Элька-Карамелька• 13 апреля 2019

Хелп ! Зеленые сопли

Чем закапать ? Промывать ? К врачу аж в понедельник ( Синупрет нужно давать ? Спасибо девочки ...!!!!!!
Разведка Маша• 13 апреля 2019
Мне нравится Тобрекс
Пургену мне• 13 апреля 2019
во всем городе нет лора? где то должен быть дежурный.

кроме того что есть зеленые сопли еще что то мешает? у кого сопли? у Вас, у ребенка?
кураГАЛЯ• 13 апреля 2019
Сложные капли
автор Элька-Карамелька • 13 апреля 2019
Ответ дляПургену мне

У ребёнка 6 лет
Котомафия• 13 апреля 2019
Препараты с серебром, мирамистином. Синупрет, наверное, не помешает. И увлажняющие препараты. Что Вы так боитесь этих ’БУГАГА зелёных соплей’?
Сиамская сороконожка• 13 апреля 2019
Я делаю в такой последовательности:
1. Закапать Риназолином (по инструкции по возрасту.)
2. Промыть физраствором.
3. Вытянуть сопли соплеотсосом.
4. Еще раз капнуть по 2 капельки физраствора. ИЛИ (ЕСЛИ ВРАЧ ПРОПИШЕТ)на этом этапе вместо физраствора капаю антибиотик (Изофра спрей).
5. Успокоить малыша после процедуры)
Нам эта схема помогает неплохо. Попробуйте)
Мама фифти цента• 13 апреля 2019
Синупрет нужен
Промывать изотермичным раствором
Потом дкфлю силвер
Пить много; витамие с обязательно, шиповник
Пургену мне• 13 апреля 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
У ребёнка 6 лет
так что еще беспокоит?
Если просто цвет соплей - промывайте тем же аквамарисом.
Если есть заложенность - сосудосуживающие капли (Називин к примеру)
если переживаете - поищите лора.
Просто заливать в ребенка лекарства типа сложных капель я б не стала. Мы ребенка не видели, не знаем что там.
Мама фифти цента• 13 апреля 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Я делаю в такой последовательности:
2. Промыть физраствором.
3. Вытянуть сопли соплеотсосом.
5. Успокоить малыша после процедуры)
Соплеотсосом в 6 лет?
Малыша?
Сиамская сороконожка• 13 апреля 2019
Ответ дляМама фифти цента
Соплеотсосом в 6 лет?
Малыша?
ААА, ну так я старпост прочла и ответила. Про 6 лет потом только увидела. Тогда просто заставить высморкаться.)))
Анка121• 13 апреля 2019
Протолкал нам помогает и тобрекс
ХикориДикори• 13 апреля 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Я делаю в такой последовательности:
2. Промыть физраствором.
3. Вытянуть сопли соплеотсосом.
5. Успокоить малыша после процедуры)
Отличная схема, только в пункте 4 изофру заменить на пару капель аминокапронки. Аминокапронку 3 раза в день на 3-4 дня - отлично разжижает и зелень выходит, нос легче чистить.
Анка121• 13 апреля 2019
Извините, протолгол
Сиамская сороконожка• 13 апреля 2019
Ответ дляХикориДикори
Спасибо, попробую. А в аптеках она продается?
Слухи-руки не распускаю• 13 апреля 2019
Ответ дляАнка121
Извините, протолгол
Фигня полная этот протаргол..все время нам лор назначает и ни разу ещё не помог
ХикориДикори• 13 апреля 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Да, аминокапроновая кислота 50 мг/мл. Есть в маленьких небулах по 1 мл - год назад были примерно по 8 грн = 24 грн на сутки - невыгодно. Я беру бутылочкой 100 мл (для капельниц), через пробку набираю в шприц с иглой, снимаю иглу и прямо со шприца закапываю в каждую ноздрю. Ребенок с 5 лет дает нос под манипуляции. Если ребенок маленький, то с небулы проще закапать.
Себе тоже так нос лечу, потому что от сосудосуживающих чаще всего отечность только увеличивается(
Сиамская сороконожка• 13 апреля 2019
Ответ дляХикориДикори
То есть сначала промыть нос физраствором, а потом этой кислотой капнуть? Риназолин не использовать совсем?
Или иначе как-то вы делаете?
ХикориДикори• 13 апреля 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Или иначе как-то вы делаете?
Риназолин и физ раствор - все по вашей схеме. Риназолин - когда даже одна ноздря не дышит, а то не выйдут сопли при промывании.
Я имела в виду, что себе не использую риназолин, только промывания и аминокапронку.
У детей лучше не рисковать, если нос не дышит. Если нос не реагирует на риназолин - предупредите врача, он назначит гормональный спрей.
Аминокапронку капаю всегда последней.
ХикориДикори• 13 апреля 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Он работает как антисептик, если в носу устойчивые штаммы золотистого стафилококка - то увы. Когда-то в аптеках продавался бактериофаг, сейчас не знаю(
Сиамская сороконожка• 13 апреля 2019
Ответ дляХикориДикори
Аминокапронку капаю всегда последней.
ОК. ПОНЯЛА. СПАСИБО ОГРОМНОЕ)))
СирОжино пирОжино• 13 апреля 2019
Зеленые сопли зачастую не требуют какого-либо специфического лечения. Они густые, поэтому нужно разжижать их физраствором и высмаркивать, при заложенности капать сосудосуживающие. Все.
Мама Карло• 13 апреля 2019
Я при зелёных соплях капаю ципрофарм глазные капли 5 дней три раза по 2 капли и все ок.
Слухи-руки не распускаю• 13 апреля 2019
Ответ дляХикориДикори
Не знаю на счёт стафилококка , но лекарства доказательной медицины помогают , а серебро, травки , гомеопатия что так любят назначать некоторые Лоры выкинутые деньги