всегдаДаДа• 12 апреля 2019

Биопсия Узла щитовидки

Назначили такую биопсию на четверг, гормоны в норме. У меня 2 маленьких детей. Я пытаюсь взять себя в руки, но ничего не получается. Так волнуюсь, что началась рвота, не могу ни есть ни пить. Очень переживаю за результат анализа. Кто знает, как успокоится? Как не думать о плохом?
175см55кг19лет (она)• 12 апреля 2019
на узи это обычные узлы или есть предпосылки? мне брали пункцию, был тогда 1 ребенок, тоже трусилась, вроде нормальный результат. Так я на радостях вторым забеременела)) попейте успокоитльное

Дама_с_коготками• 12 апреля 2019
а чего трястись? наоброт сделайте пункцию и успокойтесь, что все хорошо. Мне делали лет 5 назад,
Дюагональ• 12 апреля 2019
Успокойтесь! Возьмите себя в руки и думайте о хорошем!
ОченьПриятно-Царь• 12 апреля 2019
Тиреоглобулин (ТГ) в норме?
автор всегдаДаДа • 12 апреля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Тиреоглобулин (ТГ) в норме?
Да. Все гормоны, что назначили в норме. Сегодня забрала результат. Хирург говорил, что в узле есть кровоток, а так не нужно было бы ничего делать.
Ядвига Юсьлегко• 12 апреля 2019
Автор, понимаю ваше волнение и страх. Сама прошла через такое. Процедура не болезненная, проходит быстро. Вероятность хорошего результата очень большая. Желаю, чтобы все у вас было хорошо! не изводите себя, обнимите своих деток и успокойтесь. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
ХикориДикори• 12 апреля 2019
У меня такая же ситуация. Обнаружили 4 года назад. Анализы в норме. Биопсию не делала, наблюдаю переодически.
автор всегдаДаДа • 12 апреля 2019
Ответ дляХикориДикори
Вам не советовали делать? Или вы не хотите?
Отжигающая• 12 апреля 2019
Автор, ничего страшного в процедуре нет. Хлопните только успокоительного заранее, на результат не повлияет, а ваши нервы будут вам благодарны.
Делала сразу на 2 узла, еще парочка в наличии, их пока не трогали. Не почувствовала вообще ничего. Результат - все норм.

ХикориДикори• 12 апреля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Советуют пока только наблюдать, сдавать анализы регулярно и делать узи.
No problems• 12 апреля 2019
Автор, я за февраль пережила биопсию, 5 узи ,4 врача эндокринолога , подозрение на карциному, удаление 1 доли щитовидки .....И сейчас я дома и все хорошо и я себя тьфу тьфу хорошо чувствую))) Биопсия это вообще как укольчик, ничего страшного, тоже боялась , от реально как укол просто что место такое шея((( Но так ваще, через 10 минут уже ехала домой в метро и маршрутке. Получила диагноз поставили , ну если своим языком подозрение на рак. Сказали оперировать, обошла всех хороших врачей в Киеве и все эндокринологические центры, еще носила стекла к разным цитологам( кстати обязательно , после биопсии попросите что бы отдали стекла, когда результат будете забирать ) Все врачи сказали оперировать((( Вот я делала операцию на Красном хуторе в Киеве врач Паламарчук, Смоляр, Мазу . Впринцыпе там все хорошие врачи, и вообще я осталвсь довольна. Да операция неприятная потому что на шее, тяжело кушать после и все такое , но шов не сильно заметный и от наркоза нормально отошла.
В итоге , к ак сказал мне один врач. что от рака щитовидки почти не бывает летальных исходов. Это самый безвредный рак который лечится даже без химии. Я просто была уверена что у меня рак начиталась всего разузнала всего. В итоге по результату гистологии после удаления щитовидки : Фоликулярная опухоль с неопределенным потенциалом злокачественности. Как обяснил врач , что рано или подно был бы рак, но вовремя сделали операцию и удалили узел ( был 11 мм) и да гормоны были в норме. Вот в конце месяца на проверку, буду сдавть анализы ТТГ смотреть как 1 доля щитовидки справляется. Сейчас просто утром пью таблеточку 50 мг Эутирокс и все.
Не волнуйтесь, про биопсию уж точно))) Все будет хорошо) И да мне всего 27 лет и у меня 2 детей))
автор всегдаДаДа • 13 апреля 2019
Ответ дляNo problems
Спасибо. Вы, наверное, очень сильная) Здоровья вам!
автор всегдаДаДа • 13 апреля 2019
Ответ дляNo problems
Подскажите, сколько вам обошлась операция? Хоть примерно...
No problems• 14 апреля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Анализы, а именно подготовка к операции около 5 тыс. грн.( дорого потому что много в частной сдавала всего, не хотела перед операцией в очередях в гос. стоять где все чихают и кашляют.)
Официально в кассу 5250 грн.
Врачу 12000 грн.(даете одному врачу, он всем осиаььным раздает)
Если делать операцию так только там.)
Мальчун-задирун• 14 апреля 2019
Ответ дляNo problems
А мне 30, узелок 6мм всего. 4 доктора сказали в срочном порядке делать биопсию потому-что по узи узелок плохой+ анализы
Вот сделала 10 числа, сижу жду и вся на нервах результат. Хуже всего ждать....
А Вы сильная женщина