Мона Лиза• 24 октября 2013
Сколько комплектов для ребенка в роддом, чтобы наверняка
Роды вторые, знаю что нужно, помню, что не мало, то отрыгнет ребенок, то прокакает-прописяет...
У кого свежо в памяти, сколько комплектов одежды на 3 стандартных дня в роддоме вам понадобилось?
kashelcina• 24 октября 2013
Мне говорили много не набирай зря я дурында послушала
Реально то срыгнул то еще что-то
Я только успевала мужу через окно передавать и забирать новое))) рожала в мае)))) на день сто пудофф 3-4 раза переодевались
Реально то срыгнул то еще что-то
kashelcina• 24 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
3-4,я стирала в роддоме
А у нас нельзя было
И еще сказали если увидим, что вещи здесь сушите повыбрасываем
Жерица ночи• 24 октября 2013
Ответ дляkashelcina
А у нас нельзя было
у меня отдельная палата была,еще и муж с мамой по очереди ночевали)
УлыбАчка• 24 октября 2013
Несколько шт, до 6 комплектов, кофточек может больше,чем штанов. Штаны вроде были чистые,в памперсах ведь. И пеленки возьмите, когда будете носить,положите на плечо, а то и халатик забекать может. А когда рожать? Не спиться чего?
ХуАнита• 24 октября 2013
4 комплекта хватило, отдельно можно кофточки прикупить (не помешают), много не покупайте
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 октября 2013
шапочки я брала 3: первую одевали после родов, она была потом испорчена пятнами крови, вторую переодела потом, малыш ее обрыгал, переодела на сухую и хватило. Не пеленала, одевала человечки(на кнопках такие хлопковые комбезики) их переодела штук 8 наверное.....носочки 2е пары. царапки на ручки 3 штуки брала и пеленки 4 штуки фланелиевые(мы родились в январе), но реально понадобилась теплая пеленка только одна потомучто очень жарко было в палате. Крем возьмите от трещин на сосках и под подгузник и памперсов побольше, влажные салфетки без спирта обязательно. мыло детское подмывать и можно хлопковой пеленочкой вытирать, там если покакает...себе главное возьмите 3 ночных рубашки, гору прокладок и 2 сменных постельных белья, потомучто я не взяла первый раз и было стыдно......еще не плохо пеленки такие клеенчатые голубые с одной стороны клеенка, а с другой впитывающая поверхность...правда спать при жаре в палате на них просто невозможно жарко, но приходилось...дома я уже на большом махровом полотенце спала свернутом втрое.....
ой, удачи Вам!
Рассказала и третьего захотела))))) как же это мило)))))
ой, удачи Вам!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
а где Вы рожали? такое можно было? у меня тоже была отдельная в 7ом роддоме в Киеве и никого вообще не пускали!
Безберлоги.ру• 24 октября 2013
Ответ дляAndrey7040
ой, удачи Вам!
ой как много...я вообще еще ничего не покупала вот совсем, мне в январе рожать...все тяну
Безберлоги.ру• 24 октября 2013
Ответ дляповаренок
Было 5 комплектов ( человечек + распашенка) - оказалось мало. Хорошо, что дома были ещё. Муж приносил один.
на какой рост их брать на самый маленький, штук 6-7? спасибо!
Робот Вертер• 25 октября 2013
Ответ дляAndrey7040
я в первом роддоме с мужем лежали
С сыном в ноябре брала 3человечка и 3комплекта(штаники на резинке+рубашечка)хотела попробовать в чем же удобнее), оказалось человечки удобнее, была в роддоме 5дней, рубашечки эти помню стирала и на кровать, то же и с пеленками, что в кроватке у малыша были, мне их не хватило, телефон сел, зарядку нерабочую принесли(((Так вот, менять одежку надо было раз в день. Я была в отдельной палате, поэтому на мои постирушки никто не косился. Дочку родила 15июля почти 2 года спустя, одежда вообще не нужна была, спала дочь постоянно голая, под нее пеленочку одноразовую подкладывала и часто меняла, на ночь только бодик одевала или пеленочкой накрывала, потому что в палате духота стояла круглосуточно( если соберусь в третий раз, то только весной!