Чудо-Рыба-кит• 15 апреля 2019

Что будете готовить на паску? + мой любимый рецепт паски

Девочки, что решили приготовить? Делитесь проверенными рецептами.
А я хочу поделиться рецептом паски. Паска обалденная, мягкая и вкуснейшая! Попробуйте приготовить!

Ингредиенты для приготовления кулича:

Молоко 0,5 л
Яйца 6 шт
Сливочное масло 300 г
Дрожжи живые 50 г
Сахар 2 стакана
Мука 8 стакана
Сметана 1-2 ст. л.
Соль ¾ ч. л.
Ванилин
Изюм по желанию
Яичный белок (для глазури) 4 шт
Сахар (для глазури) 1 стакан

Вот есть описание приготовления с пошаговым фото
https://papinaeda.ru/333
Детсадовский полицейский• 16 апреля 2019
Ответ дляCherryLady-5323
Это да)мне мама с Италии передала один, боюсь до праздника не доживет))лично мое мнение, даже и не пытайтесь сами испечь, у них консистенция интересная такая, сколько не работала с таким тесто, даже и близко такое не получалось. Мне кажется дело в духовке, может меняют температуру в процессе выпечки....
Жаль... Попробую по тем рецептам, которые есть в интернете, но немного, чтобы продукты в мусор не спустить. Не люблю наши паски или куличи. Не вкусные они. Пекла и александрийские, и другие, и по рецепту свекрови, и жены брата, и маминому. Все равно - не люблю я их. А вот итальянские - нямка

CherryLady-5323• 16 апреля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Мне бабушкины куличи чем то напоминают коломбо. Но у нее была не такая рыхлая консистенция, а по влажности такие же были. Коників можно было лепить)но вкуснее куличей я не пробовала)Она добавляла очень много жира туда, да и возились с ними около суток)а мне кажется или в итальянских есть какой-то алкоголь?
Ответ дляCherryLady-5323
Скорее всего пропитка. Но, кстати, в панеттоне, в тез рецептах, которые встречала, да, есть ром. В нем замачивают цукаты
CherryLady-5323• 16 апреля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Скорее всего и в тесто тоже добавляют. Мама передавала простой панетон, без ничего, тоже достаточно яркий вкус алкоголя. Кстати, я на прошлой недели брала в Вацаке панетон, 67 грн 0,5 кг. Я вам скажу схожесть где-то 80%. Их Винница вроде делает. Попробуйте, очень даже ничего)
Детсадовский полицейский• 17 апреля 2019
Ответ дляCherryLady-5323
Спасибо :-)
АРИЯ• 17 апреля 2019
Ответ дляКоварная Зая
Мне крупные не нравятся, пеку маленькие
крупнейшая, вкуснейшая