Семен Семеныч• 25 октября 2013

Новогодние игрушки

Хочу в этом году поставить елку, до этого давно елку не ставили, игрушек нет совсем, надо все заново покупать, вот думаю, какие игрушки лучше купить стекло или пластик? Ребенку 2,8, конечно, стекло может побить, но мне больше нравиться стеклянные, а пластик вроде бы тоже ничего, но как-то не то...Кто какие покупает?
Брюльтик• 25 октября 2013
Однозначно пластик , безопасно и по цене не так кусается.

Хлопаю ресницами• 25 октября 2013
лучше пластик
я Кукарача• 25 октября 2013
стекло дорого очень. в том году были от 20-40 грн за еденицу
автор Семен Семеныч • 25 октября 2013
я нашла сайт с хорошими стеклянными игрушками, но надо их на 300 гр набрать, да и набарла бы...но все-таки пластик наверное из-за ребенка надо брать, хотя так хочется стекло
kesha• 25 октября 2013
украсить тогда можно под старину пряниками (естественно не из магазина а домашними) а также орешками и конфетами. стеклянные игрушки покупаю потихоньку (они дорогие те что нравятся обычно где-то 100 грн шт.) беру из 1-2 под новый год они у меня красиво висят на кухне на самом верху на гирлянде, так как вещь ну совсем не для ребенка.
Подмигашка• 25 октября 2013
Я пока сын был маленький низ елки украшала пластиковыми, мягкими и съедобными игрушками, а верх стеклянными! и приучала сына (в игровой форме) спрашивать - можно взять, снять игрушку-конфету, объясняла, что без мамы с папой к елке подходить нельзя! Сейчас тоже иногда так вешаем, тлько уже всё в перемешку, ну сюрпризы на елках.:)) И еще, игрушки которые может взять ребенок вешала на небольшие ленточки, они легко соскальзывают, если потянуть, легко одеваются, соответственно если дите и потянет, то сама елка не рухнет:))) + разноцветные ленточки добавляют декора самой елке
Телепузик• 25 октября 2013
Стеклянные намного красивее,вверх украсьте стеклянными,а внизу повесьте пластиковые.

Torry-Vika• 25 октября 2013
мне конечно нравится стекло, но в целях безопасности конечно пластик или же маленькие мягкие игрушки)
автор Семен Семеныч • 25 октября 2013
Ответ дляЮla-la
Спасибо за дельный совет! Я наверное так и сделаю. за 100 гр штуку покупать не буду, это точно, там где хочу купить, цены 50 гр за 5 шт 6 см шарики, например, то есть вполне нормальные цены и шары красивые, сайт писать не буду, это не реклама
kesha• 25 октября 2013
Ответ дляЮla-la
а как приучали??? расскажите плииз. А то у мне и не шкодливая девочка и понятливая, но я все равно не знала как можно на 2-3-4 летку понадеяться, что оставшись на минутку сама в комнате, она не полезет на елку. Да и сейчас в 6ть такое может отчебучить что мама-мия. т.к. уже считает что большая и справиться САМА. Поэтому ни стекла ни гирлянды со светом на елке нет - это в том числе и пожароопасно.
kesha• 25 октября 2013
ой еще забыла у нас много мягких игрушек именно елочных.
Покупала когда-то в эпицентре.
после Н.Г. на них скидка была 70% нагребла тогда смешных снеговиков, бабок ежек, заек и дедов морозиков таких прикольных.
avlasyuk• 25 октября 2013
а я всю елку украшаю вот уже три года (ребенку 4ре) пластиковыми, деревянными, бумажными, самодельными, съедобными игрушками
ребенок по 2 раза в день ’наряжает елку’ - снимает все или часть игрушек, одевает опять, постарше стала - подбирает чтобы красиво и равномерно развешено
Ребенышу радость, новое развлечение, маме 15 минут покоя!
Рекомендую! А то иначе бегать, следить - то не возьми, это переспроси
lmtmarina• 25 октября 2013
заходите ко мне...у меня пластик
Божья коровка• 25 октября 2013
Я тоже люблю пластик. сын в прошлом году (1,11) даже не подходил не трогал их - объяснили, что можно пораниться.
Но в целях безопасности снизу вешала пластмассу, а сверху красивые стеклянные!
avlasyuk• 25 октября 2013
у нас даже было дело малява целиком елку свалила :-)
так что я стеклянные даже на верх не рискну вешать. Вешаю любимые стеклянные на ленточках к люстре, к шторам. А елка - целиком в детском распоряжении. Даже когда упала елка - не беда, подняли и давай опять наряжать :-)
Подмигашка• 25 октября 2013
Ответ дляkesha
Да собственно ничего особенного, все шло от самого сына! он любопытный, но когда был маленький если что-то делал, то надо чтобы кто-то это видел:)) Потому, если мы и снимали вкусности с елки то при маме-папе, чтобы показать - вот нашел, разворачиваем, смотрим, съедаем или играем:) Конфеты на елках весели всегда только по 3-4 шт, т.е. поиграли - всё, елка будет новые конфетки выращивать, я говорила, что это вечером происходит, мол Елка включает огонечки и появляются игрушки и вкусности! Нас в основном интересовали вкусности! Вешать на ленточки решила после того, как сын украшал с нами елку и решил, что этот шар сюда ’не катит’ и начал снимать, а нитка запуталась в хвое, вот и купила разноцветных лент, но он особо не снимал, только украшал. Гирлянды брали мелкие такие и зеленые, они прятались в хвое и были незаметны (сама так люблю). Ну и главное, купила небольшую искусственную елочку (такие гибкие, веточки можно сложить-разложить), и поставила сыну в комнату, к ней кучу легких игрушек и сказала, что это ЛИЧНО его елка, пусть что хочет то и делает:))) Так он ее по настроению чем хотел, тем и украшал и, кстати, таким образом понимал, ЧТО можно вешать на елку, а что нельзя, потом рассказывал, что железная машина на елке не стоит, падает и роняет елку, например:))))) Потому особо днем он к большой елке и не лез, играл в свою. Ну и простое слово ’нельзя’, как правила игры - это можно, а это нельзя:))) Хотя, конечно на маленьких это слово действует через раз:)))
kesha• 25 октября 2013
как итог это не Вы приучили это ребенок сам по себе такой.
так что все равно за безопасную елку стекло когда будет лет 7-8.
а гирлянды даже не знаю когда, это да красиво, - но как же они красиво закорачивают и горят или тлеют - есть где пожару развернуться хоть натуральная хоть искусственная.
kiro4ka• 29 октября 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7400724.html пластиковые игрушки на ёлочку
мама 2-х дочек Насти,Леры• 30 октября 2013
а я на проволочках (что в коробках игрушки прикручиваются)вешаю игрушку(если ребёнок потянет легко разгибается и снимается) потом легче снимать и самой ни так руки колются :) конечно в основном пластик и в верху где не достанут стекло .

Цикавенная• 12 декабря 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7920080.html