Попадалочка• 24 октября 2013

Алалия - у кого был такой диагноз, как лечились?

Ребенку 2.4 года, плохо понимает обращенную речь, практически не говорит слова, только лепет. Ставят сенсорную алалию... Кто сталкивался с таким диагнозом - как лечили, какие были успехи и как быстро. Расскажите - интересует все, просто сейчас в легком шоке от этого...
nad_nad• 02 декабря 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Девочки добрый вечер,кто колол кортексин,чем разводили водой или новакаином?

Мы не кололи, но где-то читала, что он болючий, может лучше новокаином, если на новокаин аллергии нет.

Попижёновна• 20 декабря 2015
Здравствуйте девочки!
подскажите, никто из вас не был на конференции Алекса Домана 18-19 декабря в Киеве? Я так понимаю, он какую-то новую прогамму представлял? Что-то типа Томатиса?
nad_nad, у вас как прогресс после церебокурина? не дает мне покоя этот препарат - столько о нем положительных отзывов
КонФФетОшка• 20 декабря 2015
Ответ дляПопижёновна
Здравствуйте девочки!

Я была,спрашивайте
Попижёновна• 20 декабря 2015
Ответ дляКонФФетОшка

Я была,спрашивайте

Спрашиваю Он какой-то новый метод предлагает - на кого рассчитано лечение? нашим деткам подходит? и в общем - что там было интересного в расчете на алаликов и аутят?
КонФФетОшка, у вас еще где то читала, что вы проходили курс высоких частот у Тарасенко и вам он не помог. Вы больше к ней после того не обращались к ней? Мы были у нее - она сейчас пишет для нас программу, но какие-то отзывы о ней (я имею ввиду реальные, а не на сайте) 50 на 50. Решились слушать у нее, так как на стандартном Томатисе мой малыш точно не выдержит 2 часа слушать каждый день
nad_nad• 21 декабря 2015
Ответ дляПопижёновна
Здравствуйте девочки!

Начал говорить по буквам после первого курса, типа д-а-й, не все буквы получаются, и не хочет говорить, нужно заставлять и вытягивать из него. Второй только начали, пока сказать нечего.
На Томатисе мой сын первое занятие пытался снять наушники, том все 4 курса без проблем, все высижывают
Мы пересдали наши аминокислоты в синево, получила анализы - я в шоке - практически все в нореме кроме одной аминокислоты, чуть занижена. Не могу понять кто криво делает наши или в Германии, не могли ж резко анализы стать хорошими после курса цереброкурина
КонФФетОшка• 21 декабря 2015
Ответ дляПопижёновна

Да это метод такой же как томатис и частоты такасенка,все тоже принцип костной проводимости но у них другие наушники,треки по 9-15 мин,слушать длительно нужно по ходу сколько курсов не известно и когда ждать результатов тоже,я неоднократно задала вопро мне точного ответа не дали,но говорят, что по их исследованиях улучшения есть,много и многим помогает,хвалил томатис но сказа что их метод не такой агрессивный и подходит почти всем,леция была больше рассчитана на специалистов,я увидела всех в живую со всей Украины девочки очень расстроилась...не буду рассказывать подробно,но походу аутизм выгодный бизнес не более..как лечит точно ни кто не скажет.Сегодня будут списки всех кто прошел сертификацию по Украине ,как только мне пришлют я сюда отпишусь,но я бы с этой процедурой не спешила еще где-то пол года,пусть сначала специ наломают дров...мы если пойдем то к Саше Кияну,центр стимуляции мозга,курс будет дешевле чем томатис,аппаратура стоит 2500$
КонФФетОшка• 21 декабря 2015
Дам ссылку на ресурс,при наличии наушников с усилителем можно пройти его дома,после назначения врача стоит 35$доступ на месяц через инет

КонФФетОшка• 21 декабря 2015
Слушала 7 часов,записала на диктофон,пока не было времени переслушивать,к тарасенко не ездила,после того как наших знакомых прошедший у нее 4 курса,отправила она к священнику снимать порчу за большие деньги(
КонФФетОшка• 21 декабря 2015
Ответ дляnad_nad

Вот и мы сдали все аминокислоты в синево и все в норме кроме гомоцистеина,с Харьковом тоже завязали(сейчас начал говорить словами и фразами,повторяет все,старается но смазано,иногда слога переставляет в словах,проколоть кортексин,вроде поактивнее стал болтать но без диалога
КонФФетОшка• 21 декабря 2015
И то сейчас гомоцистеин у нас ниже 4 ,ребенок очень адекватный,начал активно вес набирать на 3 месяца 2 кг,понимаю что диета помогла восстановить кишечник,поносов нет с лета,тогда и начался прогрес,плюс летом пропили аминомаслянную кислоту(габа,гамалон)
КонФФетОшка• 21 декабря 2015
http://a.advancedbrain.com/tlp/the_listening_progr...
КонФФетОшка• 21 декабря 2015
Ответ дляnad_nad

Сколько вам курс цереброкурина обошелся?
КонФФетОшка• 21 декабря 2015
Ответ дляnad_nad

Я разговаривала с нашим неврологом по поводу вообще всех этих уколов он очень не рекомендует повторять курсы подряд,много детей на втором курсе ухудшаются(
Попижёновна• 21 декабря 2015
Ответ дляКонФФетОшка

Подскажите, вы были только на безглютеновой диете? И как долго? Или казеин тоже убирали?
КонФФетОшка• 21 декабря 2015
Ответ дляПопижёновна

Мы на бгбк и без сахара,2 года
nad_nad• 21 декабря 2015
Ответ дляКонФФетОшка

Само лекарство 6650 грн плюс оплата медсестре.
nad_nad• 21 декабря 2015
Ответ дляКонФФетОшка

Я поддерживаю по поводу тарасенко, слышала тоже много реальных отрицательных отзывов.
nad_nad• 21 декабря 2015
Ответ дляКонФФетОшка

ХЗ, я не знаю что думать, вроди и не могу сказать, что лечения Харькова для нас бесполезным оказалось, все-таки результат есть, хоть и не такой как хотелось бы. И как-то неверется, что в Германии могли накосячить, если наши косячат, что ж мы тогда лечили
Вы молодцы, я так мечтаю слова услышать
nad_nad• 21 декабря 2015
Ответ дляКонФФетОшка

Какую габу брали, дайте ссылку. Дала Вам результат? Думаю мож тоже попробовать

nad_nad• 21 декабря 2015
Ответ дляКонФФетОшка

Даже не знаю, что сказать. нам психиатр прописал первый через месяц второй, через три месяца третий. Если первых два не пойдет, третий можно не колоть
КонФФетОшка• 21 декабря 2015
Ответ дляnad_nad

http://ua.iherb.com/Kirkman-Labs-GABA-250-mg-150-C...
Да результат стал виден со второго месяца приема и самое яркое через месяц окончания курса,пили 3 месяца ушло 2 банки
Еще нашла на айхерба фенибуд в порошке (ноофен)хочу взять нам на 3 месяца прописали
nad_nad• 21 декабря 2015
Ответ дляКонФФетОшка

Спасибо, думаю, тоже будем пробовать. Как думаете можно ее принимать после цереброкурина или подождать некоторое время?
КонФФетОшка• 21 декабря 2015
Ответ дляnad_nad

вот и я была в шоке,привозили девочку к нам в центр ребенок просто стал сидеть с открытым ртом и капающей слюной после второго курса,и это ужасно ,хотя первый кур пошел у них на ура
КонФФетОшка• 21 декабря 2015
Ответ дляnad_nad

А что вам назначили после уколов?как раз нужно так и принимать сразу после уколов курсом 3 месяца по 3 капсулы в день
nad_nad• 21 декабря 2015
Ответ дляКонФФетОшка

Вы меня пугаете, буду надеятся, что все пройдет нормально, уже отступать не куда, уже 3 укола сделали
КонФФетОшка• 21 декабря 2015
Ответ дляnad_nad

Вы после уколов печень поддержуете?
nad_nad• 21 декабря 2015
Ответ дляКонФФетОшка

Пока ничего, после второго курса собирались ехать к врачу. Он говорил, что если никак не пойдет, то вообще рисполепт будут назначать (чего бы мне не хотелось). У сына вроди есть результат поэтому надеюсь обойдемся без рисполепта, а что дальше не знаю. Вам габу врач назначил? Знаю просто, что многие пьют без назначения, думала мож и нам попробовать. Еще сейчас жду ответ от Харькова, что они мне теперь скажут. И гомоцистеин у нас стабильно от 5 до 6, чтобы мы не делали
nad_nad• 21 декабря 2015
Ответ дляКонФФетОшка

Вы после уколов печень поддержуете?

Да в Харькове нам постоянно что-то назначают для поддержки печени, оно все в биохимии вылазит, только вот последний месяц ничего не пили, тк не могли анализы сдать.
КонФФетОшка• 21 декабря 2015
Ответ дляnad_nad

Вы знаете рисполепт вы не вздумайте давать,у нас много дитей в центре снятых с тяжелый препаратов и начинающих говорить ,хотите дам телефон подъедите на консультацию
КонФФетОшка• 21 декабря 2015
Ответ дляnad_nad

Я уже писала у нас снизился только на полной диете,до нее мы выборочно убирали продукты,сидели на витаминах и результата такого не было,Габулов по назначению пили(но нам гамалон выписали,у нас денег на него не было)поэтому заменила на аналог