Марс атакует• 24 октября 2013
Панельные дома.
Вечер добрый !!!
Кто живет в панельных домах, что скажите о них, или предпочли бы все таки керпич ?!
ЗабежАЛОЧКА• 24 октября 2013
Ответ дляПоумничка
у нас в городе панели строили для военных стахановскими темпами - очень холодные и швы нужно утеплять. так что у нас панели не котируются
да они нигде не котируются для понимающих
ЗабежАЛОЧКА• 24 октября 2013
Ответ дляchok
Кухни по 5-6 квадратов обычно в хрущовках. В панельках распространен вариант 7-9
Возможно, если речь о трешке. В однушке/двушке у очень многих по 5.5
ЗабежАЛОЧКА• 24 октября 2013
Ответ дляchok
Ой,да ладно. Прекрасно продаются и не залеживаются.
Но дешевле кирпича такого же возраста. Понятно, у кого нету денег на лучшее, покупает то, на что есть.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Цену на любую квартиру формирует не только материал стен,но и другие факторы.
Мы сейчас живем в ’бетонно-кирпичном’ доме 92г, рядом панельные 16ти этажки такого же возраста +- пару лет. Цены не отличаются.
Каркуша Клара• 24 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Жила в кирпичном с рождения.
Уже 12 лет в панельном.
Как-то особой, критической разницы не заметила
Уже 12 лет в панельном.
Ой ли. Я жила в кирпичном доме. Соседей слышала редко, когда уж совсем музыку врубят.
Сейчас в панельном. Если все выключено в квартире и тихонько сижу в комнате, то слышу как какой-то мужик из соседей ссыт в туалете. Я уже молчу про бег ребенка сверху, про скандал на первом этаже (я на третьем), про то, как будучи даже в самой дальней комнате, я слышу как кто-то топает каблучками по ступенькам, прососедский телевизор и каждоутреннее пи пи пи в украини сьома годына .....
Ответ дляКаркуша Клара
Как определили,что то мужик был в туалете?))))
Каркуша Клара• 24 октября 2013
Ответ дляchok
По журчанию струи, явно так свысока :-) ржачно со стороны конечно, но пипец, иногда бесит. Знаю, что дома и поскандалить не могу, слышать будет весь стояк ну и чики пики в тишине. Недавно отмокала в ванной и слышала все сплетни подруг этажом выше. Кухня у нас смежная с ванной. И выключатель, и писк микроволновки и звонок телефона. Как в общаге блин. А дом хрущевка панельная причем кооператив.
Мандолина Бу• 24 октября 2013
У сестры в панельном доме после грозы был водопад в общем коридоре, при чем на этаже так 5, 4 и лифт слышно даже в самой дальней от коридора комнате. У бабушки в кирпичном слышно как у соседей звенит будильник, там гипсоплита вместо стены. Слышно как скандалят алкоголики снизу, как им в дверь звонят, слышно топот детей сверху. Дом был построен где то в 86 году. Я всегда мечтала жить в ’старом фонде’, что бы стены толстые и свое отопление - теперь живу.
Пушистый Пельмень• 25 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Панель - это временное жилье, его строили для того, чтобы обеспечить быстро людей жильем.
В большинства панелей срок эксплуатации 40-50 лет, который скоро подходит к концу.
Я бы не купила квартиру в таком доме. Многие люди, которые смыслят уже оттуда убегают, скоро цены на панели упадут конкретно.
Нашей панельке всего 9 лет.
Поэтому не скоро))
Интернет Бродилкин• 25 октября 2013
У панельных домов срок эксплуатации 25-30 лет.И при правильной эксплуатации!!!Дом не должен промерзать.В теплом климате дольше немного простоит такой дом например.
У бетонных стен большая теплопроводность , все равно что улицу обогревать-все тепло выводится наружу.Звукоизоляция никакая.
Однозначно кирпич.