выходные пролетают• 12 апреля 2019

Мед.страховка при пересечении границы на авто

Кто ездит в Польшу на авто, проверяют ли поляки мед.страховки на границе ?
Есть ли какое то обязательное требование к страховкам для Европы, типа не менее 30 тыс евро и +15дней от даты приезда? Или это всё сказки страховщиков для зарабатывания денег?
Мне на 3 дня надо в Польшу, что посоветуете?
katarina• 12 апреля 2019
нужна
O-Yumi• 12 апреля 2019
Запросто могут проверить. Страховое покрытие стандартное для Шенгена — 30 тыс. Можете взять на время пребывания — сли 3 дня, то на три дня...
Плакат с автографом зимы• 12 апреля 2019
Для пересечения можно купить любую страховку, для подачи на визу только ПЗУ или Княжа.
Простоваля• 12 апреля 2019
страховка в першу чергу вам потрібна
СкрипяСердцем• 12 апреля 2019
Честно, не понимаю таких людей как вы автор. Страховка стоит копейки. Она вам нужна. Упаси Боже что то случится, это дорога и другая страна. Ну наверно вам лучше тысячи у.е потратить чем заплатить несчастные 100 грн за страховку.
Ответ дляСкрипяСердцем
Где то 350 гривен цена страховки.
СкрипяСердцем• 12 апреля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Где то 350 гривен цена страховки.
Да расскажите. ВУСО на 3 дня 128 грн, с франшизой 50 евро.
АХА без франшизы вообще 86 грн.
автор выходные пролетают • 12 апреля 2019
Ответ дляO-Yumi
вопрос: могу ли я взять 5 тыс вместо 30 тыс, обязательно ли 3+15дней?
т.е. есть ли обязательные требования у погранцов? то что стандартно это всё понятно, вопрос что из этого есть обязательным?
O-Yumi• 12 апреля 2019
Ответ длявыходные пролетают
Требования не у погранцов. Есть единые требования по страховке для Шенгенской зоны. И это покрытие 30 тысяч евро. Никакое другое не годится. 3+15 не обязательно. Мы всегда страхуемся по количеству дней пребывания.
Ответ дляO-Yumi
ок. спасибо