Попадалочка• 24 октября 2013
Алалия - у кого был такой диагноз, как лечились?
Ребенку 2.4 года, плохо понимает обращенную речь, практически не говорит слова, только лепет. Ставят сенсорную алалию... Кто сталкивался с таким диагнозом - как лечили, какие были успехи и как быстро. Расскажите - интересует все, просто сейчас в легком шоке от этого...
Липка-прилипка• 28 февраля 2017
Ответ дляНе за Будка
Мы наблюдаемся у невролога при центре Раннего вмешательства (Харьков), проходим лечение и терапию Влады Тарасенко (Киев), обследовались в ХСМГЦ, в этом месяце по назначению генетика хочу попасть на консультацию к иммунологу Волянскому в Харькове (по вопросу вируса герпеса 6 типа и его возможного влияния на ЦНС).
на вірус герпеса 6 здавали кров на ПРЦ чи імуноглобуліни? хто направляв на цей аналіз?
Не за Будка• 01 марта 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Сначала нас генетик отправила сдать анализ на антитела IGg к вирусу герпеса 6 типа, так как ей не понравился общий анализ крови. Там был положительный результат и нас отправили к иммунологу. Вот только мы никак не можем попасть к нему на прийом. (( ПЦР мы не сдавали еще, посмотрим, что доктор скажет, чтоб все сразу анализы сделать. Если Вам интересно, я напишу после консультации у иммунолога?
Липка-прилипка• 02 марта 2017
Ответ дляНе за Будка
напишіть будь-ласка. Що саме не сподобалося по аналізу крові??????
Не за Будка• 04 марта 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Колличество моноцитов и скорость оседания эретроцитов. Все было повышено.
Липка-прилипка• 06 марта 2017
Ответ дляНе за Будка
Ви звідки?
Пишущаяся• 31 марта 2017
Добрый день! Мы здесь новенькие, нам 3.1, мы уже прошли 3 курса томатис, дельфинотерапию, медикаментозное лечение и сейчас проходим лечение у ХМГЦ. Диагноз ЗПРР на органическом фоне. Аутизм не ставят я и сама вижу что классического нет, а вот АЧ в поведение присуствуют. Обратились в 2 года по той причине что ребенок не отзывается на имя и не понимает обращеную речь. До 2.6 пили кванил немножко на нем успокоился, начал более быть сообразительнее, но при этом были истерики и прочее. В 2.6 уехали на дельфинотерапию и прошли томатис, с изменений только горшок, после второго курса начал интересоваться картинками. Понимать на слух геометрические фигуры, где горшок, где вертолет и пожалуй все. В поведении стал более спокойнее. Между вторым и треьим колодки кортексин, пили ноофен и сомазину. Прошли третий курс Томатиса ребенок стал уже другим-стал контактный со взрослыми, начал интересоваться книжками-приносит показывает пальчиком и просит называть предмет, но если попросить что бы показал он, не покажет вроде не понимает слово ’где?’. Стал более сообразительней, начал хорошо смотреть в глазки, обращать внимания на детей которые старше. На занятиях с психологом тоже хорошо занимается. Сейчас планируем пройти 4 курс ’Голос матери’ и после него проколоть цереброкурин. Девченки, кто здесь делал ’Голос матери’ какие у кого есть успехи. И еще у нас указательный жест есть в книжке, в машинку когда просит что бы ему озвучивали Где фары, колеса и т.д. Но в пространстве его нет. Я так понимаю что это начало указательного жеста или я себя успакаиваю?
Не за Будка• 31 марта 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Были у иммунолога. Сдали анализ крови на активность вирусов. Анализ показал, что вирус герпеса 6 типа не активен. Активны оказались цитомегаловирус и вурус эпштейн барра. Прописал гропринозин и свечи лаферон. Завтра начнем лечение. Подтвердил слова генетика, что вирусная нагрузка усугубляет состояние ребенка.
Липка-прилипка• 12 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
в якій лабораторії здавали аналіз? як називається він? дякую, що написали
Не за Будка• 12 апреля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Анализ сдавали сразу в мед. центре, где принимает Волянский (у нас в Харькове он считается лучшим иммунологом-инфекционистом), доктор назвал анализ проверкой вирусов на активность, точно по названию не подскажу. Буду на повторной консультвции и узнаю ))
Липка-прилипка• 12 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
як проявляэться цитомегаловірус і вірус эпштейн барра у дитини?
Не за Будка• 13 апреля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
У саршего ребенка эти вирусы стали причиной мононуклеоза. А вот у младшего видимых симптомов никаких нет, только по анализам видно, что вирусы активны в крови и могут негативно влиять на организм. Мне генетик и иммунолог сказали, что иногда цитомегаловирус и вирус герпеса 6 типа поражают клетки Центральной нервной системы, поэтому надо их пролечить. У нас у младшего очень слабая ЦНС, он мега возбудим. Есть тиковые движения, задержка развития речи. Но у нас кроме вирусов, есть и другие причины такого состояния (гипоксия в родах, нарушение аминокислотного обмена). Вы знаете, я уже так устала от всего этого ((
Не за Будка• 26 апреля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Сегодня все узнала, если Вам еще актуально. Анализ называется иммунофлюоресцентное исследование (УЕФ). Исследуемый материал лейкоциты. Делала анализ ИМИ им. Мечнткова НАМНУ, лаборатория иммунореабилитологии в Харькове.
Липка-прилипка• 27 апреля 2017
Ответ дляНе за Будка
в результатах написано ПРЦ чи імунноглобуліни Ig A.Ig M?
Не за Будка• 30 апреля 2017