курасаны• 15 апреля 2019

Эпидемия ломбардов и аптек

У нас в городе этих самых ломбардов уже открылось без числа и счета, на каждом углу. Входы и выходы Центрального рынка прямо облеплены. Принимают не только золото и серебро, но и бытовую технику, инструменты и т.д.
Судя по всему, технику зачастую не забирают (меня когда-то добавили в группу в Вайбере одного из этих самых ломбардов). Золотишко тоже выставляют на продажу, что удивительно. Раньше его отправляли в головной офис, от греха подальше (сдать в ломбард могут и краденое)
Аптек, снова таки, на каждом углу. Ну и в ЦРБ, само собой, там их аж несколько, под патронажем врачей и не только.

"В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть" (Ильф и Петров, "12 стульев")
Дело было давно• 15 апреля 2019
а у нас закрыли, разобрали и вывезли 3 пристройки игровых автоматов!!!
осталась одна, самая старая

Кокосиха• 15 апреля 2019
бизнес, спрос- порождает предложение.
Согласна было бы веселее книжные лавки и театральные кассы, мвг-ны детской одежды, саорт.товаров, тур.бюро видеть на каждом шагу, но се ля ви
Мой_ужин• 15 апреля 2019
Да, у нас тоже так. А еще всяких щвидко грошей до зарплаты, море.
Жизнь такая. У меня уже два месяца пять изделий в ломбарде (
Продляю -продляю. Оставить жалко, дорого оно мне. Остались только серьги и обручалка, остальное лежит.
Вся такая растыкая• 15 апреля 2019
Автор, а вы в Украине недавно? Это все уже больше 10 лет процветает, а ещё нотариусы, кабинеты УЗИ, частные стоматологи, тоже на каждом углу. Ничего нового от вас мы не узнали
Шаманю второпях• 15 апреля 2019
Юлины ломбарды везде и всюду. Обирают народ, как только могут... Не стесняясь.))
Виниловая пластинка• 15 апреля 2019
А игровые автоматы?
А секонды?

Это говорит о днище, в которой живет наш народ.
Все это - лакмусовая бумажка - тотальное обнищание
Кокосиха• 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
только вспомнила о Юле, и игров.автоматы, тоже ее фишка
Безникая• 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Сами берут и «обирают»?
Скелет дыни• 15 апреля 2019
Вы еще забыли секонд хенды.

Люблю порядок• 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Юлины или нет не имеет значения. Люди в таких условиях, что вынужденя туда тащить свои ценности, к сожалению
автор курасаны • 15 апреля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Вход в Центральный рынок два года назад: слева продуктовый магазин ’Вишня’ (доводилось там закупаться, место проходное, работали в свое время круглосуточно, что выручало в бурной молодости), справа магазин одежды. Теперь два ломбарда в пяти метрах друг от друга.
Кокосиха• 15 апреля 2019
Ответ дляБезникая
Сами берут и «обирают»?
не есть личности заходят в автоматы, потом идут в ломбарды, кругооборот такой. У нас на остановке было 2 больших маг-на продуктвых, одна разливайка и маленький универмаг. Теперь :ломбард-автоматы-аптека-ломбард-автоматы-автоматы- море пива и еще виноводочный.
Пленница SexShop-а!• 15 апреля 2019
Ну и правильно. А то одна аптека и считает себя монополистом. А так хоть выбор есть , да и цены в среднем держат между собой.

Ломбарды тоже удобны. Я так технику покупаю на съёмные квартиры для квартирантов. Дёшево и сердито.
Кокосиха• 15 апреля 2019
Ответ дляСкелет дыни
Вы еще забыли секонд хенды.
у нас их не много и то в жилых р-нах, цокольные этажи новостроек, в центральных местах , видимо, дорогая аренда
darinka85• 15 апреля 2019
А игорные заведения каждые 100 метров
Бабулька• 15 апреля 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
А игровые автоматы?
А секонды?

Абсолютно согласна
Народ нищает и несёт в ломбард нажитое во времена, когда мы плохо жили при Януковиче.
Золото сдают, но на новые сапоги все равно не хватает и тут как раз рядом секонд.
С аптеками не знаю что, они конечно новые открываются, но фарм рынок сейчас переживает не лучшие времена, знаю, потому что частично причастна и кое-какие цифры вижу. А вообще тенденция идёт к тому, что останутся только крупные аптечные сети
автор курасаны • 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Ну что вы наговариваете, ломбард же ваш друг и партнер ! (по крайней мере, в их рекламе так говорится, а по радио врать не станут). И на Юлю наговариваете, она очень честная и добрая, бессребреница, у нее душа болит за людей (одна знакомая из Днепра в свое время с ней работала, очень давно... тушите свет, сливайте воду... хитрая, как лиса)
Лорка-хлорка• 15 апреля 2019
Меня раздражает на каждом шагу космолоты
Снести из надо
Шаманю второпях• 15 апреля 2019
Ответ дляБезникая
Сами берут и «обирают»?
Да, прикарманила и вывела в офшоры госсредства 75 миллиардов, а на народе наживается и с пенсионеров даже не постыдилась принимать денежные средства на предвыборную компанию. Беспредел.

Кокосиха• 15 апреля 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!

ну вот все верно: кому война, а кому мать родна. Нормально.

А в автоматах(как оно мегалот, золота підкова, спортлото и т.д) какие плюсы можно найти?
Шаманю второпях• 15 апреля 2019
Ответ дляФсеСама
Да, она волк в овечьей шкуре.))
Кокосиха• 15 апреля 2019
Ответ дляФсеСама
и у нас тетя коллеги с Днепра с ней работала, та же хар-ка.
Пленница SexShop-а!• 15 апреля 2019
Ответ дляКокосиха

Кто хочет, то и играет. Насильно никого не тянут ни в ломбард, ни в автоматы. Насильно идешь в аптеки.
Кастрюлька• 15 апреля 2019
у людей денег нет, вот они и выносят ’’на ломбард’’ все, что было накоплено раньше.
меня больше впечатляет открытие на каждом шагу ювелирок - хотя это тоже закономерно.
Не пью, не курю• 15 апреля 2019
Ответ дляМой_ужин
Ломбарды, швидко гроши и пивные лавки ну и аптеки. И это пригород Киева.
Сегодня я не я• 15 апреля 2019
Ответ дляКокосиха

Плюсы у хозяев. Там знаете какие бабки крутятся? Огого)
Ну ниче се• 15 апреля 2019
От моего дома в доступности 10 минут ходьбы 10 аптек + еще одна в помещении супермаркета, итого 11. Наркоманам счастье)
Грибной_Дождик• 15 апреля 2019
Автор, еще секонды и наливайки.

А тут часто пишут про полные тележки и забитые парковки в Киеве.
Грибной_Дождик• 15 апреля 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
А игровые автоматы?
А секонды?

++++
автор курасаны • 15 апреля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Юля красть умеет мастерски. И врать тоже отлично умеет. она вообще человек многих талантов. Впрочем, если взять верхушку, они постоянно врут и крадут, такие правила игры. Лица в телевизоре меняются, размах воровства не убывает (это мягко сказано)

Кстати. обратите внимание, у Юли нет гвардейцев в Интернете, некому ее защитить. Все же, крала она, получается, не больше все, так... плелась на каком-то месте.