Тролю как могу• 12 апреля 2019

Помогите найти форумы по онкологии

спасибо
Повелительница лампочек• 12 апреля 2019
фейсбук - группа афина женщины против рака

СирОжино пирОжино• 12 апреля 2019
Oncobudni в ЖЖ
Кюветчица• 12 апреля 2019
автор, можно поинтересоваться что случилось?
автор Тролю как могу • 12 апреля 2019
Ответ дляКюветчица
у отца диагностировали опухоль кишечника. Нам дали направление на Верховинную, ждем звонка от врача о назначеной операции. Ищу форумы или сайты где можно узнать о врачах, стоимости операции, химиотерапии т.д.
Кюветчица• 12 апреля 2019
Ответ дляТролю как могу
наших украинских сайтов почти нет.... Откройтесь скину в личку парочку, один считается нашим, там есть форум, второй российский, там и наши и россияне и белорусы сидят.
автор Talea • 12 апреля 2019
Ответ дляКюветчица
Спасибо большое!
Прячусь от Всех• 12 апреля 2019
Ответ дляТролю как могу
сами врачи без лишней скромности озвучивают цену операции и при необходимости дают контакты для приобретения химиопрепаратов. А отзывы о врачах, да, стоит почитать. Здоровья Вашему отцу! Вам сил и терпения.
автор Тролю как могу • 12 апреля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
нам пока ничего не озвучивали, а самой не знаю стоит ли спрашивать.
осень_осень_харашо• 12 апреля 2019
Ответ дляТролю как могу
вам пока и не озвучат... Мы получили информацию уже непосредственно при госпитализации, когда прошли доп. обследования и т.п. Сказали - однозначно операция и мы прямо спросили, сколько? И получили ответ.
Вам в первую очередь надо на форумах почитать отзывы о врачах, больше узнать о самом диагнозе, о стадии и прогнозах... Когда определитесь с врачом, при поступлении постараться попасть именно к этому врачу...

автор Тролю как могу • 12 апреля 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Нам врач с поликлиники сказал что вынесет вопрос об операции на коллегиум, нам нужно ждать в течении 2 недель когда назначат операцию. Когда мы будем ложиться на койку мы можем выбрать врача кто будет нас оперировать? или это нужно сделать раньше и созвониться с ним? Извините за глупые вопросы но я такая далекая от всего этого.
осень_осень_харашо• 12 апреля 2019
Ответ дляТролю как могу
не извиняйтесь, это не глупые вопросы в такой ситуации... Расскажу свои действия... Нам врач с онкодиспансера дал направление на госпитализацию в облдиспансер. Я оборвала интернет, знакомых и малознакомых людей с вопросами, мне назвали фамилии врачей. Погуглила отзывы о них и с уже некоторой картиной о выбранном докторе я повезла маму в диспансер. Там уже в поликлинике заведут в регистратуре карту и направят до врача... А вот тут вы уже можете и спросить а к Иванову Иван Иванычу можно попасть на консультацию??? Я так и спрашивала, не отказали... Почему я спрашивала? Потому что регистраторы сами определяют куда, в какой кабинет поликлиники передать вашу карту...и вы можете не попасть к выбранному врачу. Еще момент!!! Врач на приеме может быть не оперирующим врачом!!!! Поэтому, если фамилии не совпадают, ищите как попасть именно к выбранному вами Иванову И.И.!!! После поликлиники нас вызвали и направили в стационар на оформление. На посту м/сестра заводила карту и я снова напомнила и проследила, чтобы она записала в карту лечащим врачом мамы именно Иванова И.И!!! У нас один врач ведет свою палату...
Уже находясь в стационаре маму дообследовали, принимали решения об операции и оплате за нее...
осень_осень_харашо• 12 апреля 2019
Ответ дляТролю как могу
и да, решение об операции выносится на коллегиум всех врачем, оцениваются риски, выслушиваются мнения всех специалистов... Но это решение принимается уже в стационаре.
автор Тролю как могу • 12 апреля 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
А где ваша мама оперировалась? и сколько примерно вы ждали госпитализации после приема в поликлинике?
Прячусь от Всех• 12 апреля 2019
у меня получилось так, что я определилась с хирургом, попала к нему на консультацию и потом уже с ним решала вопросы о дате госпитализации, т.к. он назначал дату операции. Но я оперировалась в Институте рака, там проще, каждый оперирующих хирург проводит консультации по расписанию.
автор Тролю как могу • 12 апреля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
А что вы оперировали?
Прячусь от Всех• 12 апреля 2019
Ответ дляТролю как могу
А что вы оперировали?
у меня рак шейки матки, удалялись матка+придатки+лимфоузлы.
осень_осень_харашо• 12 апреля 2019
Ответ дляТролю как могу
Маму оперировали в Полтаве, после поликлиники подождали минут 20 и нас группкой из 4 пациентов подняли в стационар
осень_осень_харашо• 12 апреля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
да, и такой вариант приема пациентов есть...
автор Тролю как могу • 12 апреля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Милая моя, я желаю вам здоровья и долголетия.

Прячусь от Всех• 12 апреля 2019
Ответ дляТролю как могу
Спасибо, не откажусь. Пусть и у Вашего отца получится побороть эту болезнь!
автор Тролю как могу • 12 апреля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
будем стараться. Спасибо большое!
осень_осень_харашо• 12 апреля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Здоровья вам!!
Ушла и Пришла• 12 апреля 2019
На верховинной часто бывают бюджетные программы и по ним можно пройти бесплатно курс химии, спрашивайте лечащего доктора, они об этом обычно умалчивают, но вы не стесняйтесь и прямо спрашивайте как попасть на бесплатный курс химии
осень_осень_харашо• 12 апреля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
По закону положена 1 химия бесплатно