14 апреля 2019

Кто расстался после многих лет совместной жизни ?

Потом уже нет шансов сойтись ?
С 16 лет вместе , полжизни .
Муж хочет быть один , устал под всех подстраиваться , хочет жить один без семьи , без детей ...
Последнее время не работает, дома только подработка , быт думаю сказался на этом решении . Я начала работать , муж дома всегда , детей отводит-забирает и готовит иногда.
Ну вот как так просто взять и перечеркнуть (((
Есть Квартира в которую хочет уйти (делали ремонт под сдачу)
Что мне делать , отпустить пусть попробует ,может вернётся ? Или уже все ?
показать весь текст
Кучерявочка 17 апреля 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мы никак не продвигает её значимость. Тем более если Вам нужно продвигать чью-то значимость Вы уже не на равных. Давайте не говорить о партнёрских отношениях, у Вас в семье их не было. Вы доминировали - жена подчинялась.
Мне нечего Вам доказывать, я спустя много лет все ещё замужем во многом это заслуга исключительно моего мужа.
Я лишь хотела узнать почему Вы не предприняли мер по спасению Вашего брака, если были в нем заинтереваны.
Позицию мужа автора считаю эгоистичной. Низко перекидывать ответственность на партнёра. Если разлюбил, нашёл другую - нужно так и сказать, потом развестись и на вольные хлеба, а не давать ложные надежды. Надежды трепят душу и будут мешать ей двигаться дальше.
А если он действительно просто устал можно спланировать отдых, только он и она. Выход есть всегда, надо просто поднапрячся, а не выбирать что полегче.
Все очень точно! Жму вашу руку.
КузнецOFF 17 апреля 2019
Ответ дляКучерявочка
Ну так это нормальное желание матери. Ненормально как раз другое.
Аха-ха!
Ну, если для Вас нормально ’везти’ ребёнка до его ребёнка 40-ка летия, то могу лишь пожелать Вам хорошего здоровья!
Чтобы Вы своему 50-летие отпраздновали, опекая сыначку или доченьку!
КузнецOFF 17 апреля 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мы никак не продвигает её значимость. Тем более если Вам нужно продвигать чью-то значимость Вы уже не на равных. Давайте не говорить о партнёрских отношениях, у Вас в семье их не было. Вы доминировали - жена подчинялась.
Мне нечего Вам доказывать, я спустя много лет все ещё замужем во многом это заслуга исключительно моего мужа.
Я лишь хотела узнать почему Вы не предприняли мер по спасению Вашего брака, если были в нем заинтереваны.
Позицию мужа автора считаю эгоистичной. Низко перекидывать ответственность на партнёра. Если разлюбил, нашёл другую - нужно так и сказать, потом развестись и на вольные хлеба, а не давать ложные надежды. Надежды трепят душу и будут мешать ей двигаться дальше.
А если он действительно просто устал можно спланировать отдых, только он и она. Выход есть всегда, надо просто поднапрячся, а не выбирать что полегче.
Скольких чужих для себя детей лично Вы воспитали? Сколько этим детям сейчас?

Вы тоже считаете, что взрослых детей обязаны содержать и опекать родители?
Вы разделяете позицию, что ребёнок в свои 20-22-25 лет не обязательно должен иметь профессию, востребованную на рынке труда, не должен работать?
Кучерявочка 17 апреля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Аха-ха!
Ну, если для Вас нормально ’везти’ ребёнка до его ребёнка 40-ка летия, то могу лишь пожелать Вам хорошего здоровья!
Чтобы Вы своему 50-летие отпраздновали, опекая сыначку или доченьку!
Позвольте, если мужчина посвящает работе 12-14 часов в сутки, при этом женщина от скуки зависает за просмотрами холостяков и иже с ними, в такой ситуации уж лучше детьми заняться, все же больше толку.
Кучерявочка 17 апреля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Скольких чужих для себя детей лично Вы воспитали? Сколько этим детям сейчас?

Вы тоже считаете, что взрослых детей обязаны содержать и опекать родители?
Вы разделяете позицию, что ребёнок в свои 20-22-25 лет не обязательно должен иметь профессию, востребованную на рынке труда, не должен работать?
Вы на себя взвалили роль добытчика, наверное поэтому на вас повесили обеспечение достаточно взрослого ребёнка.
В общем, согласна с оратором выше, вы не предприняли мер по спасению отношений. Действенных мер. Которых ожидала от вас ваша супруга. Может даже и озвучивала, вернее я уверена, что озвучивала свое видение ситуации. Но вы настолько категоричен, что кроме своей ТЗ ничего не видите.
КузнецOFF 17 апреля 2019
Ответ дляКучерявочка
Вы на себя взвалили роль добытчика, наверное поэтому на вас повесили обеспечение достаточно взрослого ребёнка.
В общем, согласна с оратором выше, вы не предприняли мер по спасению отношений. Действенных мер. Которых ожидала от вас ваша супруга. Может даже и озвучивала, вернее я уверена, что озвучивала свое видение ситуации. Но вы настолько категоричен, что кроме своей ТЗ ничего не видите.
Конечно категоричен. В полгода/год ребёнку дают ’сиську’, в 3 года вытирают задницу после горшка, в 5-6 лет читают ’Буквар’. В 13-14 рассказывают, что такое месячные и презервативы и в это же время прикидывают варианты ’кем ты хочешь быть в будущем?’ Дальше учёба и ’Здравствуй, взрослая жизнь!’

Но если ’вдруг’ маме или папе хочется ’заносить хвосты и вытирать задницу’? Нет, это не мой выбор.

P.S.
И чужой, и родной ребёнок - не люди с ограниченными возможностями, всё хорошо. То есть, особый уход за ними не нужен.
Кучерявочка 18 апреля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Конечно категоричен. В полгода/год ребёнку дают ’сиську’, в 3 года вытирают задницу после горшка, в 5-6 лет читают ’Буквар’. В 13-14 рассказывают, что такое месячные и презервативы и в это же время прикидывают варианты ’кем ты хочешь быть в будущем?’ Дальше учёба и ’Здравствуй, взрослая жизнь!’

Но если ’вдруг’ маме или папе хочется ’заносить хвосты и вытирать задницу’? Нет, это не мой выбор.

P.S.
И чужой, и родной ребёнок - не люди с ограниченными возможностями, всё хорошо. То есть, особый уход за ними не нужен.
Вы намеренно игнорируете тезисы о 12-14 часах работы?
Я ведь не зря об этом вам писала...
Даже сейчас вы говорите обо всем, только не о главном. О детях, о своей роли отца-добытчика. Но вы же прежде всего были мужем!
Где о чувствах? О близости? Об отношениях? Понятно, что при таком подходе и спасти те самые отношения не удалось.
Срочнокпсихологу 18 апреля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Скольких чужих для себя детей лично Вы воспитали? Сколько этим детям сейчас?

Вы тоже считаете, что взрослых детей обязаны содержать и опекать родители?
Вы разделяете позицию, что ребёнок в свои 20-22-25 лет не обязательно должен иметь профессию, востребованную на рынке труда, не должен работать?
А мне нужно воспитывать чужих детей? Или это показатель чего то?
Я считаю, что ребенок должен зарабатывать сам после 18, в случае учебы после 22-25 лет. НО ребенок не должен оправдывать мои ожидания.
Как чужие дети и их заработок влиют на Вашу семью с БЖ?
КузнецOFF 18 апреля 2019
Ответ дляКучерявочка
Вы намеренно игнорируете тезисы о 12-14 часах работы?
Я ведь не зря об этом вам писала...
Даже сейчас вы говорите обо всем, только не о главном. О детях, о своей роли отца-добытчика. Но вы же прежде всего были мужем!
Где о чувствах? О близости? Об отношениях? Понятно, что при таком подходе и спасти те самые отношения не удалось.
Когда мы познакомились, то я дома бывал с 22:00 до 6:00. Плюс воскресенье. И 2 субботы в месяц. Работал ’на дядю’ в то время, денег было меньше однозначно.
И чуЙств было - до дрожи в пальцах. Мы оба работали (’на дядь’).
Спустя несколько лет была беременность и общий ребёнок. Поначалу сиськи-письки-спать и так по кругу. Я ’опекал’, как муж и отец. Мне даже нравилось, что моя супруга не вынуждена бежать на работу, ’шоб заробить копійку’. Вот реально ’не жало’. Ребёнок подрастал, ’сисек-писек’ стало меньше. В два года перестала кормить грудью и к тому времени ребёнок стал уже (условно) ’более комфортным и ненапряжным’ для родителей. У мамы ребёнка появилось время, а потом его ставало всё больше и больше. На работу пойти попробовала, но перерыв в стаже/потеря навыков = зарплата копеешная. Поначалу меня радовало, что ’ненаглядной’ не надо идти ’упахиваться’, но позже пошло ’обабевание’. Моя ошибка, что не выгнал поджопниками на работу, пусть и на 4 часа в день. Чтобы крышей не ехала.
Как там говорят: ’аппетит приходит во время еды?’ Вот так оно и получилось, когда супруга оказалась ’в теплице’.
Так что, не 12-14 часов виноваты и не работа.

Кстати: работа, особенно если это твоё дело, она не ’кинет’, как может ’кинуть’ жена/муж. Заметьте, что об этом на ’советчице’ написано многократно!
КузнецOFF 18 апреля 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
А мне нужно воспитывать чужих детей? Или это показатель чего то?
Я считаю, что ребенок должен зарабатывать сам после 18, в случае учебы после 22-25 лет. НО ребенок не должен оправдывать мои ожидания.
Как чужие дети и их заработок влиют на Вашу семью с БЖ?
Влияли. Ведь в прошлом я был ’настоящим мушчиной’ и ’пришёл в семью РСП’.
Сегодня уже не влияют никак чужие дети. Моё общение и поддержка только со своим родным ребёнком, ну а я сам теперь имею статус РСП.
Ничего нового: ’Мы сами кузнецы своего счастья!’ (КузнецOFF)
Кучерявочка 18 апреля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Когда мы познакомились, то я дома бывал с 22:00 до 6:00. Плюс воскресенье. И 2 субботы в месяц. Работал ’на дядю’ в то время, денег было меньше однозначно.
И чуЙств было - до дрожи в пальцах. Мы оба работали (’на дядь’).
Спустя несколько лет была беременность и общий ребёнок. Поначалу сиськи-письки-спать и так по кругу. Я ’опекал’, как муж и отец. Мне даже нравилось, что моя супруга не вынуждена бежать на работу, ’шоб заробить копійку’. Вот реально ’не жало’. Ребёнок подрастал, ’сисек-писек’ стало меньше. В два года перестала кормить грудью и к тому времени ребёнок стал уже (условно) ’более комфортным и ненапряжным’ для родителей. У мамы ребёнка появилось время, а потом его ставало всё больше и больше. На работу пойти попробовала, но перерыв в стаже/потеря навыков = зарплата копеешная. Поначалу меня радовало, что ’ненаглядной’ не надо идти ’упахиваться’, но позже пошло ’обабевание’. Моя ошибка, что не выгнал поджопниками на работу, пусть и на 4 часа в день. Чтобы крышей не ехала.
Как там говорят: ’аппетит приходит во время еды?’ Вот так оно и получилось, когда супруга оказалась ’в теплице’.
Так что, не 12-14 часов виноваты и не работа.

Кстати: работа, особенно если это твоё дело, она не ’кинет’, как может ’кинуть’ жена/муж. Заметьте, что об этом на ’советчице’ написано многократно!
С двумя детьми и вечно отсутствующим мужем, без помощи бабушек, дедушек и нянь, однозначно женщина упахалась. Обабилась. Сменила ориентиры.
Это же так очевидно, но почему-то вам непонятно.
Плюс ещё монотонность, день сурка, как угодно назовите.

Работа в данном случае не всегда выход, тем более с копеечной ЗП. Кто возьмёт на себя все домашние дела? Больничные?

Вы посвящали время да и другие ресурсы друг другу? Были где-то вдвоём? Не разово, а так чтобы это было редко, часто, но на постоянной основе? У вас были традиции семьи?

Вам выше написали - устали, поедьте вдвоем в отпуск. Не на работу жену отправлять, а провести с ней досуг, расслабиться, сменить обстановку.
Вы сейчас уже работу жены приплели, кинет / не кинет. Сами не спасли отношения, значит просто не захотели. Нет у вас ценности семьи, отношений. Ваша личная ситуация это доказывает и показывает. Поэтому вы и один.
Срочнокпсихологу 18 апреля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Когда мы познакомились, то я дома бывал с 22:00 до 6:00. Плюс воскресенье. И 2 субботы в месяц. Работал ’на дядю’ в то время, денег было меньше однозначно.
И чуЙств было - до дрожи в пальцах. Мы оба работали (’на дядь’).
Спустя несколько лет была беременность и общий ребёнок. Поначалу сиськи-письки-спать и так по кругу. Я ’опекал’, как муж и отец. Мне даже нравилось, что моя супруга не вынуждена бежать на работу, ’шоб заробить копійку’. Вот реально ’не жало’. Ребёнок подрастал, ’сисек-писек’ стало меньше. В два года перестала кормить грудью и к тому времени ребёнок стал уже (условно) ’более комфортным и ненапряжным’ для родителей. У мамы ребёнка появилось время, а потом его ставало всё больше и больше. На работу пойти попробовала, но перерыв в стаже/потеря навыков = зарплата копеешная. Поначалу меня радовало, что ’ненаглядной’ не надо идти ’упахиваться’, но позже пошло ’обабевание’. Моя ошибка, что не выгнал поджопниками на работу, пусть и на 4 часа в день. Чтобы крышей не ехала.
Как там говорят: ’аппетит приходит во время еды?’ Вот так оно и получилось, когда супруга оказалась ’в теплице’.
Так что, не 12-14 часов виноваты и не работа.

Кстати: работа, особенно если это твоё дело, она не ’кинет’, как может ’кинуть’ жена/муж. Заметьте, что об этом на ’советчице’ написано многократно!
Печально, что Вы не понимаете, что сами во всем виноваты. И сами же громче всех недовольны. Проблема не в детях или жене, а в Вас. У Вас до фига ожиданий, а при несовпадении с реальностью Вы топаете ножкой.
Кучерявочка 18 апреля 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Печально, что Вы не понимаете, что сами во всем виноваты. И сами же громче всех недовольны. Проблема не в детях или жене, а в Вас. У Вас до фига ожиданий, а при несовпадении с реальностью Вы топаете ножкой.
Извиняюсь, что в третьем роде о Кузнецове... . Но не он сам виноват единолично. Виноваты все же оба партнёра. Но раз мы дискутируем только с одним из, то и обсуждаем именно его поведение.
Да, жаль, что человек не понял своих ошибок и не принял своей доли вины. Видно, что до сих пор это животрепещущая тема.
Срочнокпсихологу 18 апреля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Влияли. Ведь в прошлом я был ’настоящим мушчиной’ и ’пришёл в семью РСП’.
Сегодня уже не влияют никак чужие дети. Моё общение и поддержка только со своим родным ребёнком, ну а я сам теперь имею статус РСП.
Ничего нового: ’Мы сами кузнецы своего счастья!’ (КузнецOFF)
Теперь все ясно с Вашим интеллектуальный уровнем. Отцепите свой прицеп - пусть катиться в пропасть.
Ребёнок лишь гость в Вашей жизни, цените минуты проведённые с ним. При правильном подходе дети уходят, а Вы остаётесь или с чужой женщиной или с самым близким человеком. Чужой или близкой делаете ее Вы.
Я недавно хандрила, и бурчала, что муж ищет подход ко всем кроме меня. Он меня обнял, поцеловал и сказал, что вся его жизнь это поиск подхода ко мне. Мне было очень приятно, до слез.
А потом пошутил мерзко как умеет на эту тему.
Срочнокпсихологу 18 апреля 2019
Ответ дляКучерявочка
Извиняюсь, что в третьем роде о Кузнецове... . Но не он сам виноват единолично. Виноваты все же оба партнёра. Но раз мы дискутируем только с одним из, то и обсуждаем именно его поведение.
Да, жаль, что человек не понял своих ошибок и не принял своей доли вины. Видно, что до сих пор это животрепещущая тема.
Я с Вами не согласна.
Потому что эта женщина это его выбор. Если он выбрал ту, которая ему не подходит - это его вина.
Я не рассуждаю о причинах развода и как они к этому докатились. Суть в том, что у них был конфликт, который нельзя избежать или сгладить. У них разное мировоззрение, цели. На таком фундаменте из ’говна и картона’ семью не построить.
Кучерявочка 18 апреля 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я с Вами не согласна.
Потому что эта женщина это его выбор. Если он выбрал ту, которая ему не подходит - это его вина.
Я не рассуждаю о причинах развода и как они к этому докатились. Суть в том, что у них был конфликт, который нельзя избежать или сгладить. У них разное мировоззрение, цели. На таком фундаменте из ’говна и картона’ семью не построить.
Идеальных нет. Но и понимания в таких отношениях не было, так как не было диалога. Конструктивного. Какие-то сплошные обиды и претензии.
Срочнокпсихологу 18 апреля 2019
Ответ дляКучерявочка
Идеальных нет. Но и понимания в таких отношениях не было, так как не было диалога. Конструктивного. Какие-то сплошные обиды и претензии.
Идеальных нет. Суть брака не в том, что бы взять бракованого партнёра и слепить из него то о чем мечталось. Но это только мой взгляд на вещи. Некоторым тут нравится роль воспитателя, дресировщика и ’большого брата’. Другие предпочитают быть терпилами и жертвами.
Жизнь - это бал маскарад человеческого лицемерия.