Фамильная фондюшница• 15 апреля 2019
Подскажите, миндальная мука = пшеничной муке?
Имею ввиду, может ей нужно больше влаги или меньше, нужно ли добавлять что-то для густоты теста? Какие есть нюансы?
Заместитель Анонима• 15 апреля 2019
Нет, конечно не такая же. У неё есть особенности. И их много. В интернете куча информации, чтоб сюда не тащить.
На границе• 15 апреля 2019
Конечно, нет
В большинстве рецептов значение имеет наличие в пшенице глютена, который имеет свойство образовывать пленки
Миндальная мука - измельченный орех и свойства у него другие
Светка-пипетка• 15 апреля 2019
Ответ дляФиктивная
Сижу на кетодиете........ореховая мука выручает
расскажите плз как используете.
а то накупила от жадности щоб було и миндальную, и кокосовую. теперь лежит без дела)
]Mrs.Сексуальность[• 15 апреля 2019
Ответ дляСветка-пипетка
расскажите плз как используете.
ищите готовы рецепты, сами не поймете
здесь на глаз замесить тесто не получится съедобно
проще с миндальной делать творожные запеканки, пару ложек на пачку
с кокосовой вообще много нюансов, её надо с чем-то смешивать, с той же миндальной или с псиллиумом
Светка-пипетка• 15 апреля 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ищите готовы рецепты, сами не поймете
спасибо!
поделитесь рецептиком плз)
]Mrs.Сексуальность[• 15 апреля 2019
Ответ дляСветка-пипетка
спасибо!
поделитесь рецептиком плз)
а вы по какой системе питаетесь?
Светка-пипетка• 15 апреля 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а вы по какой системе питаетесь?
просто считаю кбжу, без сахара, мучного
1600 ккал 20% белок 30% жир 50% углеводы
]Mrs.Сексуальность[• 15 апреля 2019
Бейглы (большие бублики)
натереть или мелко нарубить 300 гр цветной капусты. Посолить и отправить в микроволновку на 2 минуты. Дать остыть, отжать руками жидкость. добавить к капусте 1 яйцо, 2 ст. л. Миндальной муки и 1/2 ст.л кокосовой. Поперчить и добавить гранулированного чеснока. лучше испечь в формах для бейглов, но можно и руками их сформировать. Перед выпеканием посыпать смесью специй (рецепт дальше). 20 минут при 180 гр. Дать им остыть и только тогда разрезать или вынимать из форм.
Everything bagel seasoning: Смешать в равных пропорциях мак, кунжут, гранулированный чеснок, гранулированный лук. Посыпать сверху
Все. Очень ярко и красиво. Классическая начинка - сливочный сыр и семга.
Оладьи с протеином
Смешать, 2 яйца, 1 скуп протеина, 1 ст.л. кокосовой муки, 1 чл. Псилиума, щепотка соли и разрыхлителя. Дать постоять 10 минут, а дальше развести миндальным молоком до консистенции на оладьи - а-ля жидкая сметана. Выпекать на среднем огне оладушки небольшого диаметра.
Орешки
60 гр мягкого сливочного масла
2 яйца
90 гр кокосовой муки (не стружки) миндальная мука не подойдёт
сахзам по вкусу (если у вас эритрит, то предварительно измельчить в пудру)
0,5 ч.л пекарского порошка
ваниль
щепотку соли
все ингредиенты поместить в ёмкость
тщательно перемешать рукой
дать минут 20 настояться
выпекать орешки в специальной форме
Хлеб
250 гр кефира 1% жирности или пахты
25 гр растопленного масла или топлёного масла
3 средних яйца
55 гр кокосовой муки
25 гр псиллиума
60 гр Whey Protein
2 ч.л. любого уксуса
1 щепотка соли
1 ч.л. пекарского порошка
Взбиваем яйца с солью, добавляем все остальные ингредиенты и еще раз хорошо взбиваем.
Тесто выливаем в форму и выпекаем в до 170°С разогретой духовке 45-50 минут.
Оладьи с протеином
Орешки
60 гр мягкого сливочного масла
2 яйца
0,5 ч.л пекарского порошка
ваниль
щепотку соли
все ингредиенты поместить в ёмкость
тщательно перемешать рукой
дать минут 20 настояться
выпекать орешки в специальной форме
Хлеб
250 гр кефира 1% жирности или пахты
3 средних яйца
55 гр кокосовой муки
25 гр псиллиума
60 гр Whey Protein
2 ч.л. любого уксуса
1 щепотка соли
1 ч.л. пекарского порошка
Светка-пипетка• 15 апреля 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Бейглы (большие бублики)
Оладьи с протеином
Орешки
60 гр мягкого сливочного масла
2 яйца
0,5 ч.л пекарского порошка
ваниль
щепотку соли
все ингредиенты поместить в ёмкость
тщательно перемешать рукой
дать минут 20 настояться
выпекать орешки в специальной форме
Хлеб
250 гр кефира 1% жирности или пахты
3 средних яйца
55 гр кокосовой муки
25 гр псиллиума
60 гр Whey Protein
2 ч.л. любого уксуса
1 щепотка соли
1 ч.л. пекарского порошка
Оладьи с протеином
Орешки
60 гр мягкого сливочного масла
2 яйца
0,5 ч.л пекарского порошка
ваниль
щепотку соли
все ингредиенты поместить в ёмкость
тщательно перемешать рукой
дать минут 20 настояться
выпекать орешки в специальной форме
Хлеб
250 гр кефира 1% жирности или пахты
3 средних яйца
55 гр кокосовой муки
25 гр псиллиума
60 гр Whey Protein
2 ч.л. любого уксуса
1 щепотка соли
1 ч.л. пекарского порошка
спасибо вам!!!