Единорог помог• 14 апреля 2019

Мойка накладная или врезная под столешницу?

Столешница будет кварцит искуственный камень. Накладную мойку можно поменять в любой момент, если с ней что-то случится, а врезную только вместе со столешницей можно поменять. Из-за этого муж хочет накладную, а мне они не нравятся чисто внешне, зачем каменную столешницу накрывать сверху мойкой с крылом.
Результат:
вже голосів: 50
27 (54%) Врезная под столешницу
12 (24%) Накладная
11 (22%) Не знаю
КартаБезКомиссий• 14 апреля 2019
Что например случится с мойкой?

автор Единорог помог • 14 апреля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Что например случится с мойкой?
царапины, потемнения, не знаю что еще, у меня еще не было хорошей кухни
Попижёновна• 14 апреля 2019
Закажите мойку вместе со столешницей из такого же камня, что бы сделали как единое целое
Печенюшка• 14 апреля 2019
Так у Вас обе врезные мойки.
Простоваля• 14 апреля 2019
Вы что-то путаете. Ваши фото это обе врезные мойки, только одна сверху вставляется, а другая снизу крепится. Их обе можно поменять. Если сделаете литую из того же кварцита, то ее не поменяете, но этого и не надо, она будет такая же прочная.
Вам кто-то сказал, что мойку под врезаемую под столешницу нельзя поменять? Почему?
КартаБезКомиссий• 14 апреля 2019
Ответ длякотопёс
Берите гранитную тогда
автор Единорог помог • 14 апреля 2019
Ответ дляПростоваля
сказали что такую как на 1м фото поменять нельзя

автор Единорог помог • 14 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
Так у Вас обе врезные мойки.
вторая накладная
автор Единорог помог • 14 апреля 2019
Ответ дляПопижёновна
И так кухня уже 80 тыс без техники, да и смысл в едином целом какой, для красоты? Столешница будет белая, не уверена что хочу белую мойку
Само_достаточная• 14 апреля 2019
Мне очень нравится первый вариант. Очень стильно! Почему нельзя поменять? Можно.
Мы будем брать нержавейку, однозначно. Тип врезки меня мало интересует, скорее размер.
МастерЮля• 14 апреля 2019
Первая
Очень нравится, но у меня столешница не камень, поэтому пришлось накладную, а не врезную делать.
НуПогоди!• 14 апреля 2019
У меня мойка литая, отлично. Нет никаких стыков, грязь не забиваеться...есть опыт в накладной мойки. Крылья раздражают
Печенюшка• 14 апреля 2019
Ответ длякотопёс
вторая накладная
это врезная, она врезается в столешницу, накладная - мойка которая крепится на тумбу без столешницы.
вот пример
https://www.google.com/search?q=%D0%BD%D0%B0%D0%BA...:
автор Единорог помог • 14 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
вот пример
не важно, она накладывается сверху столешницы и есть стыки
Штора с кисточкой• 14 апреля 2019
Ответ длякотопёс
А где вы покупаете? Киев?
КарамбОлька• 16 апреля 2019
Ответ длякотопёс
у нас столешница из кварца, тоже были варианты только как на этих фото (изначально хотела литую). Мебельщик уговаривал на первый вариант, т.к. не забивается грязь под бортики, можно все со столешницы прямо в раковину смахивать. Но то, что я видела реальные фото, а не каталожные, мне вот вообще не нравилось. Я категорически не хотела под столешку.
Сделали в итоге накладную черную, под цвет индукции, мне очень нравится. Грязь иногда забивается, 5 минут зубочисткой по контуру прошла и все ок :)
автор Единорог помог • 16 апреля 2019
Ответ дляКарамбОлька
У вас под раковиной просто открывашки и ведро мусорное? Не могу решить этот момент никак...Хотела два ящика, верхний под моющие с вырезом для раковины, нижний под контейнеры для мусора, они выдвигались бы.
КарамбОлька• 16 апреля 2019
Ответ длякотопёс
Да, просто дверцы. ящики соседние
У нас под раковиной измельчитель для отходов и осмос 5 ступенчатый, мусорка не вместилась((
ну и стоит там химия для посудомойки и для уборки
автор Единорог помог • 16 апреля 2019
Ответ дляКарамбОлька
Да, просто дверцы. ящики соседние
Для мусора отдельный ящик сделали?

КарамбОлька• 16 апреля 2019
Ответ длякотопёс
Для мусора отдельный ящик сделали?
на фото часть кухни, она намного больше. сбоку есть пенал, где закрыт котел газовый, вот под ним и поставили