18 апреля 2019

Мошенник олх Якуш Александр Юрьевич 099-9465634

Читала много о мошенниках олх... И вот, звонит мне Якуш Александр ( представитель якобы свадебного салона) и предлагает купить у меня новое платье, не торгуясь и не спрашивая ничего!
Я в инет, а там о нем куча инфы, мошенник махровый просто -https://zvonil.octo.net/number.aspx/0993693064
Вот я , дура, дала ему номер карты.А дальше меня осенило....
И что теперь делать, блокировать карту? Я даже в Приват24 боюсь зайти, чтобы деньги не сняло... Кто в курсе, подскажите....
Белая и пушистая 18 апреля 2019
Об этом даже аферисты в сетях есть сюжет... Ничего не будет, без вашего пина или номера телефона он ничего не сделает, если, конечно, вы ему не сказали ещё что-то кроме номера карты
Лгин 18 апреля 2019
Ну дали номер и что? Вы, главное, ПИН не давайте.
автор Мозговая пилочка 18 апреля 2019
Только номер карты дала....
Лгин 18 апреля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Только номер карты дала....
ну и все. Ждите оплаты))) Не поступит - пусть идет лесом.
автор Мозговая пилочка 18 апреля 2019
Вот блин.... еще и показалось странным, ничего не спросил о товаре, а я номер даю. Гипнозом они обладают что ли?
Лгин 18 апреля 2019
А... да могут позвонить типа из Приватбанка и сказать, что Вам должны поступить деньги на карту, а у Вас перед банком типа какая-то задолженность есть и ее снять нужно или разблокировать там что-то... Не ведитесь. Приватбанк не звонит своим клиентам.
автор Мозговая пилочка 18 апреля 2019
Ответ дляЛгин
А... да могут позвонить типа из Приватбанка и сказать, что Вам должны поступить деньги на карту, а у Вас перед банком типа какая-то задолженность есть и ее снять нужно или разблокировать там что-то... Не ведитесь. Приватбанк не звонит своим клиентам.
Поняла- спасибо.
ПодругаМужа 18 апреля 2019
Автор, на будущее: номер телефона, к которому привязана карта не указывайте в объявлениях. У меня для продаж отдельный номер и я всегда спокойна... пусть хоть головой об банкомат бьются..
автор Мозговая пилочка 18 апреля 2019
Ответ дляПодругаМужа
Автор, на будущее: номер телефона, к которому привязана карта не указывайте в объявлениях. У меня для продаж отдельный номер и я всегда спокойна... пусть хоть головой об банкомат бьются..
Спасибо, там другой номер указан.
ПодругаМужа 18 апреля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Спасибо, там другой номер указан.
тогда вам вообще бояться нечего.
автор Мозговая пилочка 18 апреля 2019
А что, если указан номер привязки к карте, что-то может быть?
автор Мозговая пилочка 18 апреля 2019
Уже названивал мне раз 10, я трубку не беру....