Попадалочка• 24 октября 2013
Алалия - у кого был такой диагноз, как лечились?
Ребенку 2.4 года, плохо понимает обращенную речь, практически не говорит слова, только лепет. Ставят сенсорную алалию... Кто сталкивался с таким диагнозом - как лечили, какие были успехи и как быстро. Расскажите - интересует все, просто сейчас в легком шоке от этого...
Попижёновна• 14 сентября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
зрение,слух,уздечку проверили?
Ничего ещё не проверяли. Но думаю, что дело не в слухе (когда мультфильм дочка тихонько в соседней комнате включает очень быстро бежит) и не в зрении (конфеты, мороженое и т.д. в моей руке хорошо видит, издалека). А у вас в каком возрасте пришло понимание речи? Меня это больше всего беспокоит. И у вас кроме проблем с пониманием речи в остальном тоже был обычный ребенок? И хотела еще спросить за диету - что это за диета? Спасибо заранее за ответы
КонФФетОшка• 14 сентября 2015
Ответ дляПопижёновна
ну тут трудно сказать,бытовые где то в 3 уже понимал и по занятие говорить только к 4 начал,нарушение фонематического слуха ребенок слышит слова искаженно и так воспроизводит,диета бгбк он у меня в аутичном спктре еще к томуже,хотя сначало ставили алалию
Ответ дляКонФФетОшка
Вы не знаите первопричину не переживайте,нам например диета и занятия помогли не сразу,препаратов мало принемаем,попейте успокоительное,обычно врачи смотрят мама+ребенок с симбеозе,чем спокойней и уверенней будите себя чувствовать тем проще будет малышу,вас понять,не ставьте сразу много целей перед собой выберете одну например мячик или кубик и каждый день просите ребенка дать вам предмет,при этом все делаете ручками ребенка,говорите простыми предложениями 2-3 слова медлено не спеша,старайтесь что бы ребенок смотрел на ваши губы когда говорите,освоите одно потом следующее будите учить,это очень долгои не с первого раза,занятия делайте сначало короткими,по 10-15 мин
Мы тоже так начинали работать с дефектологом, изначально просто доводили какую- то просьбу до автоматизма, пока плохо понимал.
Попижёновна• 14 сентября 2015
Проблема еще в том, что у меня ребенок гиперактивный - с трудом представляю, как с ним можно заниматься 10-15 мин. 10 мин он разве что констуктор может собирать. На улице - на каждой качеле-каруселе максимум 10-15 сек и побежал дальше. Спасибо, девочки, за ответы. После похода к невропатологу отпишусь о диагнозе
КонФФетОшка• 14 сентября 2015
Ответ дляПопижёновна
у всех такие же бегуны,тогда конструктор давайте как поошрение за выполненое задание,но будет через возмущение и сопротивление,могут быть истерики первое время при занятиях
Попижёновна• 14 сентября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Подскажите, а как у вас проявлялся аутичный спектр? Я думаю, что уже к невропатолог с готовым диагнозом прийду:)
Ответ дляПопижёновна
У нас первые несколько занятий были с ревом, потом втянулся, дефектолог занималась и давала задание нам на дом, дома тоже занималась. Тяжело, но если отрабатывать команду, пока не выполнит нельзя уступать, потом поощерение, то что любит - у нас это была конфетка.
Девочки, а мне опять пришли аминокислоты плохие, сделали перерыв в препаратах летом, тк не могли сдать анализы (все в отпусках были) и опять все съехало, гомоцистеин поднялся
Радует, что хоть пытается звуки-слоги повторять, мало что получается, но мы не сдаемся.
magika28 если не ошибаюсь, Вы тоже гомоцистеин сдавали раньше, у Вас сейчас в норме или уже не сдаете?
Радует, что хоть пытается звуки-слоги повторять, мало что получается, но мы не сдаемся. magika28 если не ошибаюсь, Вы тоже гомоцистеин сдавали раньше, у Вас сейчас в норме или уже не сдаете?
КонФФетОшка• 14 сентября 2015
Ответ дляnad_nad
мы сдавали в феврале,был 4,5 больше не проверяла,но я по глазам смотрю,они повышеом мутнеют,стеклянными становятся,пока не будем сдавать ни чего,делаем эег на этой неделе ,прогресс идет не хочу мучать анализами
КонФФетОшка• 14 сентября 2015
Ответ дляnad_nad
еще смотрите по диете если растет значит что то нужно коректировать,может белков много едите?
КонФФетОшка• 14 сентября 2015
Ответ дляПопижёновна
в глазки не смотрел,ручками махал и бегал постоянно
Ответ дляКонФФетОшка
Да я в курсе, летом чуть расслабились с диетой + аминокислоты не пили с июня. Нам вообще все по максимуму убирали с метионином+ препараты понижающие гомоцистеин,тогда был в норме. Сейчас жду назначений+ уже диета построже, будем понижать
Я пока на ээг не хочу мучать, хоть врачи уже и просят, но без анализов мы никак, мы в июне пили 10 разных препаратов день - аминокислоты, витамины, некоторые по несколько раз
. Сейчас пока не было анализов, пили стимулирующие - неплохой результат.
KROX@• 15 сентября 2015
Ответ дляnad_nad
А что стимулирующие пили?
KROX@• 15 сентября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Тоже замечала, что когда глаза становятся стеклянными - уходит понимание.
Попижёновна• 25 сентября 2015
Здравствуйте! Хотела отписаться, как мы сходили к неврологу (сразу скажу что врач очень понравилась, недаром о ней такие хорошие отзывы в интернете, все объяснила, рассказала и на все вопросы ответила) - предварительный диагноз гипердинамический синдром (ребенок у меня мега активный), ЗРР , ОНР 1 ур. Умственно развит по возрасту и АЧ нет (коме не реагирования на обращенную речь - но это о другой причине)На следующей неделе делаем ЭЭГ на Богатырской (она дала контакты врача, я уже созвонилась, договорилась) и в начале октября (раньше все занято)проверяем слух в Авроре. Сказала осле ЭЭг подъехать к ней без записи и показать результаты. После этого первый курс медикаментозного лечения - Когитум (буду заказывать в Росии, у нас его нет) + Магне В6. Я у нее конкретно спрашивала об алалии - она ответила, что во-первых ребенок мал для таких диагнозов, во-вторых, такой диагноз ставиться по результат как минимум ЭЭГ, МРТ, аудиогаммы. Во общем, пока у нас не алалия, а просто ЗРР, хотя сенсорный компонент однозначно есть. После всех проверок начинаем работать с логопедом-дефектологом (тоже уже договорилась)
Еще я записала ребенка к Владе Тарасенко - но запись у них уже аж на февраль. Отзывы на сайте у нее ну уж очень хорошие, но мне как-то слабовато верится в такую эффективнось ее методики
Пока месть все
Добрый вечер. Да действительно в таком возрасте алалию не ставят, но ээг и мрт тоже может ничего не показать, я тоже так раньше думала, что видно будет, потом здесь и не только меня переубедили
Вообще правильно делаете, что занимаетесь, у моего проблем и в 2,5 не видел ни кто из врачей, лечение нам назначили уже на Фрунзе. Мы мрт вообще не делали, для нас я в нем смысла не увидела. Интересно будет узнать Ваше мнение о Владе Тарасенко, когда попадете.
KROX@• 26 сентября 2015
Ответ дляПопижёновна
Пока месть все
Понимаю Ваше желание делать все и сразу. Но на вашем месте я бы пока повременила с Тарасовой. Во первых ребенок, как по мне, слишком мал для таких стимуляций, а во вторых они дают эффект только у тех деток, у которых уже есть зачатки речи. Потому я бы сконцентрировалась пока на занятиях. Но опять же - это мое субъективное мнение.
Попижёновна• 26 сентября 2015
Ответ дляKROX@
Я к Тарасенко собралась в первую очередь на консультацию, и не сейчас, а в февраля. До этого невролог приписала просить 2 курса лекарств когитум + МагнеВ6 2 месяца и через 10 дней цераксон 1.5 месяца. Я ещё не решила будем ли мы применять метод высоких частот Тарасенко, но её мнение по поводу ребёнка очень хочу услышать. Насчет зачатков речи - мой болтает очень много, просто слогами - хотела спросить у девочек - у вас тоже так детки болтали? Иногда даже повторяет, но почти ничего не понимает из обращенной речи. Это основная наша проблема. Я готова сейчас стучаться во все двери, потому что, по моему мнению, чем старше ребёнок, тем тяжелее эту проблему решить
KROX@• 27 сентября 2015
Ответ дляПопижёновна
А что вы хотите услышать от человека, который продает эту услугу? Вопрос почти риторический. Вы к ней пойдете за консультацию отнесете не то 450 не то 600 грн. Что бы услышать что Вам это немедленно нужно делать процедуры именно у нее... Тем более что есть речь... ЭЭГ уже делали? И потом есть отличный сайт алалия.ру Там куча информации от мамочек таких деток, почитайте будет интересно.
Липка-прилипка• 27 сентября 2015
Ответ дляПопижёновна
у кого з неврологів консультуєтеся????напишіть будь-ласка
Попижёновна• 28 сентября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Знова Ирина Борисовна - заведующая детской неврологии в Медгородке. Она также принимает в частной клинике Васеда (в Вишневом) 1 раз в неделю по вечерам (стоимость приема 250 грн)
КонФФетОшка• 02 октября 2015
Ответ дляnad_nad
Добрый вечер,вопросик к вам по диете вы возвращали обратно такие продукты как гречку и говядину?хочу вернуть гречку ,но страшненьнко,или она запрещена для наших на постоянно из за гомоцистеина?
Ответ дляКонФФетОшка
Добрый вечер. Говядину нам не запрещали, свинину просили убрать, тк были в начале лечения проблемы с жирами еще. Я даю говядину 3-4 раза в месяц, курицу каждый день, тк убрать мясо совсем нельзя ребенку. Гречку не довала где-то около года. С пол года назад гомоцистеин упал ниже 5 - начала давать, но редко и только в супе (может раза 3-4 в месяц), бобовые так же очень редко. Последнее время гомоцистеин повышен, но не критично было в августе 5.66, ограничиваю все продукты с метионином, но все-таки иногда даю, например мой сын любит сыр- его нельзя, стараюсь давать например меньше мяса, но дать кучек сыра. Плюс периодически пьем стомак(бетаин)+витамины В.
Вообще ребенок долже перерасти и организм должен сам научится с этим справляться - так говорят врачи, мой пока еще не перерос, сдаем гомоцистеин где-то каждые два-три месяца.
КонФФетОшка• 02 октября 2015
Ответ дляnad_nad
Ну вот я поговорила с врачем нам рекомендуют попробовать с гречки немного добавить,говядину вообще запретили
КонФФетОшка• 02 октября 2015
Ответ дляnad_nad
вам диету до 7 лет сказали держать?
Ответ дляКонФФетОшка
вам диету до 7 лет сказали держать?
Нет, пока по анализам не упадет. Как падает, даю чуть больше продуктов с метионином, тк вместе с метионином еще идет нехватка других аминокислот, приходится их принимать в таблетках, например лейцин-изолейцин-валин содежжится также в мясе, бобовых, он постоянно у нас понижен
Еще рыбу даю в виде супа пюре с овощами вместо мяса - мой любит. У Вас сын есть фрукты и овощи сырые? Мой ни как не хочет, психодится до сих пор покупать баночные пюрешки - это он есть с удовольствием.
КонФФетОшка• 02 октября 2015
Ответ дляnad_nad
мой ест все что даю,кроме помидоров,готовую продукцию ни какую не даю
Попижёновна• 03 октября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Здравствуйте! Подскажите, как у вашего малыша определили нарушение фонематического слуха? С помощью аудиограммы? В интернете пишут, что это симптом сенсорной алалии. Вам ничего об этом не говорили? И что делать для исправления нарушения фонематического слуха? Или нарушение это в процентах как-то измеряется? Мы на след. неделе проверять будем слух методом КСВП в Авроре, но уже переживаю.
я тут новый, все привет
Вы все тут пишите про повышенный гомоцистеин, но кто и где написал какая должна быть его норма? Может есть ссылки на достоверные исследования? Ну и норма в зависимости от возраста ...
Моя проблема
меньший сын, сейчас 4 года, молчит диагнозы разные гомоцистеин 9.96
решили сдать старшему ему скоро 6 лет гомоцистеин 11.57
Моя проблема