ПешитеБесАшипок• 12 апреля 2019

Ненавижу своё тело, раздражает муж, нервируют дети

Вообщем, в прошлом: умница-красавица, с кучей друзей, большими перспективами и планами на будущее, проживавшая в Киеве, компании, подруги, вылазки на природу, учеба, работа, жизнь била ключом.
Спустя 15 лет: бросила учебу, друзей, родной город и уехала за мужем. Пахали на благо семьи, в итоге денег ноль, имущества ноль, все ошибки мужа....я, после двух родов плюс 45 кг, жирная, вся в прыщах. Ничего не хочу, у меня даже крема для лица нет, не хочу, не крашусь ( редко очень). Сижу дома в селе или на безлюдной площадке с детьми. Общаться не с кем. Детей оставить не с кем от слова совсем. Муж все время на работе.
Из-за своей полноты не хочу секса, не хочу новую одежду, не хочу ехать на море, вообще не хочу выходить из дома. У меня постоянное чувство голода, а при виде сладкого меня и танк не остановит.
Говорила с мужем, что есть проблема, что я толстая, ему тоже не нравится, чтоб не тащил в дом тортики, круассаны и прочие сладости. Он не понимает, говорит, что если я хочу худеть, это не значит, что вся семья должна быть на диете. Но я, как наркоманка. Вижу сладкое - ем, и не могу остановится. Причём сколько есть, столько съем. Есть 1 кг мороженого, съем всю пачку за 1 день. Вчера утром проснулась - в холодильнике торт. Съела почти весь. Он меня не понимает и не поддерживает. Это очень отдаляет его. Со второй беременностью обещал взять в помощь няню, спортзал, сам помогать..., по факту денег ни на что нет, вместо обещанного у него оказались долги, о которых я узнала на последних мес беременности. Вместо помощи, мы переехали с города, где у меня были хоть какиеТо знакомые, где я могла спокойно сходить в магазин, в садик, на площадке куча детей с их мамами.., мы переехали в частный сектор под городом, типо элитный, где детей нет вообще, вернее они не гуляю, домой привозят только спать. Старшую забрали с садика, теперь сидит дома целыми днями, грустит, спрашивает, где детки? Мне тоже даже заговорить не с кем. Муж искренне не понимает моего недовольства и говорит, что я должна радоваться, что живём в таком спокойном и чистом месте. В автошколу денег тоже нет записаться, муж тоже обещает..., но обещает он уже лет 5. Короче, я смотрю на прошлую жизнь и там живу, сейчас меня просто нет, в зеркале не я, жизнь не моя, и я беспомощная, загнанная в угол, полностью зависимая от мужа. В голове давно живет мысль, младший пойдёт в сад, я на работу, будет своя копейка, сразу уйду от мужа, чтоб жить там, где хочу я, чтоб деньги тратить на то, что нужно мне. Часто плачу и ору на детей. Не знал, как быть. Как достучаться до мужа. Мне нужна поддержка, понимание, а он не видит и не хочет слышать о моих проблемах, у него все идеально, все хорошо. Не знаю, зачем это все написала, наверное просто потому, что поговорить не с кем.
БЦАшка• 12 апреля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да, бывает. Но я никому не ною, что он(а) виноват(а), что он(а) меня не поддерживает и вообще, всё плохо из-за него (неё).
Мой бардак, сама дура, если что. Крайних не ищу. И уж тем более тем не создаю тут тем про то, что я одна, умница и красавица, стою в белом пальто, а вокруг непонимающие козлы ... ну или грабли...
Ваша позиция мне кое-что напоминает
’Твой ребенок так себя ведет, потому что ты не занимаешься его воспитанием. Характер - это все отмазки для ленивых.’
’Когда у меня лишний вес, я иду пахать в спортзал, а не жру все подряд. Жрать меньше надо!’
’Коммунальные дорогие? Бери подработку и не ной!’
Хорошая жизненная позиция, однако в жизни все может случится. Только не с Вами, правда?

Вумна вутка• 12 апреля 2019
автор, если вы еще читаете свою тему. найдите в инстаграм Лилию Нилову. у нее сегодня БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс «Похудение в кайф». это абсолютно не реклама. но она похудела на 90 кг. и не просто на диетах. менять нужно отношение к себе. к своему телу. не оно такое плохое, что разжирело. а вы его таким сделали. в общем, почитайте просто ее профиль. более чем уверена, что вы многое для себя найдете
Я тут Живу• 12 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
Хочу, но мы только переехали. Ещё вещи толком не разложили, а у меня уже истерика. Его все устраивает и он ни о каких переездах слышать не хочет
Дом- мечта, сделайте себе там лялю, зал, большое зеркало, свою зону красоты, поставьте цветы... сколько отмазок сочувствую мужу, честно. Такие как вы только когда все потеряют смогут ценить вещи. Не дай бог, конечно, но вам надо срочно остановиться разрушать себя и все вокруг. Напишите свои цели и планы, ваше хобби, планы на 1-2-3-5 лет, желания, покупки, хотелки и тп. Хоть немного себя поймете. А то вы как тот дурачок, который получил джекпот и не знает что с ним делать
Ketrin23• 12 апреля 2019
Автор у вас что-то не сходится в вашем рассказе. Какую это вы учебу бросили спустя 15 лет? А ещё вы пишите нет никакого имущества, денег. Но при этом вы переехали в дом в элитный район, где детей только ночевать привозят. Так тут или вы купили с мужем дом и тогда у вас муж нормальный и можно свои капризы в одно место засунуть и потерпеть, так как муж для семьи старается. Или вы сняли дом, но тогда не ясно зачем, если нет денег, квартира то дешевле стоит. Если муж домой каждый день торты с круасанами привозит, то явно хорошо у вас все с деньгами в семье. И он прав, что он с ребенком не обязан себе в вкусненьком отказывать только потому, что вы рот закрыть не можете. И это ж какой эгоисткой надо быть, чтоб почти весь торт в одно лицо съесть. На зал у вас времени, денег и возможности нет? А что в вашем населенном пункте дороги закончились? Или пробежка по ним платная? Я вообще не понимаю как ваш муж живёт с такой ленивой эгоисткой.
Я тут Живу• 12 апреля 2019
Ответ дляПереводы с украинского
к маме в квартиру, а ей платите за аренду
Вы предлагаете автору разрушить семью? Вы нормальная?
автор ПешитеБесАшипок • 12 апреля 2019
Ответ дляБЦАшка
Вас мучает совесть, когда бардак? Что Вы чувствуете?
Мне стыдно когда бардак
Менее Более• 12 апреля 2019
Автор, у меня тоже детям 4 месяца и 4 года, начните с малого, с себя, а дальше все подтянется.
Переводы с украинского• 12 апреля 2019
Ответ дляЯ тут Живу
когда человек не может пойти купить себе кофе за 20 гривен и крем для лица за 100 - это семья????
Yuliya 17• 12 апреля 2019
Ответ дляСтиль
Хотела Вам отправить вкусняшек,но прочитала,что Вы-наркоман шоколадный и перехотелось!
Я хочу,чтобы Вы поняли ,что сбросить вес-это только Вам нужно!Не муж виноват.Вы сами должны хотеть для себя меняться.
Я из-за работы не успеваю и не хожу в спортзалы,но я стараюсь правильно питаться и бегаю на стадионе.Потому что когда видоизменяюсь не в лучшую сторону,то и депрессия не за горами.
Вы с такой ностальгией вспоминаете о прошломСегодня был дождь.Я открыла окно и знаете чем запахло?Детством.Когда мне лет 12.Я чётко вспомнила как я выходила на улицу и после дождя точно так же пахло свежестью и асфальтом.Я шла в школу беззаботная и счастливая.И думала всегда:’Мне только 12(13,14)’.А сегодня мне 33.Душа только молодая.А лицо уставшее и в морщинах.Радует,что нет лишнего веса.И у меня тоже возникают такие мысли.Какая я была и какая стала.Но я всегда себя в руках держу.Не могу себе позволить развалиться.Берите себя в руки и худейте.А там стимул и смысл жизни найдётся!
Дайте я вас обниму! Вы молодец и я всей душой люблю таких людей!

БЦАшка• 12 апреля 2019
Ответ дляПереводы с украинского
Вы знаете, а ведь она может пойти и купить, хотя бы кофе за 20 грн. Но сама себе не позволяет. Возможно, это подсознательная позиция ’я жертвую собой’. Обидно, если так пройдет вся жизнь.
МошеЙница• 12 апреля 2019
Ответ дляЯ тут Живу
а что, муж не может ей уступить и прислушаться? не может поехать с ней?
не должен думать, чтобы жена была счастлива?
или она только куховарка и нянька его детей?
может, человеку в театр какой-то нужно сходить хоть раз в месяц?
Стиль• 12 апреля 2019
Ответ дляYuliya 17
Распахнула руки для объятий
Да_Я_ТакаЯ_• 12 апреля 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Она просто не хочет
Легче занять позицию жертвы и сыпать себе пепел н голову, понимаете?
И тортики легче есть чем не есть
Как будто другим не хочется тортика) но центнер они не весят потому что не едят
Плету интриги• 12 апреля 2019
Не пойму почему семья должна страдать от того, что вам нельзя сладкого. Вы от него поправляетесь- вы и не ешьте. А при чем муж, дети, что у вас нет силы воли? Мне когда припекло перестала есть сладкое аж бегом. Уже больше года чай, кофе без сахара, конфеты и т.д. тоже не ем, хотя дома это есть всегда. Ничего, привыкла. Но тут главное самой захотеть, понять, что это нужно тебе, а не кому-то. И не искать причины в ком то и не делать виноватыми тех, кто рядом.
Переводы с украинского• 12 апреля 2019
Ответ дляБЦАшка
она то может, но у ребенка денег не будет на молоко или на что там, потому что папанька-трудоголик залез в долги)) то есть как ни крути, все стрелки указывают на одного человека.
Аноним Секретарь• 12 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
Мне стыдно когда бардак
Стыдно? Перед кем и за что? мне нет. Некомфортно, но никак не стыдно.
БЦАшка• 12 апреля 2019
Ответ дляПереводы с украинского
Прям таки на молоко не хватит? А на тортик хватает. Дело в том, как расставлены приоритеты.
Пульт от линолеума• 12 апреля 2019
Девочки, ну, чего вы набросились на автора? Ясно же, что человек в глубокой депрессии. Два декрета подряд, отсутствие работы (самореализации), отсутствие общения, подруг, муж - мудак, приносящий в дом сладости, когда близкий человек страдает от лишнего веса и пытается сидеть на диете... Сказать автору: ну, просто возьми себя в руки и перестань жрать - это все равно что сказать больному пмевмонией: ну, просто возьми себя в руки и перестань кашлять гноем. По уму, надо вам вдвоем с мужем идти к психотерапевту. Но по уму у нас, к сожалению, никто не делает (и я в том числе))). Вы мне, автор, очень симпатичны. Вы сильная и честная девушка. Я считаю, что Ваш муж, возможно неосознанно, но не хочет, чтобы Вы похудели и покинули его. Но это не повод откармливать Вас и делать несчастной. Я не знаю, как Вам помочь, но почему-то уверена, что Вы сами найдет выход и решение Ваших проблем. Удачи Вам!
darinka85• 12 апреля 2019
Ответ дляПлету интриги
+100

МошеЙница• 12 апреля 2019
Ответ дляПлету интриги
девочки, ну ради бога, что значит семья страдает? ребьенку 4 лет или 4 месяцев нужны те торты?
муж мог бы войти в положение и не тащить их домой, пироженко или пиццу захотелось - зашел в пиццерию, кафе и съел сколько нужно
Я_канеша_извиняюсь• 12 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
тоже верно
Пульт от линолеума• 12 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
Пипец, как Вы правы! Я бы ему этот торт запихнула по самое немогу.
На морозе• 12 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
Даже правильное питание не по карману, начинаю, готовлю, сбрасываю 1-2 кг, конец месяца, денег нет, начинаем есть картошку. О спортзале я вообще молчу.
Мое утро начинается так: встала, покормила младшего, сварила кашу старшей, покормила. Помыла гору посуды со вчерашнего вечера, начинаю убирать игрушки, пылесосить полы все в еде и крошках, мою. Потом готовлю обед либо иду на пустую площадку с детьми. Обед. Кормлю детей, укладываю спать. Спят. Я опять мою. Чищу зубы, ем сама. Спят они около часа-1,5. Проснулись, старшая хочет играть, играем дома или идём на улицу. Младший все время на руках. Потом приходит муж, ужин, уборка, детей купать, спать... конец. Жизнь проходит мимо меня. Каждый раз просыпаюсь с ужасом
Автор, поставьте собі межу - ще два роки, припустимо. І просто чекайте, працюючи весь цей час доброю матір*ю. Тоді віддасте дитину у садочок, і відпочинете душею.
Так, і пийте вітаміни групи В, бо у вас депресивний стан, а вони при такому допомагають
Кирикова• 12 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
с 4х месячным ребенком? С собой его в театр или как?
Не понимаю, автор родила второго прекрасно зная что нет помощи из вне, зачем? Если муж такой ужасный почему четыре месяца назад она рожает от него второго ребенка? Неужели не понятно, что со вторым станет только сложнее и тяжелее((
Вообще какая то трольная история...живут в элитном поселке и денег нет?
Кирикова• 12 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
может у него времени нет в кафешках сидеть, ему дома дешевле чай пить с тортом и толстеют, кстати, не только от тортов, а от много чего из продуктов так что теперь всем не есть?
Пуки-куки• 12 апреля 2019
Ответ дляВыкупаная
Здравствуйте! Если возможно, пришлите и мне, пожалуйста, Ваше меню, я не могу никак с 75 сдвинуться(((
Буду очень благодарна!
darina1378@gmail.com
Отправила.
Мао_Мяо• 12 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
Я сомневаюсь. Меня успокаивает курение, мне это нравится. Бросила я не по своему желанию, а из-за беременности. Теперь ГВ, рука не поднимается взять сигарету. Но как только перестану кормить, я знаю, что не удержусь
У вас полностью отсутствует сила воли, как вас можно всерьез воспринимать? Куда там вы уйдете от мужа, не смешите.
САМ_ТАКОЙ• 12 апреля 2019
Ответ дляFerre
А плюс 45кг тоже муж виноват?
Я думала, что это описка. Вот реально не могу представить +45 кг. Я вешу 52 кг, нет, не хвастаюсь, просто представляю, что чтакое +45 кг - это фактически + целая я
Я раньше всегда весила 47-48 и после 35 лет постепенно набрала +4 кг и это заметно. А что же такое +45 кг? Это же катастрофа
Даже не знаю жалеть автора или поругать?
САМ_ТАКОЙ• 12 апреля 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Девочки ,ясно и ежам в тёмном лесу что человек на стрессе заедает сладким стресс
Не все заедают стресс. У некоторых напрочь пропадает аппетит на нервной почве. Моя подруга -9 кг за 3 мес из-за ухода мужа к любовнице.
САМ_ТАКОЙ• 12 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
Пусть вечером после ужина посуду моет муж. Нельзя на ночь оставлять грязную посуду. Утром надо заходить на красивую чистую кухню, сразу настроение будет другое