ОноВамнадо• 17 апреля 2019
11 лет долга по алиментам у мужа , шок
Немного предистории: муж развелся с бж давно еще за 4 года до знакомства со мной. Развод был громкий и тяжелый со слов не только мужа но и родителей. Но суть в чем: сейчас оказалось что он в списке злостных не плательщиков с 2008года при том что до 2017 работал на одном предприятии в течение 19 лет. Соответственно алименты платил официально и автоматически они отчислялись. Естественно И подарки ребенку и развлечение были оплачены с его стороны, это то что было уже при моем нахождении с ним. И непонятно каким образом он попал в этом список? На имущество наложен арест на продажу. Мы в офигели просто.... ни одного письма с суда, ни с исполнительной не было! Получается он там 11 лет и она молчала! На каком основании его могли туда внести? 19 лет на одном месте и ни разу он не увольнялся и т.п. последнее время платил просто на карту ежемесячно. И поняли если бы с момента увольнения она подала но тут столько лет же платил.
Сегодня не целуюсь• 17 апреля 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Люди - читайте Біблію, не йдіть заміж за розведенних і буде Вам щастя.
шо вы морозите? то выбор человека. Это не прямой запрет. Это совет.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 апреля 2019
Ответ длякошкомышь
Если все правда и бухгалтерия действительно платила, то проблем вообще нет. Берется подтверждение платежей и подходит с этим в исполнительную.
+100000
Запыхалась• 17 апреля 2019
Ответ дляОноВамнадо
Скажите а быстрее это решить нереально? Например если она скажет что претензий не имеет?
Сделка срывается
Вроде можно, моему говорили, что можно взять от бж заявление, но они почти не общаются и чеки у нас все были. Это все зависит от исполнителя
Поддакиваю иногДА• 17 апреля 2019
Ответ дляКаравай-каравай
А что там про оцов сказано,каторы уходят из семьи и забывают ,что есть дети.
ОноВамнадо
• 17 апреля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Видимо придется к ней ехать разговаривать. Благодарю!
ЖенаАйтишнеГа• 17 апреля 2019
Ответ дляОноВамнадо
а не проще справку взять, не?
Чебуратор• 17 апреля 2019
Ответ дляОноВамнадо
Офигеть(он офиц платил?
да, и со стороны бывшей жены никаких обращений, жалоб не было - они разошлись цивилизовано, отношения нормальные.
у него даже срок не сходился, они развелись меньше пяти лет назад. тогда же суд назначил алименты, а долг был за 5,5.
через два месяца это арест сняли и из базы убрали, а бумагу, что задолженности нет выдали почти сразу (не знаю, как правильно она называется)
ОноВамнадо
• 17 апреля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
а не проще справку взять, не?
За последние 1.5 года где взять справку? Это врепя на карту переводил.Выписку можно о переводах. Но если ускорить можно только ее приездом то уж будет звонить и ехать
ОноВамнадо
• 17 апреля 2019
Ответ дляЧебуратор
Да вот дело ведь как раз в аресте. Имущество не продаст пока не уладит. Обидно будет если упустим покупателя
Поддакиваю иногДА• 17 апреля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Не знаю, как у других конфессий, но православная церковь признает гражданский брак (то есть заключенный перед государством, не простое сожительство) наравне с церковным браком) если для вас эта информация действительно важна)))
Ну так церковь признавала и разводы ещё со времён царей.Аргументируя ,ради наследников.Нн так уж давно церковь признает гос.браки.Получается ,что церковь подстраивается как ей удобно в нынешнем времени
Грабля• 17 апреля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
аж легче стало, отлегло как-то.....
Чебуратор• 17 апреля 2019
Ответ дляОноВамнадо
берите документы на работе, плюс выписку по карте за последние полтора года - получите эту бумагу (что задолженности нет), и с ней можно совершать сделки.
то что точно знаю - с этой справкой можно летать и водить автомобиль, пока не уберут из базы
ЖенаАйтишнеГа• 17 апреля 2019
Ответ дляОноВамнадо
ну а чем вас выписка не устраивает?
Поддакиваю иногДА• 17 апреля 2019
Ответ дляОноВамнадо
С ней он еще не говорил. Сомневаюсь что она будет участвовать в том чтобы уладить эти проблемы
Пусть припугнет,что за извндомо ложные обвинения ей самой могут упасть штраф.И что он дал запрос в банк и в бухгалтерию на выписки для ИС.Может бу одумается и сама все разрулит,от нее нужно заявление в ИС ,что на данный момент задолженностей нет.
Поддакиваю иногДА• 17 апреля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Бж тут скорее всего не причём, это у исполнительной такие правила сейчас
Причем.Если от бж не сообщает в ИС о задолжностях так они и не ’чешутся’.Я сама сейчас веду общение с ИС ,БМ не хочет платить как положено по новому ИЛ 930грн,а хочет как раньше (11 лет назад суд ему назначил )300грн.У ребенка два кружка дороже обходятся
Поддакиваю иногДА• 17 апреля 2019
Ответ дляОноВамнадо
Сделка срывается
Она должна заявление написать, что нет притензий и задолжности
Поддакиваю иногДА• 17 апреля 2019
Ответ дляЧебуратор
На алименты можно и в браке подать.Одно другому не мешает
Чебуратор• 17 апреля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
можно, но тогда его бы хоть как-то уведомили об этом, хотя бы в суде, когда разводились), а тут было интересное открытие, бывшая жена писала заявление, что претензий нет, но воспользовались ли им не знаю)
да и ситуация уже решена, с чем было связано непонятно - тут некоторые от реальных должников ничего добиться не могут через ИС, и такие ситуации в противовес (’типа’ работают)
Запыхалась• 17 апреля 2019
Ответ дляОноВамнадо
Все равно придется все документально подтвердить и решает исполнитель
Запыхалась• 17 апреля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот в том то и дело, мой муж платит каждый месяц и его постоянно вызывают в исполнительную. А у сотрудницы бывший 4 года не платил и его не трогали. Я х.з . Моему сказали, что по новому закону они отбирают всех кто не оформлен и если нет сведений более чем за три месяца они накладывают арест. Без предупреждения.
Зажуженная Жужжа• 17 апреля 2019
А не могла БЖ обратиться в исполнительную и ей пересчитали (увеличили) алименты. А бухгалтеру не сообщили и она по старому отчисляла сумму.
Р.С я просто бухгалтер и сужу со своей колокольни.
Мона_Лиса• 17 апреля 2019
Ответ дляОноВамнадо
Ходил в ИС. Инспектора по его делу нет. Только завтра. Срывается сделка((( знали бы так раньше бы поехал решил эти вопросы.
Платил 100% он не мог эти деньги снимать ему начисление было уже сумма без алиментов
Неприятно от человеческой подлости. Зачем так поступать
а в чем подлость то?
Мона_Лиса• 17 апреля 2019
Ответ дляОноВамнадо
а чем вам єто поможет? у вас арест я так понимаю?
Мона_Лиса• 17 апреля 2019
Ответ дляОноВамнадо
снять арест минимум 10 дней и платно, баксов 200-300
Мона_Лиса• 17 апреля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
нет, вам бі прислали новій исполнительній лист) я сужу как исполнитель в прошлом)
#Пойду_кгадалке• 17 апреля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
у Вас неверные данные. Православная церковь не признает гражданский брак и считает это ’сожительством в грехе’, и когда дети рождаются у невенчанных пар, то дети ’рожденные в грехе’.
Недавно общалась со священником на эту тему.
Сама не венчана, если че)
Танцепесенная• 17 апреля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
можно по-подробнее.. Где написано- не выходить замуж за таковых?
Первый раз слышу о таком..
Матфея 5:32-
’...А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует...’
Танцепесенная• 17 апреля 2019
Ответ дляЭлектричка
А шо Біблія за розведених пише?
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Матфея 5:32)
Танцепесенная• 17 апреля 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
это ВАШЕ трактование Библии..
А у Вас какое, интересно? Поделитесь.
Танцепесенная• 17 апреля 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
А если по пути до гроба прошла любовь, то что тогда, всю жизнь мучиться. И где вы такие беретесь
Вам не понять)