#Пойду_кгадалке• 19 апреля 2019

Такое сильное напряжение в теле и психика на грани срыва ..

Девчёнки уже не знаю, что с собой делать. После затяжного стресса много лет назад со мной случился невроз. Всё, за муж больше не выйду, нажилась с мужем психологическим садистом(( Уже и развелась давно, но состояние невыносимое (психическое). Панические атаки это цветочки. У меня сильное напряжение в теле в мышцах это такой дискомфорт( Я вся, как струна напряжённая. Уже избегаю улицы и людных мест, боюсь потерять сознание. Такой страх у меня засел и ничего не могу сделать. У нескольких психотерапевтов занималась -результата нет. Пила фенибут(нообут), ещё чтотос успокоительных уже не помню. Сейчас, когда накрывает 1/2 гедозепам пью. Но это же не выход( Как стать снова расскованной, легкой без напряжения и страхов в виде ипохондрии и агорафобии? Как жить? Я не хочу гневить Бога у меня же , в принципе, всё хорошо, у людей есть реальные проблемы и болезни. Но это состояние...оно меня измучало. как жить?
Подтяжка• 20 апреля 2019
Здесь необходима длительная и глубокая работа с психотерапевтом. Вы писали, что результата не было. Необходимо искать еще специалиста, время, не все сразу. Может слишком много хотите и от себя и от психотерапевта.
Кудесница_с_пургеном• 20 апреля 2019
Автор, вы очень долго доводили свою психику до такого состояния, а теперь точно также, долго, ее нужно и выводить.
Делайте все, в комплексе. Врач, спорт, питание, сон, качественный отдых, минимум травмирующей информации.
Представьте, что ухаживаете за собой, как за любимым цветком.
Учитесь заново делать то, что разучились. Не можете полноценно выйти на улицу, выходите по 15 мин ежедневно, и каждый раз на 20 метров дальше проходите. Не показывайте своему мозгу, что испугались, перехитрите его.
Знаю о чем говорю. Был развод. Фобии были. Но, читала много, тоже и тут спрашивала, курс противотревожных препаратов и витаминов, пробовала разные методы и т.д. это все труд.
Начинайте трудиться себе во благо, и все у вас получится! Я желаю вам здоровья и сил
автор #Пойду_кгадалке • 24 апреля 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Большущее вам спасибо