Попадалочка• 24 октября 2013
Алалия - у кого был такой диагноз, как лечились?
Ребенку 2.4 года, плохо понимает обращенную речь, практически не говорит слова, только лепет. Ставят сенсорную алалию... Кто сталкивался с таким диагнозом - как лечили, какие были успехи и как быстро. Расскажите - интересует все, просто сейчас в легком шоке от этого...
KROX@• 05 октября 2015
Ответ дляlimmisha
я тут новый, все привет
Вы все тут пишите про повышенный гомоцистеин, но кто и где написал какая должна быть его норма? Может есть ссылки на достоверные исследования? Ну и норма в зависимости от возраста ...
Моя проблема
меньший сын, сейчас 4 года, молчит диагнозы разные гомоцистеин 9.96
решили сдать старшему ему скоро 6 лет гомоцистеин 11.57
Моя проблема
Норму оговаривает в основном харьков. Норма для детей до 6 лет до 5. В течение жизни уровень гомоцистеина в крови постепенно повышается. До периода полового созревания уровни гомоцистеина у мальчиков и девочек примерно одинаковы (около 5 мкмоль/л). В период полового созревания уровень гомоцистеина повышается до 6-7 мкмоль/л, у мальчиков это повышение более выражено, чем у девочек. У взрослых уровень гомоцистеина колеблется в районе 10-11 мкмоль/л, у мужчин этот показатель обычно выше, чем у женщин. С возрастом уровень гомоцистеина постепенно возрастает, причем у женщин скорость этого нарастания выше, чем у мужчин. Постепенное нарастание уровня гомоцистеина с возрастом объясняют снижением функции почек, а более высокие уровни гомоцистеина у мужчин — большей мышечной массой.
Ответ дляKROX@
есть подтверждение этих данных на каких-то авторитетных медицинских ресурсах?
есть ли связь с высоким гомоцистеином и аутизмом?
я спорил с нашим Ровенским генетическим центром там ответ данные от МОЗ - связи нет
мне старшему сыну понижать надо?
КонФФетОшка• 05 октября 2015
Ответ дляlimmisha
мне старшему сыну понижать надо?
повышенный гомоцистеин в первую очередь свидетельствует об наличии непереносимости ребенком белковых продуктов ,у аутят он в основном повышен почти у всех,норма для детей не должна привышать 5 ,но есть особенности,вам стоит обратится к доктору с этим вопросом,все что касается аутизма вы понимаете что это исследования нет точного протокола по лечению этого заболевания,диета назначается посля здачи анализов лактозная непереносимость пцр,пищевая панель есть в синево 90 элементов
КонФФетОшка• 05 октября 2015
Ответ дляПопижёновна
Здравствуйте! Подскажите, как у вашего малыша определили нарушение фонематического слуха? С помощью аудиограммы? В интернете пишут, что это симптом сенсорной алалии. Вам ничего об этом не говорили? И что делать для исправления нарушения фонематического слуха? Или нарушение это в процентах как-то измеряется? Мы на след. неделе проверять будем слух методом КСВП в Авроре, но уже переживаю.
Добрый день,нарушение фонематического например вы говорите ’ребята’ а ребенок повторяет опята,он так слышит это слово и произносит неправильно,какбы заменяет и перерставляет слога
Ответ дляКонФФетОшка
уточните коды анализов
к Гречаниной мы обращались дистанционно, сдавали куча анализов и передавали електронкой
она нам назначила безказеиновую диету вот и интересююсь или она права или ничего не упустила
по каким показателям она назначается?
мы по своей инициативе сдали еще
9168 глиадин IgA - 1.46
9169 глиадин IgG - 0.79
я так понимаю это подтверждение белковой диеты нам не надо?
КонФФетОшка• 05 октября 2015
Пищевые аллергены (90 штук), антитела IgG
у нас глиадин был 67 и >100,
а что у вас казеин показал?
анализы по щитовидке,вит в,почечные и печеночные пробы?
вообще гречанина в плане диеты единсвенная кто разбирается наверное так дотошно из всех врачей)
КонФФетОшка• 05 октября 2015
Ответ дляlimmisha
мне старшему сыну понижать надо?
а вас у обоих мальчиков проблема ?аутизм? или у младшего только?
КонФФетОшка• 05 октября 2015
вбейте в яндексе гречанина аутизм нарушения итд.. там много лекций и семинаров которые можно почитать в виде пдф файлов
Можно я встряну по поводу БКБГ
Полтора года назад нам назначала Гречанина сдат анализы на антитела глиадин IgA, глиадин IgG, + трансглутаминазу антитела IgA,IgG. Казеин, антитела LgE. Мы сдавали в синево всю панель на целиакию+ антитела на казеин. У моего ребенка все оказалось в норме кроме незначительного повышения антител IgG. Мы сидели на диете БКБГ две недели и потом перездавали, этот анализ, он практически не изменился. Только так определили, что эта диета нам не подходит.
Ответ дляlimmisha
уточните коды анализов
по каким показателям она назначается?
мы по своей инициативе сдали еще
9168 глиадин IgA - 1.46
9169 глиадин IgG - 0.79
Вот форум, на котором отвечает Гречанина, здесь пост 85 есть ответ ее о гомоцистеине, там по форуму еще есть об этом информация
в этой пдфке я не нашел норму гомоцистеина в 5, а ссылку на форум генетикам непокажешь
со старшим вроде все в порядке, беспокоит большой гомоцистеин
эти анализы на
лактозная непереносимость пцр 560 грн
пищевая панель 2800 грн
кто нибудь тут сдавал? есть реальная польза?
анализ на казеин мы не сдавали, вот и беспокоюсь о правильности диеты, на глиадин сдавали сами
>анализы по щитовидке,почечные и печеночные пробы?
что это за анализы?
В12 240
фолиевая 6.53
других бешек у нас нет, какие еще надо? и почему нам она про это не говорила?
эти анализы на
лактозная непереносимость пцр 560 грн
пищевая панель 2800 грн
что это за анализы?
В12 240
фолиевая 6.53
КонФФетОшка• 05 октября 2015
мы сдавали,по непереносимостям показало аллергию на все светлые виды мяса,почти всю рыбу,яйца кур,говядину,лактозную непереносимость частичную(то есть только цельное молоко,кисломолочку можно) ну и по крупам,мы на диете уже добавляли те продукты, на которые не было завысшеных титров,то есть для токо что бы знать чем кормить ребенка,там и казеин тоже в этом списке есть.
так вы вообще ни чего не сдавали кроме гомоцистеина?интересно тогда назначила
а у старшего всд нет случайно?
КонФФетОшка• 05 октября 2015
У детей независимо от пола норма составляет 5 мкмоль/л. У подростков уровень гомоцистеина — 6-7 мкмоль/л, причем у мальчиков он всегда бывает больше. У взрослых мужчин норма — 5-15 мкмоль/л. У взрослых женщин норма — 5-12 мкмоль/
Источник:
КонФФетОшка• 05 октября 2015
ричин повышения гомоцистеина несколько: недостаток в организме фолиевой кислоты и витаминов группы B; курение и употребление алкоголя; чрезмерное употребление кофе; нарушение функций почек; наследственное заболевание — гомоцистинурия; малоподвижный образ жизни; гормонозависимые заболевания; заболевания щитовидной железы.
Источник:
а какая связь между гомоцистеином и ВСД?
какие главные признаки и кто такой диагноз ставит?
анализов мы много сдавали, аминокислоты микроелементы и т д
вот хочу сам в них разобраться
назначения меньшему
1 курс.
креатин
фолиевая кислота по 2 мг
р5р
стомак-суппорт
субалин по 1 дозе 1 раз в день месяц
глютамин
2 курс.
креон по 10 тыс единиц месяц
глютамин
кудесан
карнитин
янтарин
вот хочу сам в них разобраться
назначения меньшему
1 курс.
креатин
фолиевая кислота по 2 мг
р5р
стомак-суппорт
субалин по 1 дозе 1 раз в день месяц
глютамин
2 курс.
креон по 10 тыс единиц месяц
глютамин
кудесан
карнитин
янтарин
Ответ дляlimmisha
вот хочу сам в них разобраться
назначения меньшему
1 курс.
креатин
фолиевая кислота по 2 мг
р5р
стомак-суппорт
субалин по 1 дозе 1 раз в день месяц
глютамин
2 курс.
креон по 10 тыс единиц месяц
глютамин
кудесан
карнитин
янтарин
вот хочу сам в них разобраться
назначения меньшему
1 курс.
креатин
фолиевая кислота по 2 мг
р5р
стомак-суппорт
субалин по 1 дозе 1 раз в день месяц
глютамин
2 курс.
креон по 10 тыс единиц месяц
глютамин
кудесан
карнитин
янтарин
Не знаю, что с Вашими анализами, по назначениям:
Креатин - это аминокислота, производная которой формируется в печени, почках, поджелудочной железе из аминокислот – аргинина, глицина и метионина.
Источник: Похоже у Вас он плохо синтезируется, и его Вам назначили.
У людей ферменти, що задіяні в синтезі креатину містяться в печінці, підшлунковій залозі та нирках из вики. Вам назначили вторым курсом креон - это для поджелудочной.
фолиевая кислота по 2 мг
р5р
стомак-суппорт - эти препараты для понижения гомоцистеина
глютамин скорее всего назначен по результатам анализа на аминокислоты
Янтарин мы пили год назад, его тяжело было купить кажется назначался по результатам анализа на аминокислоты.
Остальные надо почитать
Ответ дляlimmisha
эти анализы на
лактозная непереносимость пцр 560 грн
пищевая панель 2800 грн
что это за анализы?
В12 240
фолиевая 6.53
эти анализы на
лактозная непереносимость пцр 560 грн
пищевая панель 2800 грн
что это за анализы?
В12 240
фолиевая 6.53
Просят в Харькове сдать, мы сдавали пару раз, если нужно могу по названиям посмотреть какие анализы они просят, но чуть позже.
КонФФетОшка• 05 октября 2015
у меня у старшей девочки ставят всд,при повышеном гомоцистеине страдают стенки сосудов,есть много информации в инете,возникают спазматические боли в правой стороне головы
по поводу харьковского протокола лечения если хотите досконально разбираться,читайте книгу Ами Яско-генетик,она на английском,Гречанина использует ее протокол
Ответ дляlimmisha
начал читать харьковский форум ...
про янтарин если вдруг кому надо - покупал напрямую у производителя из одессы, дам координаты
про креатин вы правы у нас 26 намного ниже нормы
Да я тоже думала тогда из Одессы заказывать, но в последний момент нашла в Киеве на остатках одну баночку.
Мы в Харькове уже больше 1,5 года лечимся - если что пишите
Ответ дляlimmisha
прочитал весь харьковский форум
для меня загадка почему Гречанина захотела лечить нас по електронке ....
я же хотел приехать и очно малого показать, а на форуме она настаивает на обязательном первом приезде
может она нас спутала с кем-то
Обычно они настаивают на приезде первый раз обязательно. Как Вы умудрились сдать анализы на кариотип, если Вы там не были? В частной сдавали или вообще не сдавали? Нам назначения не давали без кариотипа. А вообще звоните в регистратуру и записываетесь - это не проблема. Лучше на пятницу - пятница для иногородних, если Вы не из Харькова.