СкиниУскачи!• 14 апреля 2019
Кто расстался после многих лет совместной жизни ?
Потом уже нет шансов сойтись ?
С 16 лет вместе , полжизни .
Муж хочет быть один , устал под всех подстраиваться , хочет жить один без семьи , без детей ...
Последнее время не работает, дома только подработка , быт думаю сказался на этом решении . Я начала работать , муж дома всегда , детей отводит-забирает и готовит иногда.
Ну вот как так просто взять и перечеркнуть (((
Есть Квартира в которую хочет уйти (делали ремонт под сдачу)
Что мне делать , отпустить пусть попробует ,может вернётся ? Или уже все ?
С 16 лет вместе , полжизни .
Я такая боевая• 15 апреля 2019
Ответ дляТочная копия плова
офонареть противоречие:
Последнее время не работает, дома только подработка
И при этом зарабатывает не меньше автора.
При этом у него еще и домашние обязанности , которые он выполняет.
вы совсем не цените его?
Что за женщины пошли? корону надели и за ней мужика не видно.
вы совсем не цените его?
Я тоже не поняла автора. Вроде как не работает и вроде как основной добытчик как раз муж + дети и хозяйство на нём.
Неплохо автор ’устроилась..’
Светка-пипетка• 15 апреля 2019
Ответ дляNiko_moto
Мы расстались после 20 лет брака, имея 5 детей. Инициатива бывшего мужа - надоели, устал, мучился 20 лет, есть женщина.... Детей игнорировал полностью почти год. Сейчас иногда звонит им с периодичностью 1-2 раза в месяц. Иногда подарки шлет. Деньги, правда, платит более-менее исправно. До этого января 3500 на всех, сейчас поднял таксу до 6000 на всех. Я молчу, что моя вся зарплата уходит на детей.... Вот сейчас только дошли руки до развода у меня. Сначала не знала, как жизнь настраивать. Сама была в шоке, а тут еще и школы-садики-кружки-работа-дом - все одна практически (бабушек-дедушек уже нет, я и он единственные дети в семьях).
А вот как Вы такое отношение к детям допустили?
Я бы с него не слезла, всю плешь проела бы и жизни не дала. Через суд заставила бы детям время уделять. Либо пусть бы писал отказ.
Ответ дляСветка-пипетка
Вы думаете, что можно заставить уделять время детям? Если он не хочет. Какой суд...Я рада была бы, чтобы он вообще с ними не общался. Но в разговоре с ними говорит, что он их очень любит. А младшие еще маленькие, они вроде и понимают, что это слова, но им хочется, чтобы был папа. Когда мне старшая позвонила (это было через год после всех событий, ей был 21 год и на тот момент она уже замужем была более 2 лет), у нее была истерика.... Я сначала, испугалась, что что-то случилось. Оказалась ей папа позвонил и начал говорить, что он скучает и ее любит... Длилось это недолго. В этот же период он звонил зятю и говорил, что ему надо развестись с дочерью, потому что она плохая....
Светка-пипетка• 15 апреля 2019
Ответ дляNiko_moto
ну, вот с этого и начинать надо было.
что сами не хотите чтобы муж общалс с детьми. иначе смогли бы наладить между ними контакт.
Ответ дляПацаааааааан
У знакомой так муж ушел-хочу отдохнуть от детей, от жены. Им было , правда, ок 50 лет, как раз получили 2-ю квартиру-и вместо сына с невеской и ребенком туда ушел муж. Ну, жена женщина спокойная-ушел, так ушел, поддерживала с ним нормальнып отношения, детей настроила, что всев порядке, на отца обиду не держите, общайтесь, иногда ему еду передавала через детей. Потом у него в той кварире случился сердечный приступ, а так как рядом никого не было вызвать скорую-он упал и умер. Вот такая судьба -пожить одному и отдохнуть от жены и детей. Но, кажется, у него была женщина, поэтому он ушел-но в квариру к себе ее не пускал жить, к ней ездил, поддерживал, так сказать, легенду о том, что просто отдыхает от семьи...
С моей параллели (по школе) мужчина, тоже как и я женился на РСП, тянул чужого ребёнка, двоих своих и жену. Работал машинистом локомотива, перерабатывал (в том числе ночная работа), чтобы платить по кредитам.
Умер в 39.
После его смерти вдова вышла на работу, платят немного. Нашла нового мужа (без ЗАГСа), моложе на пять лет. Теперь пашет он, а живут в квартире вдовы.
Умер в 39.
Не надо выдергивать слова из контекста... Сейчас я бы хотела, чтобы он с ними не общался, видя, как происходит это общение. Детям я таких слов не скажу. Я не говорю, что папа хороший, но и не говорю, что плохой. Он их отец... Старшие сделали сами все выводы, маленькие пока не могут...
Плету интриги• 15 апреля 2019
Ответ дляСветка-пипетка
ну, вот с этого и начинать надо было.
Ви в якійсь бульбашці живете і навіть не уявляєте якими різними є люди. Мого чоловіка батьки зовсім не вміють спілкуватись з нами і хоч вмри ми не можемо спілкуватись, бо в нас зовсім різне уявлення про життя. Це так - в загальному. І як мужику насрати на своїх дітей, то ви ну ніяк його не зацікавите тими дітьми. Інше питання - як від нього можна було народити аж 5 дітей?
Раньше... Может мне казалось ,что была любовь.... Он часто говорил ,что любит, что хочет большую семью. Я тоже очень люблю детей. Вот так и родились моих 5 самых замечательных. Был бизнес, дом, квартира, машина. А потом настало потом...Месяца через три младшие сильно заболели, он уже с нами не жил, я попросила с ними посидеть 1 день (мне нужно было съездить на работу, забрать ноут, чтобы работать дома), он мне ответил, что мои дети - это мои проблемы... Мне помогли соседи...
Плету интриги• 15 апреля 2019
Ответ дляNiko_moto
Я вірю, що мужик може кардинально змінитись. Мій тато мною займався, вчив англійську, гуляв поки батьки жили разом і не розлучились, потім різко йому стало ніколи, при тому, що ми жили в сусідніх квартирах. При тому при розлученні він пробував відсудити повну опіку над мною і на маму в партком всяуі небилиці пмсав, що вона гуляє, що я не доглянута. Комісі в садок по тому питанню приходили.
Барышня кисельная!• 15 апреля 2019
Ответ дляПлету интриги
Ужас! Сочувствую и Вам и вашей маме. Зачем они это делают? Понятно, что хотят зачем-то женщине нервы потрепать, но неужели непонятно, что и ребенку психику калечат заодно???
Корсет_на_шурупах• 15 апреля 2019
Ответ дляМиззери
Ему, 50, у него рассеянный склероз и да, хочется тишины и покоя но обеспечивает прекрасно всех и не только детей но и всех родичей. Главное что он нашли компромисс который устроит обоих, а не-я устал , я ухожу
Если у него рассеянный склероз - то это ему просто необходимо. Умнички, что нашли компромисс!!
Ответ дляПлету интриги
Автор, відпустіть його, він повернеться. Хотів би молоду козу завести - вже би завів і водив в ту іншу квартиру. Всім буаає разом важко. Я вважаю, що часом і окремо треба час проводити, і свої інтереси мати, і свій простір.
Мій чоловік схильний до депресій і в нього теж таке буває - прийде з роботи, поїсть і йде в іншу кімнату. Колись почав теж заїкатись, що йому з нами важко , що проблема не в нас, він розуміє, що сім´я хороша, але він такий бла-бла... Я сказала, що його тримати не буду, навіть як він скаже, що йому потрібна інша сім´ я, для мене основне, щоб він своїх дітей не забував. Відразу попустило його.
Але ми і разом відпочиваємо, і окремо - даєм один одному особистий простір.
А я уверена, что уже. Уже завел и водит. А тут готовит план по отступлению: детей на автора, а ему новая кв. Но в глаза автору ’устал’.
Пусть уходит, но не в квартиру, а на съем. Вторая квартира тому кто с детьми остаётся. Пусть прикинет дружок че почём и усталость как рукой снимет.
Мексиканочка• 15 апреля 2019
скажите ему что тоже устали и уйдете вы на квартиру.или ему 1 ребенка в придачу
Я_готова_ко_второму• 15 апреля 2019
Детей сделал так пусть несёт ответственность за них. Или лишить прав его
Точная копия плова• 15 апреля 2019
Ответ дляДиверсификация
а кто с жены снимет прессинг? Почему жене надо подстраиваться, а мужу - нет?
где жена пишет, что она подстраивается?
По ее старпосту у меня ощущение, что себя ценит, а мужа нет.
Я приводила цитаты в своих коммах.
Если интересно - гляньте.)
Я приводила цитаты в своих коммах.
Если интересно - гляньте.)
Вилами по воде• 15 апреля 2019
Я в такой же ситуации вначале держала прям зубами и ни к чему хорошему это не привело( Затем отпустила, страшно старадала, депрессия и все из этого вытекающее, теперь кризис миновал, просится обратно)
Точная копия плова• 15 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Неплохо автор ’устроилась..’
да, еще и жалеет себя, и мужа гнобит, рассказывая какой никчемный ии на советчице в том числе.)
Хорошо устроилась.
Жалость, как минимум, она и на советчице получает.
Хорошо устроилась.
мААААсквичка• 15 апреля 2019
Мы расстались после 20 лет совместной жизни, муж ушёл, я до сих пор не могу поверить, жили душа в душу, я хорошо понимала, что он меня любит, но и сразу чётко почувствовала, когда у него появилась другая, он долго упирался, думал я не замечаю, но куда правду денешь, выгнала, а сама сижу плачу, без него не знаю как жить.
Вилами по воде• 15 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая_
Автор выпишите ему такого блин пендаля чтобы катился на все четыре, зачем вам он нужен? Вы себя хоть немного уважаете?
Понимаете, укатиться все успеют, но когда ты отдала этому браку 15-25 лет, то уже не в уважении дело, а как укатить его правильно
Семен Семеныч• 15 апреля 2019
Мой 1,5 месяца назад ушел к маме пожить после 15 лет брака (всего вместе были 18 лет). До этого оказалось была другая почти год. Я чувствовала, но не хотела верить. Сегодня сказал, что выбрал ее, она для него просто идеальна, заботливая и половину своей квартиры она на него сразу перепишет ! А я, как оказалась всю жизнь была не такая, как ему нужна.... Сегодня подал на развод. Сижуреву... Даже не представляю, как я это переживу.
Даю справку• 15 апреля 2019
Ответ дляиз желе я
Не отпускать!!!!
Квартиру сдать немедленно (найти миллион причин)
А дальше думайте сами:
- психолог
- мужа на курсы с выходом на работу
- взять детей, уехать дней на 10
- уехать с мужем
- самой поехать в командировку, детей мужу
- самой пойти на курсы
- и тд
Ищите выход, но кризис этот пережить, отпустить - проще всего, ломать - не строить.
Удачи и разума вам!
А дальше думайте сами:
- психолог
- мужа на курсы с выходом на работу
- взять детей, уехать дней на 10
- уехать с мужем
- самой пойти на курсы
- и тд
Удачи и разума вам!
НЕ ОТПУСКАТЬ?))))
он что собственность автора? закроет его в комнате привяжет к батарее???
месяцкие• 15 апреля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Уходят.
Да, помню, сосед из другого подъезда у нас на лестнице на нашем ящике с картошкой ночевал - ушёл....
Даю справку• 15 апреля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Умер в 39.
да вы уже задолбали со своими рсп....
как будто вас там силой привязывали, и теперь все виноваты
Щас ухожу• 15 апреля 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
помогать детям будет говорит, но быть с нами не хочет . Якобы детей я плохо воспитала , когда он работал (( они бегают кричат и не слушаются ..
у него наверняка есть любовница. В интернете познакомился. 100%
МисисПропер• 15 апреля 2019
Ответ дляМиззери
Как он дожил вообще до 50 с рассеянным склерозом и при этом еще обеспечивает всех?
Сумка с непогодой• 15 апреля 2019
я бы тоже на какой то спа курорт свалила на месяц. Достало все. Вместе 19 лет. Благо, что всегда оооочень хорошо зарабатывала и нечем ему мне попрекнуть.... Вот купила только билеты в Испанию. Если бы знала - на него бы фиг покупала.