графиняВишенка• 18 апреля 2019
Вы долго выбирали квартиру? Вторичка.
Хотим успеть купить до начала учебного года. Многие знакомые говорят что можно и год выбирать.
Я_на_кожухе• 18 апреля 2019
Мы для мамы выбирали с полгода. В результате купили ту, что посмотрели первой.
Мама фифти цента• 18 апреля 2019
начали в июне,сделка была 13 августа,а школу мы поступили,а вот квартиру еще не нашли,все сложилось хорошо
Меряю от единицы• 18 апреля 2019
Это зависит от предложений. Я сразу в определенном районе рассмотрела всё варианты за месяц, а потом просто ждали новых объявлений
МадамОхмури• 18 апреля 2019
я выбрала за 2 дня, купила ту, которую смотртела первой. приехала из-за границы, время было ограничено. риелтор подобрала варианты, смотрели все продуманно, на всякую фигню смотреть не ездили.
в итоге купила очень-оень удачный вариант, уже год прошел с момента покупки, очень довольа.
год выбирать я бы чекнулась. не люблю тянуть кота за я%%ца :)
МадамОхмури• 18 апреля 2019
графиняВишенка
• 18 апреля 2019
Ответ дляМандолина Бу
вы ж хотели новострой
Не хотели мы новострой. Вы наверно с кем то меня путаете.
графиняВишенка
• 18 апреля 2019
Ну мы пока немного посмотрели, ничего не понравилось из того что видели.
Курочка-чубаточка• 18 апреля 2019
Если цена-качество ,то первую нашли за недели 2,брату год искали.Но разница покупок в года 3
100pudov• 18 апреля 2019
первый раз за неделю нашли (смотрели 3 или 4 квартиры всего).
Второй раз около месяца искали. Но там просмотров тоже было мало.. вяло дело двигалось..
Последнюю квартиру искали 2-3 недели, но при этом просмотров было от 3 до 5 за день. На просмотры правда ходили не каждый день, а 2-3 раза в неделю.
ДинамоКит• 18 апреля 2019
ми дивилися тільки 1 квартиру, іі і взяли.. Була вимога до району, 3-кімнатні тільки в цьому будинку, інші новобобудови тільки 1- та 2-к. Тому вибирати не було з чого і не передбачалося нових пропозицій. Поки задоволені)
Ms. Анонимная• 18 апреля 2019
Мы выбирали в конкретном месте. Тут очень редко квартиры продаются, поэтому посмотрели рядом 1 квартиру и, как только появилась квартира в нужном нам месте-сразу купили. Знаю, что чем больше смотришь квартир-тем больше в них запутываешься и, как правило, возвращаешься к первому просмотренному варианту (это если он еще не продан)
Добротная• 18 апреля 2019
Долго, месяца три. Мне некоторые маклеры уже высказывали, что обычно они показывают две-три квартиры, если человек не покупает - то в сад такого клиента. Я тоже удивилась, за что тогда 4%, если маклеру лень работать. Некоторые пытались на эксклюзивный договор укатать - это типа договор с агентством, что покупатель может купить недвижимость только через это агентство, если сам нашел или другое агентство - штраф 4% вдвойне. Я офигела от такой наглости. Посмотрела около 30-40 квартир - реально понравились 4. В одной люди хотели продать и сразу купить дом, который еще не нашли, там продажа затянулась бы надолго, одна очень понравилась по планировке, но у меня совсем не осталось бы денег на мебель. Еще одна была с очень мутной историей - хозяин моряк, который в рейсе. Показывали квартиру его мама и девушка (не жена!). Квартиру хотели продавать по доверенности от моряка на невесту - типа в ближайшем порту написал бы доверенность и отправил. Я сказала, что вполне могу подождать его возвращения из рейса, но мне ответили, что не могут гарантировать, что квартиру не продадут за это время и покупателей будут продолжать водить. Ну и четвертую, я купила, хрущевка с ремонтом и перепланировкой, была готова на 80%.
я Кукарача• 18 апреля 2019
У нас были четкие требования:
-район (улицы района даже)
-серия дома
-метраж,комнатность + холл
Состояние и этажность было неважно,т.к. бюджет был ограничен.
Нашли быстро,в течение одной недели,т.к.все четко было озвучено риэлтору.
-район (улицы района даже)
-серия дома
-метраж,комнатность + холл
ПуГоФФка• 19 апреля 2019
Автор, та же беда. До сентября надо уже въехать в свое(( Вы в Киеве ищете? У меня процесс не идет никак, но и сумма ограничена(
Каменная Фрося• 21 апреля 2019
я года 4 искала определенную квартиру, вернее в тех домах, которые меня интересовали, редко квартиры продаются. купила семье сына, теперь нужна такая же, но для меня, и тоже в тех же домах.