Етитьская богомышь• 18 апреля 2019

Эндометриоз/Аденомиоз

Расскажите, пожалуйста, у кого было? что делали? слишком ли страшное заболевание?
и самое главное, чем грозит?
была у гинеколога очень напугал, что есть 2 ожага, ендометриоз
очень напугана,плачу 2 дня
Гинеколог сказал в скорем времени рожать, а то есть огромные шансы быть бесплодной, но нет и гарантии, что и после родов пройдет.
p.s. я не рожавшая
ИМХОля• 18 апреля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
А Вы рожали?
что Вам Ваш Врач говорил?
Я же писала. Рожала дважды. Врач выписал Тазалок и нормоменс. От 3 до 6 месяцев

Рогнеда Карповна• 18 апреля 2019
У меня была киста яичника. Никто не писал что эндометриоз. На УЗИ его не видно. Хирург написал что эумтрагенитпльный эндометриоз, спаечный процесс.
Про кисту случайно узнала на осмотре у гинеколога, месячные болезненные с 13 лет. В остальном никаких не было симптомов.
После лапары враги разное рекомендовали: кто золадекс, кто Визан, а последний вообще сказала не пить гормонов. Так и сделала. 6 лет чувствовала себя лучше некуда. После смерти близких эндометриоз активизировался и пророс в кишечник. Теперь есть проблемы с его работой, кровь во время месячных из прямой кишки. На УЗИ хожу 2 раза в год, никто не видит эндометриоза.
А он у меня 100% есть, хирург подтвердил.
Беременностей не было, но я и не пыталась.
В танке• 18 апреля 2019
Ответ дляВ танке
Внутри полости матки аденомиоз, снаружи (малый таз) эндометриоз.
По сути одно и тоже - разростание слизистой.
А что предлагают? Визан?
Я тоже на Визан . Как долго его вообще нужно принимать ?
автор Етитьская богомышь • 18 апреля 2019
Ответ длячерная мамба
А что у Вас?
что сказали делать. после Визан?
В танке• 18 апреля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
А что у Вас?
что сказали делать. после Визан?
Тоже самое , пока ничего , пить Визан .
ВсеЧетко• 18 апреля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
на полтора месяца эпигалин, прийти посмотреть, что даст
потом если что Визан
потом или чистка или рожать
Дурацкий план. Если пока рожать не планируете- мирена, потому что визан, во первых пить надо, те жкт страдает, но его только 6-13 мес можно
ВсеЧетко• 18 апреля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
боли во время/между крит.днями - совсем не главный диагностический критерий, узи информативней
Ну, смотря ктоьделает то узи, очень мало профи, а делают все

Ответ дляВсеЧетко
Спираль тоже не очень для нерожавших так не один гинеколог сказал
поэтому и не знаю, что делать
ВсеЧетко• 18 апреля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
поэтому и не знаю, что делать
Как раз для неродавших мирена лучший выбор, это у рожавших и сдвинуться модет, ивыпасть. Где вас так непрофессионально консультируют????
В танке• 18 апреля 2019
Кто ставил спираль , как носится ? Какие побочные эффекты ?
Ответ дляВсеЧетко
Гинеколог, что потом могут быть воспаления и т.д.
Мне просто интересно, кому не подходит спираль, кто не рожал и не собирается пока что
Что в таких случаях делать?
ВсеЧетко• 18 апреля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Что в таких случаях делать?
Не надо ставить при эндометрите и все будет ок. Еще раз, нерожавшим как раз мирена и показана при аденомиозе!!!!
Пс гинеколог
Дерево береза• 18 апреля 2019
Ответ дляИМХОля
Про это ничего не говорили, не знаю. Знаю, что нельзя разогревать зону таза. Ни обёртывания, ни массажи антицеллюлитные :(
Спасибо)
Дерево береза• 18 апреля 2019
Ответ длячерная мамба
По показаниям установила 3 месяца назад. Пока говорить рано. Но ПМС жутчайший, в плане психо-эмоционального состояния и физической слабости. Но я склонна к депрессиям. В первый месяц сильно болела грудь, были хаотичные мажущие выделения. Но это нормально, организм адаптируется.
Дерево береза• 18 апреля 2019
Так же на последнем узи поставили варикоз малого таза. Ранее такого не припоминаю.
В танке• 18 апреля 2019
Ответ дляДерево береза
Спасибо . Мне Визан вообще. Подходит . Но вес набираю и отеки .
Ответ дляВсеЧетко
Пс гинеколог
Не надо ставить? Или нужно ставить?
А если против спирали? На ОК можно сесть после Визана?
ВсеЧетко• 18 апреля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Не надо ставить? Или нужно ставить?
Ставьте, но перед этим убедитесь, что нет воспаления. Ок- ни о чем
Дерево береза• 18 апреля 2019
Ответ длячерная мамба
Я на дюфастоне загремела на операционный стол, оказывается в желчном были мелкие камни, о которых я и не догадывалась в свои 32 года. Удалили желчный, теперь прием гормонов преорально побаиваюсь, мягко говоря.

Ответ дляВсеЧетко
Я понимаю, что не о чём я просто планирую о детях подумать, через год и не знаю, как лучше поступить
И не понимаю почему нельзя ок пропить?
Ответ дляВсеЧетко
И что уже вечно на спирале быть?
Или после родов, есть вероятность, что пройдет?
Ответ длячерная мамба
А долго Вы Визан пьете? И что после него планируете делать?
Ответ дляДерево береза
А Вы рожавшая?
ВсеЧетко• 18 апреля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
И не понимаю почему нельзя ок пропить?
Ок эндометриоз не лечит. Если планируете берем, то год пропейте визанн и пробуйте беременеть
ВсеЧетко• 18 апреля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
И что уже вечно на спирале быть?
После родов можете и мирену поставить, после родов есть вероятность, что очаги регрессируют на фоне аменореи
Дерево береза• 18 апреля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
А Вы рожавшая?
Да, после родов ставили гиперплазию. Сыну уже 10 лет. Мне сейчас 42. Хочется быть здоровой и Вам , девочки, желаю, чтобы все наладилось.
В танке• 18 апреля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Пью год , дальше не знаю что делать , плюс 6 кг . Спорт , Массаж , диета . Вес стоит .
Ответ длячерная мамба
Вы рожали?
Очагов много?
Ответ дляВсеЧетко
Скажите это много у кого?
Это сильно опасно?
С этим сложно жить?
В танке• 18 апреля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Вы рожали?
Очагов много?
Двое деток . Очагов много ,