Кондуктор автобуса• 18 апреля 2019
Прописать ребенка арендаторов у себя в квартире, какие риски?
Какие риски для арендодателя? Смогу ли я при необходимости выписать ребенка в любое время? Или только после 18 лет?
ЯНаПэПэ• 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Спасибо за информацию!
пожалуйста.
право проживания арендаторам предоставляете вы, как собственник. на определенный срок, предусмотренный договором аренды. на основании этого орган регистрации регистрирует место жительства арендаторов, если договор удостоверен нотариусом без вашего присутствия, и в вашем присутствии - если договор в простой письменной форме.
как только договор заканчивается, по вашему заявлению цнап обязан снять с регистрации временных жильцов.
Кондуктор автобуса
• 18 апреля 2019
Ответ дляЛуковая
Это для школы нужно? Пропишите родителя.
Да. Для садика и для школы. А этого будет достаточно? И родителя легче выписать, если вдруг что?
Ядвига Юсьлегко• 18 апреля 2019
Ответ дляБезникаЯ
Я когда на учет ставала, то гинеколог тоже грозила что не возьмет без таких доков, но взяла через месяц, никуда не делась, денег я ей не давала, доки тоже.
То же самое было со школой.
Может сейчас что то и изменилось, слава Богу уже есть свое жилье, но всеравно выход всегда, есть, та же липовая прописка и тд, на худой конец договор аренды.
Потому что в случае чего, ребенка выписать будет проблематично, лучше изначально не связываться с таким, я, во всяком случае даже в мыслях не допускала хозяев просить о таком.
То же самое было со школой.
Прописка не может быть липовой, школа имеет доступ к базе прописанных в районе ее обслуживания
Кондуктор автобуса
• 18 апреля 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
пожалуйста.
У нас договора как такового нет. Просто бумажка для информации сторон. Без подписей.
Кондуктор автобуса
• 18 апреля 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
пожалуйста.
Тю. Теперь поняла Вас. Спасибо.
ЯНаПэПэ• 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
я вам уже писала, что давать разрешение на проживание (соответственно, и на дальнейшую регистрацию) нужно только по правильно составленному договору аренды. иначе вы даете право проживания посторонним людям, как членам семьи, бессрочно. и ’выписать’ в таком случае их в самом деле будет проблематично.
Кондуктор автобуса
• 18 апреля 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Да, со второго раза дошло. Спасибо.
Дальняя родственница так прописала племянницу 14 лет, подробностей почему не знаю. В итоге тетка уже 3 год не может продать квартиру и уехать в Канаду. А тут осенью племяшка в подоле принесла и автоматом записали ребенка по месту прописки матери. Родственница схватилась за голову и на полном серьезе готова продать ’черным’ риэлторам за 60% стоимости лишь бы свалить.
ГЛЮкоза• 18 апреля 2019
Ответ дляБезникаЯ
Не спрашивают, главное тесты при поступлении норм сдать, тогда в любую возьмут.
Знаю, проходили.
Ото вы от жизни отстали...
Матрёна• 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Тогда с мамой прописать. Вопрос в том, чем это может обернуться для арендодателя, если испорятся отношения с арендаторами.
Может обернуться тем, что арендатор не захочет выписываться. И вам придется доказывать в суде, что квартира ваша и это чужие люди. Оно вам нужно?
Жынси_на_флиси• 18 апреля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Детей выписывают только по решению суда. Если только добровольно не выпишутся. Но детей не выпишут просто так, нужен будет другой адрес прописки. Племянница с детьми специально прописалась у бабушки. Украли у нее документы. Еле все восстановили, судилисъ долго, но так и не выписали ее с детьми. Пришлось действовать другими методами. Автор, вам нужны проблемы?
Похожая ситуация бвла у меня при покупке квартиры - что бы выписать оттуда прописанных детей пришлось ращыскивать отца (хоия собственник была мама и она в ращводе с мужем), искать им место прописки, доказывать через опек.совет,что новое место прописки соответствует нормам содердания детей (прописывали в частном доме в деревне). Короче проблем куча. Правда покупку оформляли 10 лет назад, сейчас, возмодно, правила поменялись
Осторожная• 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
выписывали через опекунский совет с обязательным условием прописки,долго,много писанины и как вы им предоставите прописку,когда захотите выписать у себя? и через суд это долго,очень долго.Если ребёнку прям нужна прописка для школы,в больницу и собес,то лучше договор аренды составьте,который и будет подтверждением его места жительства
Чёрти Шо• 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
У меня в квартире прописан брат, но квартира на мне. Разве он имеет право там жить, если у него там только прописка, а не право собственности?
имеет
Ответ дляБезникаЯ
Зачем им прописка?
Нигде ее не спрашивают.
А проблем не оберетесь .
Разве что квартиры Вам с неба падают, тогда можно)
Нигде ее не спрашивают.
А проблем не оберетесь .
На пример для школа сейчас по прописке, поликлиника.
Да и вообще слышала, хотят закон приняли или принимают что арендаторы могут прописаться без согласия арендодателя. Но вот как выписать таких- хз
Домашка• 18 апреля 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Чтобы облегчить жизнь арендаторам.
И усложнить себе? Гениальная глупость.
Кондуктор автобуса
• 18 апреля 2019
Ответ дляУнция яда
Ничего себе!
Кондуктор автобуса
• 18 апреля 2019
Ответ дляОсторожная