ЗдесяЯ• 17 апреля 2019
Как уговорить ребенка?
Девочки, вы все знаете! Очень нужна помощь! Дано: подросток 13.5 лет, девочка. Собралась поступать в учебное заведение. Там экзамен и конкурс. Предложено выполнить творческое задание, а именно снять 2-х минутный ролик о себе и своем городе. Это необязательно, но добавит +баллы. Проблема в том, что девочка очень замкнутая и стеснительная, никакие доводы и уговоры не действуют. У меня даже фото с дочерью всего несколько, да и те ловила. Какие будут идеи? Может кто-то поделится опытом? Она придумала, что некрасивая, но объективно отличная фигура и приятное, симпатичное лицо. Может и не мисс вселенная, но действительно некрасивая точно не про нее.
ЗдесяЯ
• 17 апреля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Советую вам не уговаривать ребенка, а занять его с психологом.
Очень маленький город, школьный психолог работала с ней по другому поводу, результат 0. Частных просто нет.
Миледи• 17 апреля 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Онлайн консультации.
Ламборджини• 17 апреля 2019
Как мы выросли без психологов? Да из знакомых никто не водит детей по психологам. Только тут навязчивая реклама в каждой теме.
Пообещайте сводить ее куда хочет или купить из вещей что хочет. Обычно девочки на такое ведутся
ЗдесяЯ
• 17 апреля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Творчество и стремительность е уживуться
Она рисует, тоже творчество)) Но учеба не связана с этим от слова совсем. Нужны просто доп.баллы. Учится хорошо, но не отлично(((
ЗдесяЯ
• 17 апреля 2019
Ответ дляЛамборджини
Это был первый рычаг, не сработал. Учиться хочет, сидит и готовится. А вот с заданием этим ни в какую.
Гага Газу• 17 апреля 2019
Не заставляйте и не уговаривайте. Ничего не поможет. У меня сын такой упрямый. Пусть снимет ролик без себя, с голосом за кадром, или с нарисованной версией себя. Предложите ей обдумать варианты как можно сделать ролик не светясь в нем.
ЗдесяЯ
• 17 апреля 2019
Ответ дляГага Газу
Предлагала, но даже голос проблема. Уговариваю нарисовать несколько рисунков в том стиле, который нравится. Себя, семью, главные особенности города и просто напечатать текст, все это соединить в слайд-шоу+музыка. Но хотелось бы услышать ещё идеи.
Красавица писяная• 17 апреля 2019
Скажите ребенку, чтоб завела свой блог и делала короткие видюшки на интересующие ее темы. Сейчас это модно, все хотят быть блогерами. А там недалеко и до истории города. Помогите зарегаться на ютубе или в инсте
Красавица писяная• 17 апреля 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Ну пусть мультик снимет, если любит рисовать. Тоже супер идея
Радикальная• 17 апреля 2019
Так а специализация какая?
Пусть возьмёт интервью у других людей о себе и о городе. А потом смонтировать. Слайд с вопросом (например, какие сильные стороны Кати?) - ответы родителей, друзей. Следующий слайд со следующим вопросом - короткие ответы. Аналогично с городом. Какое ваше любимое место в городе, что нравится, что не нравится - и монтаж коротких ответов.
ЗдесяЯ
• 17 апреля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Вы бы видели ее глаза, когда я это озвучивала))) И этот вопль нееееет!!!
Репетиторша• 17 апреля 2019
Вы выбирали учебное заведение или ее выбор? Что-то мне подсказывает, что в дальнейшем такие же задания будут. Ролик снять или выступить. Подумайте над этим.
ЗдесяЯ
• 17 апреля 2019
Ответ дляРадикальная
Так а специализация какая?
Вы понимаете, что даже фото практически нет. Категоричное непринятие камеры. Специализация экономика-право.
ЗдесяЯ
• 17 апреля 2019
Ответ дляРепетиторша
Экономика и право, необходимости выступать нет.
Пушкининиана• 17 апреля 2019
Жуткий интроверт с элементами РАС. С этим работать нужно, дальше хуже будет.
Радикальная• 17 апреля 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Так не ее фото - видео. Она в роли оператора. Снимает сюжет о себе со слов других. Пусть другие в интервью ей расскажут о ней.
Радикальная• 17 апреля 2019
А вообще, если для дальнейшего обучения ей это не нужно, то, может, и не надо заставлять?
ЗдесяЯ
• 17 апреля 2019
Ответ дляРадикальная
Попробую предложить, может на это согласится, спасибо.
ЗдесяЯ
• 17 апреля 2019
Ответ дляПушкининиана
Может подскажете специалиста дистанционного?
Из Виа-гры• 17 апреля 2019
,Не хочет не надо, меня бы самооценка и комплексы бы намнооого больше волновала. Успешность это не только образование, это характер и уверенность в сеье. Есть папа, он показывает заботу и любит, внимание, комплименты? откуда такая неуверенность. Вы тактичны, не строите и критикуете, довольны ребенком и хвалите?
Залатавая• 18 апреля 2019
Свой текст напечатать и вставлять именно напечатанным текстом. Про семью и про город найти готовые отснятые кадры, фильмы, видео, песни и сделать нарезку коллаж.
Начало текст
Все семьи счастливы одинаково, а несчастливы каждая по своему. Не будем о плохом)). Как выглядит счастливая семья?
Может быть так?
Видео кусочек
Или так?
Второй видео кусочек
И так далее...
Текст. Вот и моя семья выглядит примерно, как одна из этих (тут показать например рисунок семьи, юморной)
Затем перейти к городу
Текст: семьи живут в таких городах
Видео про пещерный город, город на воле, в тундре или Арктике, в Африке, пейзажи с небоскрёбами сменяются пустынями и т.д
Текст: а моя семья живёт в самом прекрасно городе на свете, а именно в...
Видео или вставки с фото вашего города
Текст: приезжайте в наш город и станьте в нем ещё одной счастливой семьёй))
Начало текст
Может быть так?
Видео кусочек
Или так?
Второй видео кусочек
И так далее...
Затем перейти к городу
Текст: семьи живут в таких городах
Видео или вставки с фото вашего города
ЗдесяЯ
• 18 апреля 2019
Ответ дляЗалатавая
Начало текст
Может быть так?
Видео кусочек
Или так?
Второй видео кусочек
И так далее...
Затем перейти к городу
Текст: семьи живут в таких городах
Видео или вставки с фото вашего города
Начало текст
Может быть так?
Видео кусочек
Или так?
Второй видео кусочек
И так далее...
Затем перейти к городу
Текст: семьи живут в таких городах
Видео или вставки с фото вашего города
Ого, спасибо
Пупуговка• 18 апреля 2019
Помните первые клипы Земфиры? Там ее лицо было зачеркнуто, может и ей предложить что то в таком стиле снять.
Самое сложное ее убедить, что снять все таки, надо. А уж как то можно искать варианты.