Аноним-ка• 14 апреля 2019

Есть гинекологи на сайте ?помогите разобраться!!Киста

Здравствуйте
У меня был рак щитовидной железы
Очаг 5 мм
Вырезали половину щитовидки
Операция была 12 марта
18 марта, пошла к гинекологу с болью в правом боку
Она провела осмотр , сказала киста в яичнике , есть жидкость , нужно госпитализировать
Сделала УЗИ ( киста жёлтого тела )
Я отказалась от больницы.
Лечилась медикаментозно , антибиотиками и свечами
Менструация пошла 28 марта ,длилась 6 дней ( боль была ужасная в пояснице , раньше такого не было )
Я пришла на прием 10 апреля , врач посмотрела ( при осмотре была такая же боль , как и раньше )
Сказала ,что киста ещё есть
Назначила Утражестан 10 дней
Но УЗИ мы не делали
Боюсь, чтобы на щитовидку не повлияло , вчера сильно разболелась шея ..где вырезали
Диагноз : Симптомная овуляция и киста жёлтого тела
Вопрос : Может мне пойти в другому врачу? Или сделать УЗИ в другом месте ?
Зачем гормональные препараты
Врач ещё хочет назначить коки ( после консультации онколога )
Объясните !!! пожалуйста!
Фото УЗИ за 18.03
Кофр для ноги• 14 апреля 2019
Консультируйтесь с онкологом, только при очной консультации. Я думаю, что и гинеколога вам посоветует ваш онколог, чтоб можно было сотрудничать.

МошеЙница• 14 апреля 2019
киста жёлтого тела гормонзависимая, поэтому так и лечится, эти гормоны кардинально на щитовидку не влияют, у вас уже психосоматика(
автор Аноним-ка • 14 апреля 2019
Ответ дляКофр для ноги
Врач сказала консультация эндокринолога в институте рака
Или можно коки принимать
автор Аноним-ка • 14 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
Психоматика ?
Из-за чего ...
Так лучше принимать Утражестан?
Обнемашечка• 14 апреля 2019
Ответ дляАноним-ка
Психоматика ?
Из-за чего ...
Так лучше принимать Утражестан?
А какие антибиотики принимали, что местно?
автор Аноним-ка • 14 апреля 2019
Ответ дляОбнемашечка
Обнемашечка• 14 апреля 2019
Ответ дляАноним-ка
фото
Нормальное лечение, разве что мало дней, и лучше было б как вам советовпли в стационаре прокапать этот аб. А вам было легче на этой терапии?
По теме- с болями в шее сходите к эндокринолого, кот вас оперировал, с болями в спине- к нефрологу- урологу, надо исключить пиелонефрит и тп
С кистой- кок и гормоны не вылечат ее, она или сама уйдет, или прийдется оперировать, если в теч года не уйдет. Кок может предотвратитьь появление новых кист, тк на них нет овуляции, с этой целью их и назначают, но возможность их назначению нужно опять же решиать с эндокринологом, кот вас оперировал
автор Аноним-ка • 14 апреля 2019
Ответ дляОбнемашечка
Хорошо , спасибо
Боль к вечеру началась в шее после приема Утражестан ( 2 дня )
Может совпало так ...
Прям душить начало ..
Боли именно в пояснице в правой стороне
И сейчас боль есть и в пояснице , и боку ,простреливает как будто внутри , наверное из-за кисты .
Обнемашечка• 14 апреля 2019
Ответ дляАноним-ка
Хорошо , спасибо
Может совпало так ...
Прям душить начало ..
Боли именно в пояснице в правой стороне
Для кисты не характерна такая боль.

автор Аноним-ка • 14 апреля 2019
Ответ дляОбнемашечка
Для кисты не характерна такая боль.
А для чего характерна ?....
автор Аноним-ка • 14 апреля 2019
Ответ дляОбнемашечка
Для кисты не характерна такая боль.
У меня и в прошлый раз была такая боль
Врач сказала ,что яичник может надорвался
Она сказала ,что боль будет из-за овуляции
Обнемашечка• 14 апреля 2019
Ответ дляАноним-ка
А для чего характерна ?....
Почки, мочеточник
Обнемашечка• 14 апреля 2019
Ответ дляАноним-ка
У меня и в прошлый раз была такая боль
Вы писали, что боль при месячнвх, а при овуляции - в средине цикла и 2-3 днч, если ’надорвался’ яичник, то тоже в средине цикла, на фтне воспаления, чаще всего во время полового акта и требует обязательной госпитализациии!!! Это вряд ли ваш случай, схолите к нефрологу
автор Аноним-ка • 14 апреля 2019
Ответ дляОбнемашечка
Смотрите
Боль у меня при овуляции
При месячных
При половом акте тоже
Мазки все чистые ,никакого воспаления нет
Но было
Все пролечила
Обнемашечка• 14 апреля 2019
Ответ дляАноним-ка
Смотрите
Боль у меня при овуляции
При месячных
При половом акте тоже
Но было
Все пролечила
Пролечили, не значит вылечили.