ЗабежАЛОЧКА• 19 апреля 2019
Что это в хеке? Хотела давать ребенку (
Купила хек получищеный,но оставили икру,я ее вытащила и нашла три таких вот штуки в двух рыбинах,в третьей не нашла...но от кишков они почти очищены, возможно там изначально их было больше,этого мне уже не узнать.у меня ещё лежит 4 в морозилке(( подозреваю что это глисты,ребенку давать боюсь, я ее сварила,но наверное выкину( так обидно, раньше брала филе,попалось вонючее,теперь рыба с глистами.. чувствую не буду давать ребенку рыбу вообще! Попыталась сфотографировать как смогла,оно очень маленькое.
Вся такая растыкая• 19 апреля 2019
глисты, они как раз такие скрюченные, в селедке часто такие нахожу, в хеке не встречала
В рот не ложи• 19 апреля 2019
Вообще везде пишут, что если вычистить, термически обработать, то ничего страшного, можно кушать...Чищеную же рыбу, филе едим же и никто не знает, что и кто в ней было до чистки. Но неприятно конечно
Клин_Кляйн• 19 апреля 2019
ВСЯ!!!!! рыба с глистами, ВСЯ!!!! просто не все их видят или хотят видеть
СтелькаОТединицы• 19 апреля 2019
Ответ для Таня
Нематоды. Вот тоже недавно в хеке находила, возвращала в магазин
И вам вернули деньги?
КаРаКаТиЦа• 19 апреля 2019
Вот как есть селедку?В 90% нахожу такие круглые штучки,и в свежей и в соленой
а так люблю эту рыбу,но есть с глистами круглыми не могу
В рот не ложи• 19 апреля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
покупайте чищеную
Вообще не факт• 19 апреля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Так вроде по нормам допускается какое-то количества
И мне такое говорили, на рынке, в комнате лаборатории, когда я пришла к ним с рыбой с глистами.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 19 апреля 2019
о, ужас, так в рыбьи внутренности еще и с лупой лазить нужно, а я просто руку всунула и выбрала все, что там есть, и выкинула, не рассматривая, кошмар, может, там регулярно глисты, а рыбу едят у меня все.
В рот не ложи• 19 апреля 2019
Ответ дляЕсения81
как по нормам?????

Нормой считается 5 личинок на килограмм.
Но кто их там считает)))
Хачапууури• 19 апреля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вся наша рыба глубокой заморозки, после термическая обработка. Не переживайте. Люди гораздо чаще глистов хватают с зеленью или клубникой
В рот не ложи• 19 апреля 2019
Ответ дляХачапууури
Нет
с чего вдруг? Она не живая что ли? В красной живут паразиты как и в любой другой.
Вся такая растыкая• 19 апреля 2019
Ответ дляЕдимнаморе
а в красной рыбке есть эти глисты?
в красной больше всего глистов
Дядя Жора• 19 апреля 2019
Девочки, вся рыба с глистами идёт, если вы не в курсе. Они в природе всего чего хочешь наглотаются. И не факт, что у вас глистов нету...
В рот не ложи• 19 апреля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Спасибо, теперь я рыбу есть не буду

Тогда ничего есть нельзя)))
ВЫВсеВрете• 19 апреля 2019
Я теж розумію, що після заморозки і термообробки ті глисти не страшні але бридко дуже. Тому сприймаю як червиве яблуко. Почистила і все. Риба ж вся з глистами, практично. А подумайте про рибні котлети десь не вдома. Хто їх там видивляється
. Доречі, філе хека неодноразово попадалось з цими кубельцями