Схема сыра• 12 апреля 2019
Имеет ли право работодатель при первом моем звонке требовать мои данные?
В общем девочки, сейчас я в поиске работы, ранее такого не встречала, думаю может это уже норма, а я не знаю и решила спросить у вас. Звоню значит я по объявлению, мне оглашают условия работы, интересуются вкратце обо мне и моём опыте и предлагают им продиктовать мои личные данные чтобы составить мини анкету и далее пригласить на собеседование, ну это вроде норм, называю ФИО, дату рождения, телефон и тут мне говорят что необходимо назвать мой адрес прописки.. Я спросила, а обязательно ли это, может я по итогам собеседования им лично предоставлю недостающие мои данные, на что услышала в ответ, уже на повышенных тонах, что меня без проверки службы безопасности не допустят на собеседование, а для этого нужен адрес прописки и бросили трубку.... Может я что-то не понимаю? На прошлых работах, я свои данные предоставляла уже по прошествии собеседования или на начальной стадии стажировки, а тут не известно кому сообщать по телефону свои данные, тем более названия нет, ни ЧП не указано, они только будут открываться и набирают персонал..
Птица Говоруша• 13 апреля 2019
Псих какой-то. Лучше туда и не ходить. Я бы даже отзывы оставила о компании.
Ms. Сама прямота• 13 апреля 2019
Кпк правило проверяют уде после собеседоаания, при приеме на работу, и то, смотря куда идете. меня бы такой опрос насторожил
Схема сыра
• 13 апреля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Так нет названия, мне сказали что открытие только будет в конце месяца
Схема сыра
• 13 апреля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Так вот меня тоже, я только успела спросить, а разве это обязательно, так в ответ почти наорали и бросили трубку.. Я понимаю, когда берут например в полицию, там заранее проверяют, а потом уже на стажировку, а тут кто, что и ещё такое отношение свинское и невоспитанное...
Птица Говоруша• 13 апреля 2019
Ответ дляСхема сыра
Звоните периодически, может, узнаете, что они никогда не откроются
Я такая наивная• 13 апреля 2019
Ответ дляСхема сыра
аферисты какие-то. Посылайте со спокойной душой.
Потрындельница• 13 апреля 2019
У нас анкета заполняется после первого собеседования, если оно не совсем провальное
Но истерить никто не будет - ну не прошел СБ, не сможем взять тебя на работу :)