КаРаКаТиЦа• 17 апреля 2019
Вы со своими детьми много разговариваете? Словила себя на мысли что часто идем и
И молчим
А можно было загадки рассказывать
Или о природных явлениях, что-то интересное для развития ребенка (1 класс)
А у нас банально - идем в магазин, что купить? Идем в кино, встреча с друзьями и их детьми и тд нет умных тем для беседы
А можно было загадки рассказывать
Слава Українi• 17 апреля 2019
Мои дети не замолкают ни на секунду, так что да , говорим все время. Прошу замолчать хоть на минуту
175см55кг19лет (она)• 17 апреля 2019
Рот не закрывается. 7,5 лет. Приходится все время быть собеседником.
Добра всем!• 17 апреля 2019
Ответ дляГигиенишвили
Мой болтает без умолку)) У меня никаких шансов молчать) 6,5 лет.
у меня такие же оба, я не знаю как это идти и молчать, мечтаю о таком ))
особенно в большие морозы их так и прет.
А вообще все идем и шил учились считать,буквы, цвета, английские слова, а когда школа так стихи по дороге учили. всегда с пользой. Сейчас с младшим счет и буквы учим (цвет уже прошли)
Лорка-хлорка• 17 апреля 2019
Обсуждаем все что интересно детям! Сын сейчас увлекся Гарри Поттером- постоянно говорит о книгах. Вопросов у них масса и обо всем.
Апочемучка• 17 апреля 2019
Автор имел в виду, что полезного не обсуждают ничего, а не то, что дети болтают без умолку. Или ваши дети в 6 лет вам что-то гениальное и остроумное рассказывают, а не ’а Даша сегодня в садике/школе пукнула при всех’
Автор, очень классно, что вы хотя бы задумались об этом! Чаще рассказывайте что-то дитю, это и есть развитие. Только вам интересно, кем и каким вырости ваш ребенок. Мы не идеальны все, нужно чаще общаться с детьми.Удачи вам!
Белочкой зови• 17 апреля 2019
Ответ дляГигиенишвили
так же
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 апреля 2019
Ответ дляНаизнанку
Ща расскажут ща ’словила’ . Готовьте оборону
Ну, кроме вас никто и не обратил внимания
90x60x90• 17 апреля 2019
Молчать? Да это не реально) моя болтает постоянно, я только успеваю вставлять фразы ’Ага’, ’круто’, ’супер’ и тп))
Кюветчица• 17 апреля 2019
Ответ дляMs. Скромность
А может ’вспоймала’ себя на мысли? Как правильно?
а проверочное ’вспоймать’? или ’поймать’?
Кюветчица• 17 апреля 2019
иногда молча топаем. Иногда сын рассказывает что то, иногда я ему рассказываю. Сегодня нас муж ругал - спешили в школу и зависли с сыном над лужей. Там дождевой червяк огромный копошился =)
Заместитель Анонима• 17 апреля 2019
Да,я разговариваю со своим ребенком. Меня интересуют все ,что произошло за день, играем в игры.
Ситечко для мыслей• 17 апреля 2019
В основном когда иду с дочкой куда-то далеко, то учим таблицу умножения
Фиктивная• 17 апреля 2019
У меня из старшей слова не вытянешь, поэтому говорить сложно. А с младшей полегче, всегда разговор поддержит и всё обсудим по дороге
Крапипопка• 17 апреля 2019
Со старшими нам было комфортно молчать, а вот младшая- сплошной поток сознания)
Organic• 17 апреля 2019
Со старшим разговариваю как можно чаще...интересуюсь как прошел день, что ему понравилось..что не очень..как бы и что хотел изменить и ь.д. Интересуюсь ему мыслями,чувствами, эмоциями...Он у меня не сильно разговорчивый, такие беседы помагают ему проговаривать все,что он хочет
ротцвеники• 17 апреля 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нам уже 12 и тоже рот не закрывается))) правда уже на ’малолетские’ темы говорим.Если я угукаю, то ребятенок говорит, что детям надо общение , а не игнор
Ля-ля-ля• 17 апреля 2019
Разговариваем. После школы в основном они не умолкают, иногда даже теряю суть). Ну, а вечером ритуал - укладываю спать - смех, шутки, истории. Очень любят слушать разные истории моего детства, школы, школьная любовь и т.д. По надцать раз уже рассказывала. Моим 8 и 13. Для меня самое главное - не утратить доверие, контакт.
Дедуськина бабуська• 17 апреля 2019
ребенка можно не только учить( загадки - разивалки), но можно общаться.
Т.е. говорить на важные и интересные вам или ему темы.
И хорошо, что вы это заметили - вы можете это изменить.
Наизнанку• 17 апреля 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну то й добре)
Снегурочко• 17 апреля 2019
Постоянно разговариваем, в крайнем случае он разговаривает, а я ’слушаю’. Но чтобы молча, нет, так не ходим)
Снегурочко• 17 апреля 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Идея супер! Жаль, что сын будет другого мнения)
Неправдиша• 17 апреля 2019
Ми коли ходимо, то теж переважно розмовляємо, або про справи в садку, або щось розвиваюче: рахуємо до ста, додаємо, граємо в слова, шукаємо синоніми, антоніми.
Дама-мадама• 17 апреля 2019
Я разговариваю с ребенком по мере возможности. Слушаю, как у нее дела, обсуждаем какието события, чтото интересное по ее увлечениям. Какието планы.
Дама-мадама• 17 апреля 2019
Но разговариваем в основном перед сном. Или в машине когда едем. По дороге в магазин и правда не знаю о чем говорить, кроме что кпуить
Кондуктор автобуса• 17 апреля 2019
Ответ дляГигиенишвили
Аналогично, но моей 13, рот не закрывается если не висит в телефоне.