Попадалочка• 24 октября 2013
Алалия - у кого был такой диагноз, как лечились?
Ребенку 2.4 года, плохо понимает обращенную речь, практически не говорит слова, только лепет. Ставят сенсорную алалию... Кто сталкивался с таким диагнозом - как лечили, какие были успехи и как быстро. Расскажите - интересует все, просто сейчас в легком шоке от этого...
Ответ дляlimmisha
фолатный цикл вы сдавали ребенку или родителям?
кариотипирование делал харьков или синево?
вроде мы старшему делали этот анализ в нашем диагностическом центре, но найти похожий я не могу
если это возможно покажите как выглядит результат и что на самом дела он дает
Все ребенку, делал Харьков. Нашла описание в синево просто.
Кариотип исключает генные патологии, больше ничего. Полиморфные варианты генов нам указали, что у ребенка предрасположенность к нервным растройствам и сердечным заболеваниям. Лечение по ним не назначают, просто исключают генные патологии.
Кариотип моего ребенка 46, XY? G-, C-окр., 1% хр. нестабильности.
Они мне просто не давали назначений без этих анализов, они делались дольше всего, поэтому я удивилась. Может сейчас что-то поменялось.
KROX@• 23 октября 2015
Ответ дляnad_nad
Еще методичка хмгц об аминокислотах и гомоцистеине в том числе, можно что-то интересного найдете для себя
А еще вопрос, вы никогда харьков не спрашивали, можно ли использовать американский глиатилин? например вот этот . Просто начиталась на сайте алалия.ру, что некоторые его дают. В телефонном разговоре харьков сказал, что вроде можно использовать этот (на который ссылку дала), но не подтвердили в письменном виде и дозировку не уточнили. Просто разница в стоимости существенная, а основное действующее вещество вроде одно и то же. Может Вам Харьков ответит.
Ответ дляKROX@
Добрый день. Именно на него мы перешли, мы пили первый месяц наш глиатилин, потом перешла на этот. Изначально не согласовывала с врачем, у меня врач большая перестраховщица, она боялась даже заменть цераксон на сомазину
. Поэтому я сама решила, что будет лучше, но потом поставила ее в известность, она сказала пейте, раз пошло. По результатам мне он больше понравился чем наш глиатилин, и мне его было проще давать, чем глиатилин - жидкость в капсулах. Да и в цене разница огромная.
Попижёновна• 23 октября 2015
Здравствуйте! Девочки, подскажите, может кто-то был на приеме у Бикшаевой Яны Борисовны на Фрунзе? Как к ней попасть ? Наш дефектолог, как и невролог, не видит на данный момент в ребенке РАС, но говорят, что это специализация психиатров, по этому рекомендуют обратится к психиатру за консультацией. Вот хочу своего малого к ней свозить. И с какого возраста психиатры принимают (моему 2 года)?
Попижёновна• 23 октября 2015
Ответ дляnad_nad
Кстати цераксон-сомазину-цитиколин я тоже на айхербе беру.
Дайте ссылочку, пожалуйста. Нам тоже его назначили третьим курсом после когитума и фенибута. Там состав один в один? И по эффективности - вы сравнивали, действуют одинаково?
Ответ дляПопижёновна
Мы были первый раз у психиатра в 2,8 на Фрунзе. Тоже хотела сейчас к Бикшаевой свозить, но что-то мне отзывы в инете не понравились о ней.
Если поедете, отпишитесь потом, пожалуйста. Координаты ее есть в интернете, поищите.
Ответ дляПопижёновна
Там дейсвующее вещество одно. Дозировку расчитываете сами в зависимости от прописанной Вам. У меня такой . Еще читала такой берут
По эфективности тяжело судить, мы пили его 2 месяца вместе с глиатилином с айхерба, ссылка на который выше. Вот в комплексе с ним мне эффективность больше понравилась, чем глиатилин+ цераксон. Но однозначно сказать тяжело, тк может накопительный эффект сработал.
Попижёновна• 23 октября 2015
Он в капсулах получается? Моему сироп назначили по 1 мл 2 раза в день
А вы здесь не были случайно ? Вот думаю к нему или к Бикшаевой записаться
?
Ответ дляПопижёновна
?
Да мы тоже изначально в сиропе пили уже курса 4, замахалась я с этим сиропом, мне в капсулах легче. В сиропе в 1мл=100мг цитиколина, в 1 капсуле 250 мг. Я давала разово по пол капсулы = по 125 мг.
Если хотите в сиропе, то дешевле брать в саше = это в пакетиках, я брала и переливала в бутылочки.
Нет там не были, мы были на Фрунзе у Кузнецова.
Попижёновна• 30 октября 2015
Ответ дляnad_nad
Доброй ночи! Мы к Бикшаевой так и не попали- я ей дозвонилась один раз, но она сказала, что занята, на приёме, и звонить ей позже. Позже она уже не отвечала на звонок, на след. день тоже не ответила. Вобщем, знакомые мне рекомендовали и дали контакты детского психиатра, который там же на Фрунзе принимает и мы сегодня к ней ездили. Психиатр нам сказала, что процентов на 80%, она уверена, что у нас сенсомоторная алалия
Радует, что хоть РАС нет. Так что у нас все 3 специалиста - невролог, дефектолог и психиатр - сошлись по мнению на счёт нашего диагноза. Вобщем, работать нам и работать...
Ответ дляПопижёновна
Вам психиатр что-то назначила принимать?
Попижёновна• 30 октября 2015
Ответ дляnad_nad
Нет, не назначала. Она смотрела то, что назначила невролог и одобрила. Дальше мы будем наблюдаться только у невролога (если не будет ухудшения, а я на надеюсь, что не будет). Мы уже месяц пьём когитум - ребенок меняеся немного в лучшую сторону, но очень медленно. Я ещё на Томатис надеюсь.
Ответ дляПопижёновна
Мы 4 курса прошли, с пониманием неплохо помог, но с речью никак :(
KROX@• 03 ноября 2015
Ответ дляnad_nad
Кстати проконсультировалась с психиатром по поводу глиатилина, она сказала что лучше все таки итальянский, хоть он и дороже...
Ответ дляKROX@
Ну каждому свое, мне с iherb понравился. К тому же я не уверена, что не куплю в нашей аптеке подделку. И дело не в цене, в основном, нам выписывали по пол капсулы, капсулу желательно глотать целиком, внутри жидкость, тк я делила жидкость пополам, я не уверена что она попадет по назначению, в капсуле 16 капель, наша порция за раз 8 капель, половину из которых размазывалось по ложке. Может Вам целую капсулу выписали, но мой целую не глотнет, будет тоже самое размазывание по ложке. Поэтому в порошке для меня оптимальный вариант.
KROX@• 04 ноября 2015
Ответ дляnad_nad
Сама для себя еще не решила что будем покупать, это все равно будет после нового года. По поводу подделки тоже стремает. А по дозировке нам назначили по пол капсулы 2 раза в день, но я уточнила, можно ли целиком, мне сказали да, но утром. Капсулы глотаем без проблем. Мне например стомак суппорт неудобно было делить и есть порошок. Потом купила пирацетам, высыпала содержимое, порошок засыпала в капсулу и вуаля - без проблем.
Ответ дляKROX@
Мне кажется Вам лучше будет пить целую утром, будете точно знать,что содержимое капсулы попадет куда нужно. А деление жидкости в таких малых количествах - размазывание только, тем более что препарат очень не дешевый.
Я все добавки и витамины даю с едой - так без проблем, по другому не хочет малой пить такое колличество препаратов.
Липка-прилипка• 05 ноября 2015
як ви даєте лецетин, я взяла на ахейбр, там дуже великі капсули, малий не може проковтнути((((потрібно було брати в порошку
Попижёновна• 16 ноября 2015
Ответ дляnad_nad
Здравствуйте! Можно у вас поинтересовался по поводу ХМГЦ? Вы пишите, что там лечитесь уже 1.5 года. А скажите, как вы думаете, что вам больше всего помогло - ХМГЦ, назначения психиатра, Томатис, остеопат? И в принципе, вы довольны лечением в ХМГЦ? И как вам удавалось совмещать назначения психиатра и ХМГЦ? Просто я много читаю о Харькове, мнения разные, конечно, кому то помогло, а кому хуже даже стало. Вот я для себя не могу принять решение, стоит мне туда ехать или нет. И, наверное, анализы нужно сдавать не на фоне приёма ноотропов? Не знаю, какую очередность выбрать - Харьков, Томатис, цереброкурин или ноотропы (невролог), Томатис, цереброкурин, Харьков
. Проблема ещё в том, что ребёнку только 2 года, и я не уверена, что он нормально перенесет поездку в Харьков на Хюндае и сдачу анализов
Попижёновна• 16 ноября 2015
Забыла еще уточнить по вопросу - что лучше всего помогло именно в плане понимания речи? Потому что слово сын, в принципе, может повторить, хотя делает это крайне редко, но я хоть вижу, что он слышит меня, но это слово абсолютно у него не задерживается - повторил и забыл, больше не использует
KROX@• 17 ноября 2015
Ответ дляПопижёновна
Вопрос конечно задавался не мне, но я вставлю свои пять копеек.
1. ХМГЦ - туда в любом случае нужно съездить и сдать анализы. Так вы исключите генетические проблемы и проблемы с обменом веществ. Из поездки в Харьков я получила именно такие результаты. У нас только повышен гомоцестиин, и то лечение, которое предлагает харьков касается сейчас только его снижения. Ехать можно и ночным поездом, а возвращаться хюндаем.
2. Цереброкурин +/- из того же семейства ноотропов. Не знаю как будет Вам. мы его не кололи, и пока не собираюсь, НО нам и кортексин ничегошеньки не дал.
3. Сами ноотропы, все зависит от того, какие...
4. Томатис - он дает эффект только если ребенок уже хоть чуть чуть говорит, если у Вас повторяет, то возможно и стоит идти. Понимания на томатисе на первом курсе вы точно не получите. В лучшем случае на третьем. Вы себе можете позволить такие траты - оцените это сразу, потому как вложив деньги в один курс - вы не получите желаемого.
Совмещать лечени ХАрькова и метсное - очень просто. Практически для всех врачей, с которыми я сталкивалась ХМГЦ являеться авторитетным заведением, потому, назначения Харькова вы показываете своему специалисту и он может либо откорректировать дозы харькова (они в назначении доз довольно аккуратны, так что нам из увеличивали) либо согласиться с ними и свои назначения делать с учетом назначений ХМГЦ.
KROX@• 17 ноября 2015
Ответ дляПопижёновна
Кстати по поводу остеопата. У именно остеопата я не была, но я возила ребенка в Трускавей в центр Козявкина на массажи и коррекцию позвоночника. Там специализированный центр для детей с ДЦП. Почему поехала туда - потому что там специалисты, через руки которых прошло много деток и потому не страшно именно коррекция позвоночника. Прям вау эффекта я от этого не увидела, но по времени я считаю что это стало как бы отправной точкой в улучшениях. До этого мы пропили достаточно много ноотропов, но эффекта от них не было. После козявкина мы прокололи/пропили глиатилин и он возымел на нас эффект. Перевозбуждение было жуткое, но мы сдвинулись с мертвой точки. Далее был ХМГЦ, микрополяризация (кстати нам она не пошла), томатис...Был момент когда от нас отказывались специалисты. Сейчас мы возвращаемся, и даже они видят эффект.
Попижёновна• 17 ноября 2015
Ответ дляKROX@
Спасибо большое за ответ. Я уже хорошенько поразмыслила и решила таки ехать в Харьков. Сейчас переписываюсь с Гречаниной по электонке . Она мне пообещала написать список анализов, какие нужно сдать, чтобы не ехать в Харьков с пустыми руками. Вот сдадим анализы и поедем таки.
Если не секрет - какой окончательный диагноз у вашего щебенка и какой прогресс на сегодняшний денЬ?
Ответ дляПопижёновна
Отпишусь терперь я :) У психиатра мы небыли до этого месяца, лечились только в ХМГЦ. У остеопата не были вообще - не верю я им. Мы бы на приеме у сосудистого хирурга, хотели сделать доплер шеи, он внешне посмотрел, сказал, что проблема не в его области, отказался делать доплер и не взял с нас денег. Однозначно сказать, что помогло не могу, все давало по немногу результат. В хмгц у нас обнаружено нарушение обмена веществ, в основном аминокислот. Они же нам назначали не сильные ноотропы - корректировка обмена веществ происходила в комплексе с курсами ноотропов + к этому тянулись нарушения в печени, подлечили печень. Ноотропы принимать постоянно нельзя, в те прериоды отдыха, мы прошли 4 курса Томатиса, именно нам он дал понимание речи. Пройдя 4 курса Томатиса, я не встретила ни одного ребенка, который бы заговорил с нуля именно на Томатисе. Да он помагает в развитии речи, но так чтобы ребенок не говорил даже мама, как мой, и после Томатиса заговорил такого не было. В плане лечения в хмгц - я вижу конкретные нарушения в анализах сына, вижу что коррекция происходит после курса лечения, считаю, что моему ребенку это необходимо. Мы анализы стараемся сдавать вообще не принимая ни какие препараты. Сейчас, когда с помощью хмгц и Томатиса достигнуто понимание отличное, сначала ноября мы обратились к психиатру и совмесно с ним решили проколоть цереброкурин, чтобы стимулировать речь, два дня назад закончили курс. Ну конечно вау-эффекта нет, по результатам на сейчас ребенок стал более коммуникативен, начал слова говорить по буквам. Конечно не все звуки буквы получаются, хотелось бы лучше, но все-таки результат есть. Цереброкурин сильнее кортексина - это нам психиатр сказал и более безопасный (так написано на просторах интернета).
В Харьков первый раз мы ездили в 2 ребенкиных года на Хюндае был январь, тогда в Киеве было -20, в Харькове по приезду -26. Можно все сделать там за один день и уехать домой. Если будете ехать туда, то лучше там же сдайте все анализы, которые будут назначены ими в частной лаботарории, там дешевле.