Аноним Советчик• 19 апреля 2019

Девочки, помогите спасти мою кожу лица. Я уже в отчаянии...

Никогда не было идеальной кожи. Некоторое время назад высыпало сильно щеки. Мазала всевозможными кремушками, пила витамины солгар, все без толку. С февраля решила пройти дерматолога, гастро и гинеколога. Дерматолог клеща не обнаружил. Сдала все анализы и обследование, гастро назначила лечение. Сейчас уже почти его заканчиваю. Гинеколог обнаружила эрозию, проставила я свечи. Теперь надо делать прижигание. Ноооо....... кожа моя чище не стала. Вернее красные воспаленные прыщи прошли, но на их месте остались красные пятна, которые пилингом сейчас не уберешь. На чистке лица была недавно. Может кто знает способы, методы как их сделать менее заметными или убрать вообще? я не могу ходить как вождь краснокожих
Меряю от единицы• 19 апреля 2019
У меня похожая ситуация. Прошла всё и вся - болтушки, кремы, косметологи, питание. Оказалась - несбалансированность гормонов. Не лечится. Каждому при рождении ’выдают’ его норму гормонов- мужских и женских. У Вас, возможно, как и у меня, в определенные периоды превалируют мужские. Бесполезно пить гормональные препараты, эффект будет моментальным, но не окончательным. Как только прекратите пить гормональные, все вернется снова. Родила двух разнополых детей, кожа более-менее пришла в норму. Но даже сейчас случаются ’срывы’, когда обсыпает. Не нервничайте.
автор Аноним Советчик • 19 апреля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Я Вам с 90% вероятностью скажу, что сдав все возможные анализы у Вас все окажется в норме и причину не найдете.
Не тратьте время и деньги, не ведитесь на предложения об ОКах.

Просто ответьте на два вопроса:
1. Как Вы ухаживаете за кожей?
2. Сколько воды Вы пьете в течении дня?

Скорее всего этапом очищения Вы пренебрегаете, а еще пьете мало чистой воды.
Пересмотрите питание в первую очередь и уход за кожей (очищение очень важный этап, который убирает около 70% проблем).
пью действительно мало. Очищаю пенкой для умывания. Мало? посоветуйте, что исправить, чем лучше очищать?
Мядуза аля моргонер• 19 апреля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Всегда с ужасом читаю комментарии тех, кто принимает ОК для чистой кожи и советуют всем направо и налево.
Напишите потом отзывы о том, как посыпется все со всех сторон, когда перестанете их принимать.
У Вас просто нет прыщей, поэтому так и пишите. а меня как начало сыпать с 7 класса и до 30 лет я не могла носить майки, мне было стыдно показывать свои прыщавые руки и спину, поэтому я их пью и не боюсь. До климакса точно буду пить, хоть поживу нормально
Чукча Мукча• 19 апреля 2019
Ответ дляАноним Советчик
Гидрофильное масло обязательно (ищите без минерального масла в составе), плюс мягкая пенка
Ифигения• 19 апреля 2019
Ответ дляАноним Советчик
Ниацинамид внутрь или наружный?
Снаружи. Его модно купит в магазинах для тех, кто сам варит мыло и готовит косметику.
Но я не почувствовала от него эффекта.
Ифигения• 19 апреля 2019
Ответ дляАноним Советчик
сейчас пользуюсь ля рош эфаклар дуо
Многих сыпит от лярош. Окуратно.
Ифигения• 19 апреля 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Тоже намучилась с этими прыщами От кремов только хуже стало. Уже 10 лет на ок и ни одного прыщика, кожа как у ребенка чистенькая
Как этого добились?
Боюсь признаться• 19 апреля 2019
Ответ дляАноним Советчик
Постараюсь дать максимально развернутый ответ, основанный на личном опыте (методом проб и ошибок) и изученной литературе.

Преамбула:
На состояние кожи лица влияет много факторов (опустим сейчас экологию):
- питание и вода;
- состояние организма и в частности ЖКТ;
- день цикла (перед менструацией хочешь не хочешь, а может обсыпать незначительно);
- мобильный телефон, который содержит на себе множество микробов (старайтесь периодически протирать экран спиртом);
- касание грязными руками в течении дня (исключить это по максимуму)
- постельное белье на котором спим (менять наволочки чаще);
- то, чем мы вытираем лицо (исключить полотенце, использовать бумажные салфетки);
- уход за кожей лица;

А теперь самое важно, помимо того, что уже указала для каждого пункта в скобках:
- Не просто постараться, а исключить жирное, жареное, копченое, сладкое, мучное; Употребляйте полезные жиры (авокадо, красная рыба, растительные масла), не ешьте жирное мясо.
- В течении дня пейте много чистой воды (расчет воды: 35мл на килограмм веса);
- Ешьте салаты из свежих овощей;

Очищение:
Как я мельком видела в одном из комментариев, у Вас жирная Т-зона и сухие щеки (U-зона - щеки и подбородок).
На самом деле жирная кожа - это не недостаток, жирная кожа стареет медленнее. И жирную кожу не нужно еще больше сушить. Жирная кожа, как ни странно, нуждается в правильном увлажнении (легком), ведь жир, вырабатываемый кожей - это попытка ’самоувлажниться’.

Важно правильно очищать жирную кожу вечером (особенно если пользуетесь декоративной косметикой). Если пользуетесь мицеляркой - ее обязательно смывать.
В идеале - пользоваться гидрофильным маслом, оно очень хорошо собирает кожный жир и очищает от него кожу.
Далее пенка для умывания. Не используйте агрессивные пенки, которые очищают до скрипа. Лучше всего пользоваться увлажняющими пенками. И вообще подобрать весь уход из корейской косметики (она отлично подходит для жирной кожи).
Хорошо использовать корейскую систему умывания 4-2-4 (4 минуты массируем лицо гидрофильным маслом, 2 минуты пенкой, 4 минуты умывание холодной водой)
После умывания промокнуть бумажной салфеткой. Нанести увлажняющий тонер. Сделать это все в течении 3 секунд, за это время кожа начинает терять влагу и, как следствие, пытается сама себя увлажнить, вырабатывая себум.
После тонера сыворотка.
После сыворотки на Т-зону можно нанести легкую увлажняющую эмульсию (этого достаточно, чтобы не перегружать кожу). На U-зону - питательный крем.
При наличии высыпаний подсушивать их локально (ватной палочкой) настойкой календулы, салициловой кислотой и т.п.
Делать увлажняющие маски (тканевые) 2-3 раза в неделю. Маски наносятся после сыворотки, после маски - эмульсия и крем (по зонам).
Несколько раз в неделю пилинг-скатки. Очень клевые и эффективные пилинг-пады в ватсонсз продаются.

Это основное.
Вместо того, чтобы потратить деньги на ненужные анализы (которые в 95% случаев покажут норму) и витамины (которые могут быть лишними для организма) потратьте деньги на хороший уход.

Если есть вопросы - спрашивайте)
Боюсь признаться• 19 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
да-да, не было прыщей, и ОК не принимала, и кожа не жирная, поэтому тут так уверенно пишу
Ифигения• 19 апреля 2019
Ответ дляАноним Советчик
Гидрофильное масло. Убтан.
Пенки до одного места.
После очищения тоник с увлажняюшими, лёгкими бактрериуидеыми, успокаивающими компонентами. Потом смесь ооочень лёгких масел вместо крема (да-да, масел и пофиг если кожа жирная, для неё есть свои масла)
Я сама себе стала делать косметику и чуть получше стала ситуация. Хотя гормоны берут свое. Их усмиряю Спиронолактоном. Надо пить по 100-200мг каждый день. Это калиесберегающий диуретик. Помогает от повышенного давления (у меня как раз такое). Его ’побочный эффект’ в том , что он не даёт формам мужских гормонов влиять на рецепторы и не влияет при этом на их нормальную выработку.

Для ухода сама готовлю гидрофильное масло (80% масло миндаля с маслом ним и со2-экстрактом коры ивы/природная салицилка + 20% полисорбата-80).
Убтан с пудры нута, риса, овса, трав ним, клевер, зелёный чай, лемонграс, Мята и тд. Что есть на этот момент.
Тоник сейчас розовая вода + комплекс для чувствительной кожи лон и от пигментных пятен) и алоэ. Раньше был с квасцами, то очень сушил. Был с ниацинамидом, то тоже толка ноль. Можно добавлять в тоник и гиалуронку или фукогель. А использовала фукогель. Мне он нравиться. Но сейчас алоэ и комплекс от чувствительности и так загеливает тоник, то фукогель нет необходимости и возможности добавлять.

Вместо крема смесь 70-85% масла арганы, кризалидного масла, актива с масла камелии японской, масло Еживики масло чёрного тмина + 15-30% Циклометикон для того, чтобы не было плёнки (он испаряется с кожи.)
Ифигения• 19 апреля 2019
И пр этом всем кожа остаётся проблемной. Это генетика у меня (( правильным уходом я хоть немного её усмиряю.
Боюсь признаться• 19 апреля 2019
Ответ дляИфигения
Гидрофильное масло. Убтан.
Пенки до одного места.

у Вас поры не забиваются от такого количества масел?
Ифигения• 19 апреля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Нет.
Гидрофилка ж смывается.
А смесь масел это 3-4 капельки (детская пипетка) на все лицо и лоб. Я ж не милитрами его наношу)) накапаоа 3 капли на пальцы, другими пальцами размазала и похлопывающими движениями нанесла.
Корме того в моей смеси нет ни одного комедогенно но масла.
Ифигения• 19 апреля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
От покупных кремов со сложными составами поры на порядок больше забивались.
автор Аноним Советчик • 19 апреля 2019
Ответ дляБоюсь признаться

Преамбула:
- питание и вода;
- уход за кожей лица;

- Ешьте салаты из свежих овощей;

Очищение:

После тонера сыворотка.

Это основное.

Если есть вопросы - спрашивайте)
Спасибо вам. Я покупала корейский крем мизон. Сейчас у меня есть тонер с экстрактом улитки. Им пока не пользуюсь. Масло обязательно куплю гидрофольное
Боюсь признаться• 19 апреля 2019
Ответ дляАноним Советчик
Мизон - отлично. У меня сейчас для Т-зоны эмульсия от мизон и кислотный тонер.
Тонеры, сыворотки у них крутые.
Еще неплохая корейская марка Scinic (можно даже в ватсонс найти) - пенка для умывания с кокосовым молоком, улиточные крема, пилинг пады.

По поводу пилинг-скаток - важно отшелушивать кожу и убирать ороговевший слой. Это помогает средству лучше проникать в глубокие слои кожи и делать свою работу.
Если не отшелушивать, то накопившийся жир хуже очищается, и жира больше выделяется, и уходовые средства, вместо того, чтобы проникать в глубокие слои кожи, накапливаются на поверхности, забивают поры - отсюда и высыпания.
Жирафовое варьенье• 19 апреля 2019
А кроме клеща дерматолог причину искала?
Жирафовое варьенье• 19 апреля 2019
Нужно идти к другому дерматологу.
Милая Анна• 19 апреля 2019
Вам бы попасть к гастроэнтерологу и сдать анализ на хеликобактер пилори. У меня похожая беда была в прошлом году, обсыпало все лицо и тело + аллергия началась. Была в дерматолога все чисто, после обследования на хеликобактер, пролечилась и все ок. Дерматолог с хорошим стажем сказала, что 80% кожных заболеваний связано с жкт.
Милая Анна• 19 апреля 2019
Кстати эта бактерия дает сильную аллергическую реакцию.
Злюка-закусюка• 19 апреля 2019
Ответ дляПочемучечка
Печоночные пробы и курс Карсила
Рассмешили
Кокосиха• 20 апреля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ищите причину, проходите обследование. Скрытые аболевания ЖКТ, или гормональные проблемы. У сестры такое. После анализов на гормоны назначили ОК, стало лучше, теперь только когда сладкого переест, сыпит.
Вы ж в курсе,что после отмены ОК все вернется?
Ваша прЭлесть• 21 апреля 2019
Ответ дляИфигения
Многих сыпит от лярош. Окуратно.
++++