Мой_ужин• 11 апреля 2019

Благодарность врачу обязательно платить?

Всем привет. Я из Чернигова.
Предстоит полостная операция по гинекологии.
Если я оплачиваю операционный пакет 3 тыс. грн, нужно ли еще платить благодарность врачу, которая будет делать операцию?
С анестезиологом уже пообщалась заранее, он сразу сказал ему лично 1000 грн + купить ампулы для наркоза.
С лечаще-оперирующим врачом тоже общалась, она про благодарность ничего не говорит. Боюсь спросить у нее напрямую сколько ей дать, а то вдруг большую сумму заломит, а у меня потом на все не хватит денег.
В больнице с некоторыми женщинами пообщалась, кому-то родственники оплатили благодарность и они не в курсе сколько платили, другие не признаются платили или нет.
Какая сейчас сумма благодарности после операции? И если врачу перед операцией не пообещать что отблагодарю ее - это как-то может повлиять на правильно проведенную операцию?
автор Мой_ужин • 12 апреля 2019
Ответ дляЕдиная страна!
10000 хотя бы
Если я дам врачу благодарность 10 тыс, то тогда придется лечиться святой водичкой)

автор Мой_ужин • 12 апреля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы внимательно читали? У автора денег негусто, к вашему парикмахеру она не пойдет, у нее и для врача особо нет. К чему тогда ваша информация?
Кстати, в той больничке, где оперировали мою дочь, точно так же оперировали бомжей и алкашей. Как вы понимаете, у них даже на расходники денег не было. Думаете, им вместо вскрывания нарыва брови выщипывали, потому что дешевле?
Ну с бомжами и алкашами врачи особо не церемонятся, как они от наркоза отходят, как им швы наложили, операция успешно прошла или с осложнениями.
Если бы я была на 100% уверена, что и без благодарностей все пройдет отлично и без последствий.
Я когда анализы сдавала, то там женщины с другого отделения между собой общались и я слышала, как они обсуждали одного врача. Если врачу платят благодарность, он после операции и в палату каждый день заходит и лечение назначает нормальное. А кто не заплатил, то теми даже и не интересуется как они себя чувствуют.
автор Мой_ужин • 12 апреля 2019
Девочки, всем большое Спасибо за ответы. Здоровья, счастья всем и удачки
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 апреля 2019
Ответ дляМой_ужин
Не знаю, как у вас, врач заходил ежедневно, назначения делал, но я не врач, нормальные или нет, не могу определить. Все без проблем и осложнений, шов аккуратненький. Чего еще желать?
Деньги отдали в день выписки. Только что в попу не поцеловал, и на контрольном осмотре (через несколько дней) - тоже. Шутил, мило улыбался и проч.
У другой родственницы тоже все отлично, никто до операции ничего не давал и не требовал, все в конце. Откуда врач может знать, дадите вы или нет.
Слабительное вместо антибиотика не назначит, даже если не заплатить.
Про алкашей 100% знаю, что на них просили поделиться марлей, шприцами, ампулами. Т.е. назначали то же, что и всем, только даром. С чего тогда врачам заботиться о них? Могли бы раны половой тряпкой замотать или по второму разу шприцы использовать. Нормально им все делают, хороший врач на количестве руку набивает. Прекрасно они знают, что заплатят не все.
Показушница• 13 апреля 2019
Спросить надо у оперирующего врача. Если скажет много, скажете что есть столько-то. Если не скажет сколько, дадите сколько можете в соответствии с операцией. (Больше чем анестезиологу, конечно).
melisa-milena• 13 апреля 2019
Ответ дляМой_ужин
Анестезиолог сразу сказал ему 1000 грн, за что не расспрашивала, так как соседка по палате сказала что все платят. А если у кого-то нет необходимой суммы сразу оплатить, то платят частями.
Ругаться перед операций как-то не хочется, так как мало ли какие последствия могут быть. Хочется спокойно отойти от наркоза без осложнений.
10 тыс. за лапароскопию для меня дорого, плюс же все равно придется еще благодарность врачам давать. У меня нет столько денег.
Да и врач сказала, что во время лапароскопии могут перейти на полостную операцию, если возникнет необходимость.
Ну так и не ругайтесь ни с кем. Скажите, что типа согласны на все. А потом досталось, денег нет. Кто Вам сказал, что помимо официального платежа нужно и на лапу давать?
Соседки по палате?
melisa-milena• 13 апреля 2019
Досталось =досвидос
Единая страна!• 13 апреля 2019
Ответ дляМой_ужин
А зачем вы тогда спрашиваете? Или ждете, что вам ответят-’ дайте 2000, типа хватит этим крохоборам’. Все зависиь от вашей порядочности и благосостоятельности, и понятно, что если нет у вас столько денег, то вы заплатите по минимуму