Feya55• 18 апреля 2019

Діфузна В-великоклітинна лімфома-кто сталкивался?Лечиться? чего ожидать..

Диффузная большеклеточная лимфома, обнаружена по имуногистохимии, была операция на желудке,человеку 70 лет,что удивительно чувствует себя хорошо, и по чуть чуть ест,но результат выбил из колеи...Кто сталкивался с такой болезнью или знает о ней что то,вообще какие признаки ее проявления.? просто настораживает что самочувствие хорошее, а тут такой диагноз...к врачу аж во вторник, наверно химию назначат,как перенести человеку в 70 лет...вопросов куча,растеренность и ожидание неизвестности...самое страшное что врач как конвеер принимает людей,ничего не обьясняя, просто -так положено по протоколу после операции- сразу химию...а какую пока не известно, в начале ставили карцинома желудка,после анализов -дифузная лимфома...раскажите кто что знает о ней? Всем добра и здоровья!
РукиМыли?• 18 апреля 2019
Болел отец и невестка, отец умер, невестка в ремисси уже более 10 лет. Как сказал врач, шанс на выздоровление 85 на 15, но никто не даст гарантии, в какой из этих процентов попадет ваш случай. Многое зависит от запущенности болезни. В случае с папой врач упустила момент ухода метастазов в головной мозг. Потом я консультировалась в Институте рака, они о таком риске знают и принимают меры заранее, там, где лечился папа, была немного другая специализация отделения, врач не очень разбиралась именно в лимфомах, пока она разобралась, изменить уже ничегобыло нельзя.

РукиМыли?• 18 апреля 2019
Да, по химии, если именно лимфома, то протокол будет RCHOP или CHOP, если не потянете ритуксимаб. Из больниц, если Киев, 9я городская и НИР. В 9й могут быть бесплатные лекарства, в НИРе хорошие специалисты, но лечат все по одному протоколу
автор Feya55 • 18 апреля 2019
Ответ дляРукиМыли?
Ясно...да, 100% гарантии конечно нет
РукиМыли?• 18 апреля 2019
Ответ дляFeya55
Ясно...да, 100% гарантии конечно нет
Ну знаете, 100% гарантии даже при гриппе нет, что уж про онкологию говорить. В-клеточная лимфома лечится, лечится только химией, поэтому вопрос, как человек ее перенесет. Надо будет пройти 6 курсов, выше я сбросила протокол, заколотите в Гугле, там есть перечень лекарств, будете себе представлять, ну и заодно можете цены посмотреть. Самое дорогое это ритуксимаб - Мабтера или дженерики, остальное на его фоне фигня.
автор Feya55 • 18 апреля 2019
Ответ дляРукиМыли?
Спасибо, посмотрю и поузнаю за этот протокол.
автор Feya55 • 18 апреля 2019
Ответ дляРукиМыли?
Она не из Киева, но может приехать на консультацию, а бесплатные лекарства наверно по прописке киевской?
РукиМыли?• 18 апреля 2019
Ответ дляFeya55
Туда без прописки и не положат, это городская больница. Но информация по лекарствам двухлетней давности, сейчас может быть подругому.
автор Feya55 • 18 апреля 2019
Ответ дляРукиМыли?
Поняла,спасибо