Аноним• 06 октября 2012

Фоліева кислота

Дівчата,хто пив під час вагітності,розкажіть,скільки часу потрібно її пити!Бо я з першою дитиною стала на облік в три місяці і лікар сказав,що вже немає смисла її пити,бо треба на самому початку вагітності починати!Я вже собі купила,але як пити правильно незнаю!Підкажіть!
anna_daoud1782• 06 октября 2012
С лечебной целью назначают взрослым по 0,005 г (5 мг) в сутки
anna_daoud1782• 06 октября 2012
Фолиевая кислота выпускается в таблетках. Таблетки дозировкой по 1 мг и 5 мг.
Baлeнтинka• 06 октября 2012
Ответ дляmarion_p
А в какой дозировке пили?
Я пью по одной таблетке 5мг.
Это не много?
Есть таблетки по 1 мг.
Нигде четко ничего не написано.
я тоже по 5 мг пью
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
Правильно. Т.е по 1000 мкг и по 5000 мкг.
А Витрум фоликум и Фолио выпускается в таблетках по 0,4 мг, т.е. по 400мкг.
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
А что Вы лечите? Беременность?
Для лечения взрослому - да, по 5 мг. Для профилактики недостатка фолиевой к-ты во время беременности - по 0,4 мг.
Аноним• 06 октября 2012
http://www.policlinica.ru/analiz3_34.html
Аноним• 06 октября 2012
http://www.moya-lyalyas.ru/archives/7657
Аноним• 06 октября 2012
http://beremennost.net/folievaya-kislota-pri-berem...
Аноним• 06 октября 2012
http://www.9months.ru/zdorovieberem/976
anna_daoud1782• 06 октября 2012
1 грамм = 1.000 миллиграмм= 1.000.000 микрограмм
или применительно к цифре в этой теме: 0,001 г = 1 мг = 1000 мкг
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
Правильно. Только без всяких точек.
Ещё раз повторю: суточная доза 400 мкг, или 0,4 мг. Если в таблетке 1 мг, то суточная доза - чуть меньше половинки таблетки. Если в таблетке 5 мг, то суточная доза - двенадцатая часть одной таблетки. Поэтому, чтобы не делить (крошить) таблетки, лучше принимать препараты с дозировкой 0,4 мг (400мкг).
vikitorija• 06 октября 2012
Дозировку лучше уточнить у врача!
но, хочу заметить, что Фолиевая кислота не накапливается в организме человека, ее запас необходимо ежедневно пополнять.
anna_daoud1782• 06 октября 2012
так врачи сами прописывают эту дозировку и когда проходиш и просиш они всегда дают эту дозировку
Аноним• 06 октября 2012
Увеличенную дозировку могут прописать в случае сильно пониженного гемоглобина, в первом триместре, в комбинации с железосодержащими препаратами. Но это очень индивидуальное назначение.
А по поводу ’врачи выписывают’ - не удивляюсь. Я недавно одному врачу объяснила, что 4 таблетки по 1мг - это 4000 мкг, а не 400 мкг. Он так удивился и задумался...
anna_daoud1782• 06 октября 2012
в таблетке насколько я помню идут ещё вспомоготельные в-ва,может поэтому идёт такая дозировка на упакове
Аноним• 06 октября 2012
Что Вы, вес любой таблетки намного больше, чем 5 мг. Указывается именно содержание фолиевой кислоты в одной таблетке.
anna_daoud1782• 07 октября 2012
блин ну незнаю и в инструкции так написано,короче не парьтесь по одной один раз в день
ritulka• 07 октября 2012
Ответ дляtanya _19
А я пила Прегнавит,у меня начались на него высыпания.И я прекратила пить..Спросила у врача.,а она пожала плечами и ответила безразлично:’Ну если хотите могу другие предложить,но они дороже стоят’(..при чем здесь дороже?)Я по наивности и неопытности своей думала,что к беременным должны так трепетно относиться, а тут такое безразличие
А позже,когда планово с мужем проходили генетика,я рассказала ей историю с витаминами(т.к. хорошая женщина оказалась),она посмотрев мои анализы сообщила,что реакция идет т.к. все показатели крови в норме и витаминов на данный момент достаточно в орнганизме и больше ему ничего не нужно.Лучше питайтесь правильно!..Так что с витаминками,я тоже не поняла:надо или нет их принимать?
У нас с вами, похоже, один врач - полная пофигистка. Я за все время от нее не слышала ни одной рекомендации, даже, коза, не предложила мне посетить курсы при больничке по подготовке к родам...Ладно, наши врачи - тема отдельная....А вот самому нужно быть всенда начеку