Федорино Горе• 13 апреля 2019
Колики у новорожденного с 8 дней жизни-бывает такое?
Третий день мучаемся...колики(
Мне казалось так рано их не должно быть. Или это все индивидуально?
Сестра говорит у ее деток начинались ближе к трём неделям. Педиатр тоже такой возраст называл. Но по факту у нас уже начались хоть и питаюсь диетически. Инфакол как то не очень то и помогает(
Оченьценная• 13 апреля 2019
Питание ваше не причем, кишечник ребенка адаптируется. Если колики есть, то хоть вы на одной воде будете они все равно будут.
кружкаЭсмарха• 13 апреля 2019
У нас было с 9 дня. Врачи все твердили, что только с 11. Может, ещё как. Лично нам помогло только Биогая и Боботик. Биогая на ночь по инструкции, и Боботик давайте на опережение, каждое кормление, уже, когда совсем животик болит и ребенок мучается он очень долго помогает. Поэтому, давайте наперед. И ещё, нам неонатолог советовала давать Биогая и боботик ПЕРЕД кормлением, а не после, как по инструкции. Перед кормлением лекарство полностью останется , а после кормления если дать, когда ребенок уже наелся, он срыгивает почти всегда этот боботик и не помогает получается лекарства.
Здоровья малышу.
Ещё носите как ’тигра на ветке’ его, так им легче с коликами справится.
Здоровья малышу.
кружкаЭсмарха• 13 апреля 2019
Инфакол тоже не помог и Эспумизан не помогал.
Забыла, ещё , если вдруг очень колиикки сильные , можно 1/2 свечи вибуркола на ночь.
Федорино Горе
• 13 апреля 2019
Ответ дляЛЮБА
бывает и с первых дней....у старшего вообще не было,у младшего с недельного возраста и до 3 мес.
причем тут чей то ребенок, ваш ребенок индивидуален!
Чем спасались от коликов? Или это нереально облегчить?
Федорино Горе
• 13 апреля 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Здоровья малышу.
Спасибо за совет!
Значит попробуем и боботик и биогая. Правда на опережение уже не получится так как колики наступили
Скажите а перед кормлением вы давали за несколько минут или дали препарат и сразу кормить?
Боботик перед каждым кормлением я правильно понимаю?
Федорино Горе
• 13 апреля 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Бедные дети...и Родители. Эти колики меня уже истощили - мигрень началась от недосыпа( а я так понимаю все ещё впереди
Федорино Горе
• 13 апреля 2019
Ответ дляОченьценная
Меня муж ругает постоянно
говорит что я что то ем...и мое молоко неправильное
А я на самом деле уже практически ничего не ем...
Коко Шанель• 13 апреля 2019
Ответ дляФедорино Горе
пеленочку теплую на живот. Раздевала и прижимала к себе и так грела своим телом. В слинге можно носить. Вертикально им легче или лежа на животе. Средств что не было колик в природе нет. От всех ну чуть чуть легче но сели не чего не давать то мама крышей едет. Морально тяжело( Ждите 3 месяцев. Никогда не слушайте у кого как было А то лапши вам навешают что у детей их ни колик ни зубок и спять всю ночь и прочей фантастики. Жестокая реальность в том что дети сразу орут от колик а потом от зубок и хреново спят. И так у всех кто б что не говорил. Мими младенцев спящих часами и улыбающихся сутками можно только в инста профилях увидеть..
кружкаЭсмарха• 13 апреля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо за совет!
Да, перед каждым кормлением. Прямо дали лекарство и прикладывайте к груди. На опережение- это я имела ввиду, что вы начнёте давать, наступит облегчение, не переставайте давать. Примерно к 3 -4месяцам должно наладится все. Здоровья!
Коко На Страже• 13 апреля 2019
Не думала писати, але бачу Вам ніхто не порадить, як мені в свій час ((((є на айхерб укропна вода, сьогодні сусідці навіть скрін робила, от вона допомогла всім моїм подружкам (я дізналася про неї, коли малій було 3 місяці, а тепер, якщо заплануємо другого народжувати - закуплюся нею на всі 3 місяці)! Я не посередник, і не рекламую, просто було все, і інфакол, і еспумізан, і ще щось на симетиконі (з Чехії знайома привозила), найкраще нам підійшов боботик!але ця вода, мою знайому, що її мені вже пізно порадила, вдруге рятує!!! Набирайтеся сили, всі через це пройшли)
кружкаЭсмарха• 13 апреля 2019
Автор, я ела говядину и гречку и все. И зелёный очень слабый чай и колики были адские у ребенка. Он мог спать только на животе у меня, животиком к своему животу откладывала и только тогда он успокаивался. Я не нос и не спала это время думала, что с ума сойду. Дело не в питании.
Точная копия плова• 13 апреля 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Аналогично и при том, что у нас роддома практически колики начались или как говорили ’животик-мама не то сьела’
Да Щас же• 13 апреля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Меня муж ругает постоянно
вы можете спокойно есть мясо, рыбу, каши, супы, но не ешьте жирную молочку, сыры, и кисломолочные продукты. они очень влияют на жк ребенка. а если вы ничего не едите ( бедные ваши волосы и зубы), а потом пьете кефир, например, то бедный ребенок.
кружкаЭсмарха• 13 апреля 2019
Ответ дляТочная копия плова
Ага. Мне тоже врачи говорили, что я втихую ем. Не ела ничего. Ходила уже 48 кг после родом , шатало уже, гречка, говядина отварная и зелёный чай. И все. С этими коликами, помню, с мультиварки гречку черпаком ела. Ребенок не спал почти, на руках. Мамы, кто не прошел через это, просто не понимают, что это такое. Пеленочку, гладить животик- было до одного места.
Зам. зав. Анонима• 13 апреля 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
От настоящих коликов ничего не помагает, ни пелёночки, ни массажики, ни укропная водичка с боботиками. Только время
Пацан к успеху шел• 13 апреля 2019
Незнаю, но на 3 сутки начали давать симетекон. Плакал постоянно. До 1,5 месяца. Потом прошло.
Пацан к успеху шел• 13 апреля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо за совет!
Врач нас наругала за пробиотик. Сказала, что деньги на ветер, бактерии все равно не приживутся. То же Комаровский говорит. Это для успокоения мамы.
Пацан к успеху шел• 13 апреля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Меня муж ругает постоянно
Хах, пусть питается с Вами) Раз такое говорит!
Да_Я_ТакаЯ_• 13 апреля 2019
Колики начались на 7й день. Не помогало ничего. Прошли сами по себе в 4 месяца... Сейчас дочке 3 года, вспоминаю колики как страшный сон... наберитесь терпения, они пройдут
Директор Пляжа• 13 апреля 2019
ГАЗООТВОДНАЯ ТРУБОЧКА
Средство еще из ссср времен
2 мин и ребенок спокоен и уже спит
Продается в аптеке
Смазываете кончик кремом и в попу на 2-3см, а второй край трубочки в пол литровую баночку с водичкой. При этом можно ребеночку периодически ножки к животику сгибать и ввпрямлять, потом коленками влево/вправо, что б все газики таеи вышли.
Я никогда не думала,, что в ребенке может быть столько газов.
Своего так спасала, потом еще и новорожденного племянника. 2мин и дети счастливы. Жаль, вы узгали о ней только в два месяца.
Средство еще из ссср времен
2 мин и ребенок спокоен и уже спит
Продается в аптеке
Директор Пляжа• 13 апреля 2019
А до этого мы перепробовали все. Нет, не так, мы перепробовали ВСЕ. Эспумизан, биогаи, пробиотиеи, симбитер, фенхель, фито чаи, укропная вода. До одного места все. Купили трубочку - 2 мин и все счастливы
ЯяяКакаджамбо• 13 апреля 2019
У старшей дочери колики начались спустя месяца 2, а вот у сына ещё в роддоме. Склоняюсь к тому, что там ела молочные продукты, а от них живот болел. У обоих непереносимость лактозы.
В первый месяц не очень рекомендуют давать препараты, только пробиотик. Давала Био Гая один раз в день, с месяца добавила Еспумизан в каждое кормление, потом перешла на Боботик. Ещё добавили Мамалак в каждое кормление. Когда педиатру говорила, что ничего не помогает - она предлагала не давать, но спустя день я понимала, что помогает ещё как. Это тоже прошла)))
Оба раза была на жесткой диете, живот беспокоил до 7 месяцев обоих. Очень долго формируется поджелудочная и слишком чувствительный ЖКТ. Такие дети! Я намучилась изрядно. Аллергики оба.
Автор, следите за едой. Максимально наблюдайте все съеденное.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 апреля 2019
Ответ дляНаездница
После еды носите столбиком
Ой, как же я не догадалась так делать
Моя кричала через неделю после рождения,как я ее только не носила!