ушей• 11 апреля 2019

Срочно нужно накопить за год 25000$.Когда копили Вы,в чем вы себя ущемляли?

Вообщем нужно срочно накопить 25тыс .
Доход очень плавающий то пусто то густо.
Стабильные только 2000 Баксов в месяц
+ Есть ребенок который идёт в первый класс
Я решила отказаться полностью от маникюра/ педикюра в салоне, наращивания ногтей, наверное придется красится дома,кофе бросить пить( пью 0.4 по 30 грн*3р в день= 90 грн только на кофе я обалдела)
Курю парламента ,уже начала читать Карра,начнем вы экономили когда копили???
На чем экономить не стоит или не удается?
Поделитесь где можно почитать толковый лайфхаки для нищебродов.
автор Ноги от ушей • 11 апреля 2019
Ни о каком отдыхе естественно не может быть и речи.
Чувствую свою вину перед ребенком уже заранее,что прийдется сидеть все лето в Киеве,но нет другого выхода.

Уходя дверю не хлопать• 11 апреля 2019
Экономила на всем.даже на транспорте.
Копуша• 11 апреля 2019
ни в чем себе не отказывала.
автор Ноги от ушей • 11 апреля 2019
Очень хотелось бы почитать / или получить толковые реальные советы/ лайфхаки так сказать
автор Ноги от ушей • 11 апреля 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Экономила на всем.даже на транспорте.
Перечислите конкретно на чем,и как долго продержались?
А_я_ЛОЖУ!• 11 апреля 2019
Это лучше Вы расскажите как заработать 2000 баксом в месяц)))
Стопудова• 11 апреля 2019
Во всем. Ели картошку в мундире и кильку. За год накопили на трешку в новострое.
автор Ноги от ушей • 11 апреля 2019
Ответ дляСтопудова
Серьезно?
Я тоже об этом думаю,но ребенка на кильку я не посажу.
автор Ноги от ушей • 11 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Найти мужчину)

Заюшка_хозяюшка• 11 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Найти мужчину)
найдите еще одного и экономить не придется
Жидкость для снятия глаз• 11 апреля 2019
Чтоб накопить за 12 мес. 25 косарей, нужно скирдовать по 2 штуки ежемесячно. Математика. Т.е. нужно всю стабильную часть сразу при получении изымать из бюджета и фиксить в недоступном месте, например на годовом депозите без досрочного расторжения. А на остальную часть жить, вот и все хитрости экономии)
автор Ноги от ушей • 11 апреля 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Очень толковый совет конечно)
Но хотелось бы проработать и другое направление ( экстремальная экономия)
Оченьценная• 11 апреля 2019
на шмотках тоже ! Не тратила,ни маникюр,но питаться нужно все равно полноценно,чтоб хорошо работать и в депрессию не впасть.
Стопудова• 11 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Серьезно?
Ну это образно. Но реально урезали все все траты. Никакого выхода в люди. Никаких др. Никаких праздников и ТД и ТП. Меню по максимуму простое. Вообще, у нас была цель.
Раз одела не бу• 11 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Автор, не корите себя, вы и так умница, раз можете заработать столько в месяц! А ребенок 6_7 лет, ещё не совсем понимает поехал он на море или нет, можно здорово проводить время на Днепре, на Десне, главное ваш позитивный настрой! По продуктам, думаю, нужно составить список, максимально полезных ( овощи) и минимально затратных продуктов, много заморозить. Мне вот обидно, что у меня также ребенок идёт в первый класс, а я зарабатываю - 0, муж хорошо, но мне вот как-то за себя очень стыдно:(
Пленница SexShop-а!• 11 апреля 2019
Так куда деньги тратите? Те, что вы перечислили копейки, на ногтях экономить, можно еще на спичках
Кисельная барышня• 11 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Очень толковый совет конечно)
так лИХко - питайтесь праной. ходите голышом. лечитесь подорожником. живите в шалаше. и будет вам желаемое.
а если серьезно - то никак при вашем подходе.
Кохонэ• 11 апреля 2019
Установите приложение, куда записывайте расходы, смотрите куда сколько уходит и экономьте. С ноября веду, нормально так помогает экономить, видно на какие излишества идут деньги, и эти статьи можно сократить.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 апреля 2019
Боже,, прям беда , имея 2 штуки насобирать 25...

Тюрюнь_Тюнь• 11 апреля 2019
Афигеть...мне бы доход в месяц 2000 баксов, тут 500 на троих
Кохонэ• 11 апреля 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Это так кажется что копейки. Туда копейка, сюда копейка, за месяц 5к ушло
Леди_на_драндулете• 11 апреля 2019
В режим экономии: продукты закупать по акциям, одежду и обувь в конце сезона на следующий ( ребёнку поскольку растёт) сами донашивайте, что не сносили. В школу возьмите 1 белую рубашку и чёрные штаны с бабочкой ( остальное докупите в середине сентября за полцены распродают школьную одежду и канцтовары в гипермаркетах типа ’Ашан’, экономим на коммуналке (свет, вода), заменяем дорогие развлечения на совместные спортивные игры на свежем воздухе, если что-то можно не покупать включаем режим МОЖНО БЕЗ.
ДаЗдраПерма• 11 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Стабільних 2000! А так ще й більше. )))
Кохонэ• 11 апреля 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
А по факту на них можно сэкономить, поскольку никакой функции они лучше не выполняют, став более красивыми.
Ку ка ку ка ку• 11 апреля 2019
А «плавающий» - это дополнительно по 200 дол?
Или может быть 200? А в другом месяце 1000-2000?
А может вы когда-то и 5000 получали? В добавлю к своим стандартным 2000?

А вообще запишите хотя бы 1 месяц все свои траты и поймете ГДЕ можно сэкономить. На Кофе точно можно.
автор Ноги от ушей • 11 апреля 2019
Тратим дофига.
Любители поесть в кафе, ребенок весь в рейсе, шмотки покупаю, ногти,ресницы, косметика дорогая ,брови только 1000 грн в 4 недели, стабильно одно Лего раз в неделю,кофе пьем литрами,оба курим,и т.д
Еды кстати много пропадает
ДаЗдраПерма• 11 апреля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну да, біда.
2 штук на місяць = 24 штук на рік.
Де ще одну взяти?
Кохонэ• 11 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Очень толковый совет конечно)
Первое что в голову приходит - кафешки, подарки, обновление гардероба просто потому, что хочется, а не возникла необходимость (ребенок растет, ему надо, а я могу в том же ходить), гаджеты, более простое меню, самому готовить, покупать строго по списку, составленному дома на сытый желудок, в более дешёвых магазинах. Как уже написали, покупать по акции 1+1=3 и все такое, можно так прилично сэкономить, вплоть до 60-70% бюджета.
Золотая орда• 11 апреля 2019
экономила на отдыхе
не в смысле отпуска, а вообще на отдыхе. Работала без выходных практически и если ребенка возила куда - там тоже работала
в таком режиме особо не повыбираешь на американских распродажах или не пошаришься по секонду или продуктовым акциям. Но зато нет и времени покупать особо лишнее и где-то зависать в развлечениях.
одна работа и зарабатывание
автор Ноги от ушей • 11 апреля 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку

Дополнительно когда как , когда 1.5
Когда 2.5
Очень по-разному
С них налоги ,маме квартиру снимаю.