Марс атакует• 24 октября 2013

Панельные дома.

Вечер добрый !!!
Кто живет в панельных домах, что скажите о них, или предпочли бы все таки керпич ?!
Кы-ы-ы-ця• 24 октября 2013
Странный вопрос, скажите хоть одну причину за ’панельные’

Пушистый Пельмень• 24 октября 2013
Жила в кирпичном с рождения.
Уже 12 лет в панельном.
Как-то особой, критической разницы не заметила
Отжигающая• 24 октября 2013
вот у брата кирпичный дом, у меня панельный - особой разницы не видела, а когда мы утеплили стало вообще отлично
chok• 24 октября 2013
У мамы панелька. Слышен даже звук выключателей у соседей
Отжигающая• 24 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а против? я лично разницы не заметила, может они разные бывают
Помогалочка• 24 октября 2013
я с семьей живу в панельке, все устраивает. Только когда нужно что-то повесить, то что-бы забить гвоздь - муж перфоратор в прокате берет, а так разницы не вижу.
Кошка Мурка• 24 октября 2013
Ответ дляchok
бред!никого не слышу

Кы-ы-ы-ця• 24 октября 2013
Может, сколько знакомые жаловались что холодный дом, звукоизаляция - 0
Пушистый Пельмень• 24 октября 2013
Ответ дляchok
Тю.... у нас только в коридоре слышен лифт, если открывается на этаже. И все
Помогалочка• 24 октября 2013
Теоретически: когда дома строились, то кирпичные - это постоянное жилье, а панельки - временное - это мне подружка рассказывала, она строительный заканчивала.
Фифачка• 24 октября 2013
была квартира в кирпичном, строил кооператив типа для себя 30 лет назад, чешка - дыры в стенах, холод собачий, снимали в панельном ’депутатском’ - очень теплый дом был, сейчас живем в термодоме - тепло :)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 октября 2013
одинаково, но ремонт в кирпичном доме это еще то удовольствие
Kiev-tanya• 24 октября 2013
Жила в кирпичном, а сейчас живу в панельном. Разницы не заметила.
Фифачка• 24 октября 2013
делаем выводы - панелька панельке рознь и то, что строили как депутатскую гостиницу это не жилье для простых смертных))
Мафиозная• 24 октября 2013
Ответ дляchok
хм за 30 лет жизни не замечала, может вы с соседями перегородку с гипса сделали...
КликОЛЬКА• 24 октября 2013
не заметила,жили в кирпичном лет 5,потом купили в панельном, что там тепло было что в нынешнем!
Мафиозная• 24 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
бред, холодный любой!!!(зависит от батареи, отопления, стен, расположения квартиры, окон)
chok• 24 октября 2013
Ответ дляКошка Мурка
бред!никого не слышу
Бред у вас. Я Вам что, Вашу квартиру описывала? Я говорю то,что наблюдала 10 лет и наблюдаю сейчас,приезжая к маме в гости. У нее все слышно: чихи,пуки,разговоры,выключатели, лифт.
chok• 24 октября 2013
Ответ дляМафиозная
Какую еще перегородку из гипса с соседями?

Пушистый Пельмень• 24 октября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Если входная дверь из МДФ, окна деревянные и плохо топят - в любом будет холодно и шумно!
ЗабежАЛОЧКА• 24 октября 2013
Панель - это временное жилье, его строили для того, чтобы обеспечить быстро людей жильем.
В большинства панелей срок эксплуатации 40-50 лет, который скоро подходит к концу.
Я бы не купила квартиру в таком доме. Многие люди, которые смыслят уже оттуда убегают, скоро цены на панели упадут конкретно.
Живчик-счастливчик• 24 октября 2013
жила в обоих предложеных вариантах-разницы не заметила,но в панельном тяжелее стену просверлить
Мафиозная• 24 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
о да зато на хрущовки и гостинки выростут)))не смешите меня...
ЗабежАЛОЧКА• 24 октября 2013
Кстати, в Чехии в их чешских панелях квартиры на %30 дешевле за кирпич.
Мафиозная• 24 октября 2013
Ответ дляchok
вы уверенны что у вас панельный дом у мамы....ну девушка прожила я всю свою жизнь и не в одном панельном доме..может у авс лифт прям у двери?
Мафиозная• 24 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
только вы еще уточните что в панельных квадратура больше чем в керпичных(я про дома 30 лет которым)и планировка намного лучше(серии разные есть)
ЗабежАЛОЧКА• 24 октября 2013
Ответ дляМафиозная
они не упадут в цене как панель. большинство старых хрущевок значительно крепче панелей.
ЗабежАЛОЧКА• 24 октября 2013
Ответ дляМафиозная
ну то такое. дома есть разные. в панелях кухни в 5-6кв тоже впечатляют.
Поумничка• 24 октября 2013
у нас в городе панели строили для военных стахановскими темпами - очень холодные и швы нужно утеплять. так что у нас панели не котируются
chok• 24 октября 2013
Ответ дляМафиозная
Как Вы заметили,слышно не только лифт,хотя он да,рядом. Он рядом со всеми 4 -мя квартирами на этаже)))
Обычна трехкомнатная панелька серии т-96.