19 апреля 2019

Боррелиоз или болезнь Лайма кто лечил?

У брата диагностировали болезнь Лайма,после укуса клеща. Назначили антибиотик. Кто сталкивался? Как долго проходит лечение? Какие есть нюансы? Может кто посоветует хорошего специалиста в Киеве.
Отжигающая 19 апреля 2019
Подпишусь
Мира всем 19 апреля 2019
І я і дочка 9 років лікувалися. Дочка пропила, а я проколола курс АБ.
Це стандартне лікування.
Отжигающая 19 апреля 2019
Ответ дляМира всем
І я і дочка 9 років лікувалися. Дочка пропила, а я проколола курс АБ.
Це стандартне лікування.
Хто вас лікував?
Не против 19 апреля 2019
Врач назначал курс доксициклина, месяц.
ничевока 19 апреля 2019
Инфекционист. После анализов
Колупалочка 19 апреля 2019
Я месяц пила антибиотик
Доль Чекомбана 19 апреля 2019
Хороший инфекционист на Богатырской в инфекционной больнице, женщина, к сожалению я потеряла ее тел. и имя, год назад обращались к ней тоже после укуса клеща, но боррелиоз не подтвердился.
автор Сфера влияния 19 апреля 2019
Ответ дляКолупалочка
Я месяц пила антибиотик
И все прошло? Как давно это было? Никаких последствий не было?
Мира всем 19 апреля 2019
Ответ дляОтжигающая
Хто вас лікував?
інфекціоністи, звичайно. Дорослий і дитячий.
Мира всем 19 апреля 2019
Ответ дляСфера влияния
И все прошло? Как давно это было? Никаких последствий не было?
4 роки тому назад лікувала, все прйшло, все ок.
Неутомимые шахматы 19 апреля 2019
Лечили дочь четырех лет, две недели пили антибиотик. Потом со страхом сдавали анализы, все хорошо, но я еще года три периодически водила анализы.
Отжигающая 19 апреля 2019
Ответ дляМира всем
інфекціоністи, звичайно. Дорослий і дитячий.
Ну це ясно, шукаю перевіреного інфекціоніста, щось вкучюсило, нога пухне
Мира всем 19 апреля 2019
Ответ дляОтжигающая
Ну це ясно, шукаю перевіреного інфекціоніста, щось вкучюсило, нога пухне
нога не має пухнути від бореліоза, звертайтеся до терапевта. Може, алергія.

Інфекціоністи були звичайні з поліклініки.
автор Сфера влияния 19 апреля 2019
Ответ дляМира всем
4 роки тому назад лікувала, все прйшло, все ок.
А какой антибиотик пили не помните? Нам юнидокс солютаб назначили.
автор Сфера влияния 19 апреля 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Лечили дочь четырех лет, две недели пили антибиотик. Потом со страхом сдавали анализы, все хорошо, но я еще года три периодически водила анализы.
Супер! А какой антибиотик пили?
кураГАЛЯ 19 апреля 2019
В Киеве Бацюра Анна во взрослой поликлинике на Иорданской. О ней я узнала из интернета. Она лечила моего отца.
Дочка болела, антибиотик пила месяц, но от него слетел иммунитет.
автор Сфера влияния 19 апреля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
В Киеве Бацюра Анна во взрослой поликлинике на Иорданской. О ней я узнала из интернета. Она лечила моего отца.
Дочка болела, антибиотик пила месяц, но от него слетел иммунитет.
А что пили за антибиотик? Какие ещё последствия? Может витамины какие-то надо пропить?
Черепаха Тортила 19 апреля 2019
Ответ дляСфера влияния
А что пили за антибиотик? Какие ещё последствия? Может витамины какие-то надо пропить?
Автор а сколько клещ просидел на теле?
Мира всем 19 апреля 2019
Ответ дляСфера влияния
А какой антибиотик пили не помните? Нам юнидокс солютаб назначили.
тоді, мабуть, його не було. щось примітивне. бо мені кололи цефтріаксон 30 уколів.
автор Сфера влияния 19 апреля 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Автор а сколько клещ просидел на теле?
Клеща вообще не видели,дома заметил после бот сада как прыщик какой-то,покраснение, но не придали значения. Потом через неделю как ОРВИ началось, тоже подумали просто просудился, а потом пятно стало краснеть и увеличиваться в размерах, пошёл к врачу,и сказали 90% что болезнь лайма.
Сдал анализ,ждём результат, но антибиотик уже назначили.
Маруська Му 19 апреля 2019
Ответ дляНе против
Врач назначал курс доксициклина, месяц.
Аналогично. Потом лечение симптоматическое. При необходимости. Ещё желательно Мильгамма колоть два раза в год, по 5-10 дней. Я не колю:(