Щепотка_совести• 19 апреля 2019
Не хватает воздуха, зеваю постоянно, пяжесть в грудной клетке. Что это?
Девочки , к какому врачу сходить и какое обследование пройти. Читала и про панические атаки, но это было вчера вечером и опять утром повторяется, вчера могла быть паническая атака, а сейчас? Может кардиограмму, в грудной клетке как тяжесть, вздохнуть глубоко не могу. Что это может быть
Кисельная барышня• 19 апреля 2019
Что угодно. На первом этапе надо сделать рентген грудной клетки (не флюрографию). В любой частной клинике делают, недорого стоит.
Потом надо измерить сатурацию, на палец такая прищепка, показывает % насыщения крови кислородом.
Щепотка_совести
• 19 апреля 2019
Ответ дляКисельная барышня
А рентген зачем? Что бы что исключить?
PANTERA_KET• 19 апреля 2019
Ответ дляКисельная барышня
Пульсоксиметр называется
Кисельная барышня• 19 апреля 2019
Ответ дляЩепотка_совести
А рентген зачем? Что бы что исключить?
Что угодно. Плеврит, туберкулёз, интерстициальные заболевания, образования.
Щепотка_совести
• 19 апреля 2019
Ответ дляОтжигающая
Невроз это
Вот, я предполагаю , я последнее время за все переживаю, плюс вчера за маму переживала, ей пришли непонятные анализы на онкомаркеры. Но сегодня, вчера вечером возможно, сегодня проснулась и опять, хотя у ребёнка температура, плохо спала. Даже не знаю
Баррикадница• 19 апреля 2019
Идите сразу к неврологу. Вы описали мое состояние - я прошла семейного, кардиолога, эндокринолога, пульмонолога с сопутствующими необходимыми исследованиями. Итог- на фоне ВСД нехватка воздуха, проблемы с дыханием, на фоне этого дошло до ПА (казалось что задохнусь). Кроме медикаментозного лечения почитайте в интернете технику дыхания при таких состояниях.
Kosmetikait• 19 апреля 2019
Ответ дляЩепотка_совести
и всд , это все на нервной почве
Помидорина• 19 апреля 2019
К обычному терапевту или кто там они сейчас семейные врачи, он назначит обследования и узких специалистов по наиболее вероятным причинам, даже банальный остеохондроз может давать такой эффект.
Кисельная барышня• 19 апреля 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Это 99.9% невроз. Но врач обязан проверить Ваши лёгкие.
Данные симптомы могут свидельствовать о разных заболеваниях: пульмонологических, кардиологических, психологических. Это расстройства существуют как по отдельности, так и одновременно, только усиливая друг друга. Сходите сперва к терапевту, сдайте анализы, ЭКГ. А дальше по результатам назначать соответствующее лечение
Бусурманша• 19 апреля 2019
Межреберная невралгия, выпейте от сердца что то, если не поможет, значит невралгия.
Щепотка_совести
• 19 апреля 2019
Ответ дляБаррикадница
Какое вам лечение прописывали? Вот у нас толковый невролог в обл центре, в нашу районную больницу нет смысла ити, ребёнок сейчас температурит, день два, точно не попаду к врачу, может подскажите чем это лечить
Щепотка_совести
• 19 апреля 2019
Ответ дляБусурманша
Ну сердце не болит, вроде, но вот когда глубоко вздыхаю через раз или не получается глубокий вдох или как боль в грудной клетке, тяжесть
Запасная спина• 19 апреля 2019
мне помогает зарядку сделать для позвоночника. И дышу потом полной грудью.
мадам Везувий• 19 апреля 2019
Ответ дляЩепотка_совести
У меня такая же ситуация, причем несколько лет. Но периодами. Есть несколько версий, с чем это связано: с пищеводом, остеохондрозом, лишним весом. Склоняюсь к остеохондрозу. Заметила, что с появлением его начались проблемы с дыханием.
Бусурманша• 19 апреля 2019
Ответ дляЩепотка_совести
У меня такое было, думала сердце, муж вызвал скорую, сказали межреберная невралгия, мне как воздуха нехватало, и при вдохе и резком повороте болело в груди, идите к невропатологу, нужно будет проколоть что то типа олфена.
Выздоравливайте
СиренаФеоктистовна• 19 апреля 2019
Мне не хватало воздуха.Пошла к кардиологу,ВСД сказала.Пропила курс препаратов,а толку нет.
Сама решила сделать узи щитовидки.....и нашли опухоль,которая давила на трахею.
Исключайте всякие нехорошести сначала.
Машка-замарашка• 19 апреля 2019
Ответ дляОтжигающая
Невроз это
У меня тоже так было.
И ЭКГ делала.... В итоге сказали пропить лёгкое успокоительное.
Типа депрессия у Вас, а я да нем всё ок))) Но всё же тело устало.
У меня тоже так было.
Машка-замарашка• 19 апреля 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Успокоительные в помощь в такие дни. !!
Щепотка_совести
• 19 апреля 2019
Ответ длямадам Везувий
я тоже предполагаю что у меня хондроз и лишний вес есть
Щепотка_совести
• 19 апреля 2019
Ответ дляМаурита
Исключайте всякие нехорошести сначала.
Узи цитовидки делала осенью, было чисто
Щепотка_совести
• 19 апреля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Успокоительные в помощь в такие дни. !!
Вы знаете давно думала, даже о фенибуте думала, но самой себе стремно назначать, а к врачу все никак, на счёт успокоительных, глицисец принимала когда на сохранении лежала, может их опять попить
АсобеннАя• 19 апреля 2019
Сдайте общий анализ крови. Это может быть банально низкий гемоглобин.
У меня тоже усталость (даже без особой физ нагрузки), сонливость и апатия. Оказалось у меня анемия 2й степени
Гемоглобин 78
Пью таблетки теперь...
Гемоглобин 78
Пью таблетки теперь...
мадам Везувий• 19 апреля 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Тогда точно в этом причина. А сейчас я еще больше поправилась и если илу быстро по улмце и гтворю по телефону, то начинается одышка. Худеть нам нужно и зарядку делать. С возрастом только хуже будет. На меня как-то сразу за последние полгода болячки навалились - давление повысилось и колено болит.
Щепотка_совести
• 20 апреля 2019
Ответ длямадам Везувий
Вот вы знаете, и я это пучувсвовала, очень хочу похудеть, силы воли мало.