20 апреля 2019

Я вышла замуж без приданого. Как же это обидно слышать.

Свекровь 20лет заграницей и вот захотела вложить деньги, решила в очередную квартиру. Якобы она останется внукам. Сразу скажу, отношения между нами очень натянутые. Мы с мужем предложили всем вместе стараться. Мама моя предложила помочь. Мама работает здесь. Свекровь ответила что нет. Это лишь от нее должно быть. Я сразу подумала, страхует себя. В случае, если мы разойдемся, что бы никакого отношения к ней не было. Ну и ладно.
Прошёл год. Я решила уехать на работу на год. Что сейчас всплывает от мужа со свекровью. Мол, Мама моя не хотела, не предложила. Ей это не надо, а почему одной моей маме все надо и т.д. Вот и я уезжаю, говорю, может ремонт какой сделаем и т.д. В итоге море обид на мою маму. Мне что делать ? Неужели я должна заставлять свою мать уезжать на заработки, что бы мне на квартиру насобирать?
Свекровь всегда попрекает маму за то, что она в свое время собралась и уехала, а моя нет. Что из за нее у меня ничего нет, что "твоя дочь вышла за моего сына без приданного"! . И хотя это так и есть, по факту, но разве можно так? Сейчас я делаю все, чтобы мы чувствовали себя нормально. Я много работаю, мои доходы выше чем мужа. Хоть и живём в райцентре, на жизнь не жалуемся. Есть авто. Да, живём в квартире мужа ( от мамы) . Но когда это перестанет аукаться?
Не думайте, что я не благодарна ей за то, что из за нее у нас есть крыша над головой, что живем не на съёме. Но ты живёшь и чувство, что ты кому то должен.
показать весь текст
Анкос 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
нет,ваш детородный орган.
этого более чем достаточно для создания семьи)
Ну тут без приданного мужа не обойтись. Детородный орган мужа обязан быть!
Королева красоты 20 апреля 2019
Ответ дляМойНеТакой
Это да, но только вы-слишком категоричны в своем мнении
скажу больше:даже агрессивна.
я -за справедливость.
но сейчас стало модным женам требовать и вымогать,ничего не имея за душой:ни морального,ни материального.
Анкос 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
скажите,что я не права.
Не правы.
Зам Ам 20 апреля 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Жаба у кого?если квартира свекрови, автор если что пойдет к своей маме.
Жаба у свекрови, что она вложилась и всё
Королева красоты 20 апреля 2019
Ответ дляАнкос
Ну тут без приданного мужа не обойтись. Детородный орган мужа обязан быть!
само собой.женится,потому что выросла женилка.
Неуловимый Джо 20 апреля 2019
Ответ дляЗам Ам
А никогда это не закончится, она погоны нацепила, и будет генералить пока Вы её не пошлёте, а Вы не пошлёте.
Согласна. Пока рот не закроете, при чем в грубой форме (нормально же с такой не получится), не угомонится. В свою очередь можете ее бльненько ущипнуть за то, что ее сыночек меньше Вас зарабатывает.
Анкос 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
скажу больше:даже агрессивна.
я -за справедливость.
но сейчас стало модным женам требовать и вымогать,ничего не имея за душой:ни морального,ни материального.
На полном обеспечении мужа уже много лет. Завидуйте на здоровье! Это у нас бесплатно.
МойНеТакой 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
скажу больше:даже агрессивна.
я -за справедливость.
но сейчас стало модным женам требовать и вымогать,ничего не имея за душой:ни морального,ни материального.
странно,я таких не встречаю- как-то вся молодежь в моем окружении либо на съеме, либо на заработках, если и есть такие,что родители кому-то из пары квартиру подарили/оставили, то люди благодарны
Анкос 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
само собой.женится,потому что выросла женилка.
Ну женилка выросла еще лет за 10 до нашей встечи. Это не повод жениться.
Тріль! 20 апреля 2019
Как хорошо, что родители мужа дали нам десять лет назад 100 000 долл на дом. И ни разу не вспомнили об этом. Они рады, что живем с шикарном доме- для них это радость.
Королева красоты 20 апреля 2019
Ответ дляМойНеТакой
странно,я таких не встречаю- как-то вся молодежь в моем окружении либо на съеме, либо на заработках, если и есть такие,что родители кому-то из пары квартиру подарили/оставили, то люди благодарны
всё правильно.
а автор темы почему-то хочет,чтобы свекровь переписала собственность на ее мужа.возникает вопрос:зачем?
Королева спама 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
скажите,что я не права.
Не правы на 100%. Но это жизнь и ваш личный опыт сделали свое дело. Вы даже не можете представить, что крепкая семья базируется на иных! ценностях.
Анкос 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
скажу больше:даже агрессивна.
я -за справедливость.
но сейчас стало модным женам требовать и вымогать,ничего не имея за душой:ни морального,ни материального.
А вы не модная и от этого беситесь?
Королева красоты 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева спама
Не правы на 100%. Но это жизнь и ваш личный опыт сделали свое дело. Вы даже не можете представить, что крепкая семья базируется на иных! ценностях.
’крепкая семья’... и так раза два-три))
меня попрошу не трогать.
вы ничего не знаете ни обо мне,ни о моём опыте.
МойНеТакой 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
всё правильно.
а автор темы почему-то хочет,чтобы свекровь переписала собственность на ее мужа.возникает вопрос:зачем?
А где вы такое прочли? Автор пишет о том, что свекровь ее упрекает в том, что родители ей ничего не дали, а то, что квартиру свекровь хочет переписать на внуков,а не на сына, то, как по мне, своего сына она же и подставляет- жизнь долгая и однажды взрослые дети вполне свободно могут папеньку оставить без жилья, т.к. собственники-дети
Королева красоты 20 апреля 2019
Ответ дляАнкос
А вы не модная и от этого беситесь?
зачем я вам?
ПодругаМужа 20 апреля 2019
Ответ дляДиверсификация
Сейчас я хочу заработать себе. Не нам с мужем, а себе. Потому что по его словам, у нас все есть. Зачем ?
Если вы с мужем не заработали даже на квартиру в райцентре, то у него совсем минималка?
Почему у вас та жильё?
Королева спама 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
’крепкая семья’... и так раза два-три))
меня попрошу не трогать.
вы ничего не знаете ни обо мне,ни о моём опыте.
Вы озвучиваете свое видение института современной семьи, которое ярко вас характеризует. Мне и знать не надо, достаточно прочесть то, что пишите.
Накрыло-не отпускает 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
там не спроста ту невестку попрекают.
она уже добралась до любовников свекрухи.
и почему это любовники,если свекровь в разводе?
вы думаете истинное отношение не читается при общении?
Вы не ответили нам ой вопрос: А если нет со стороны невесты ни дачи, ни машины? Это повод ее попрекать? Она виновата, что ее родители не смогли это обеспечить?
Королева красоты 20 апреля 2019
Ответ дляМойНеТакой
А где вы такое прочли? Автор пишет о том, что свекровь ее упрекает в том, что родители ей ничего не дали, а то, что квартиру свекровь хочет переписать на внуков,а не на сына, то, как по мне, своего сына она же и подставляет- жизнь долгая и однажды взрослые дети вполне свободно могут папеньку оставить без жилья, т.к. собственники-дети
автор мне отвечала,что на сына (мужа) могла бы свекровь переписать квартиру.
не её это дело кому свекровь хочет подарить недвижимость.
для свекрови внуки родные,а невестка нет.
вот и хочет обезопасить внуков от перипетий в случае если невесткина звезда повлечёт её за приключениями.
ПодругаМужа 20 апреля 2019
Ответ дляНа привозе
АВТОР,ваш муж мудак. Он ДОЛЖЕН вас обеспечивать, а не ваша мама!!!! Подумайте об этом
Это он должен дать квартиру детям, вам, машину и т.д.
Он взял вас ЗА муж,а не вы его.
Его самого ещё мама обеспечивает.
Королева спама 20 апреля 2019
Жизнь идет, все очень быстро может кардинально измениться. Сегодня деньги и здоровье есть, завтра их может и не быть. И если в основе семьи лежат только партнерские деловые отношения, как в бизнесе по доле вложения, а не иное, то семья распадется. И самое страшное, что ни один из партнеров не имеет тыла, опоры и гарантии, что в трудный момент тебя подстрахуют.
ПодругаМужа 20 апреля 2019
Ответ дляПусин Кукин
Когда этот мужик эту Лору со своего куя сбросит, она распродаст свои шкафы дорогих вещей и обуви, а потом еще к Вам с протянутой рукой придет. Просто Вы точь-в-точь описали ситуацию с сестрой подруги. А закончилось вот так, как я написала...
У Лоры 3 квартиры имеется и ещё парочку успеет прикупить. Она запасается, чтобы сдавать в старости.
Накрыло-не отпускает 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
там не спроста ту невестку попрекают.
она уже добралась до любовников свекрухи.
и почему это любовники,если свекровь в разводе?
вы думаете истинное отношение не читается при общении?
Свекровь отдала квартиру в первую очередь своему сыну. А с кем уж он там живет, это по сути выбор сына и нормальная свекровь либо уважает выбор сына, либо пусть не даёт квартиру, если ей неугодна невестка. Но тогда пусть помнит, что она плохо делает не только невестке, но и своему сыну.
Королева красоты 20 апреля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы не ответили нам ой вопрос: А если нет со стороны невесты ни дачи, ни машины? Это повод ее попрекать? Она виновата, что ее родители не смогли это обеспечить?
занята была,звыняйтэ.
если со стороны невестки нет активов,то и высказывать своё мнение по поводу дарения и прочих актах нечего.
нет активов-живи спокойно.
попрекают не на ровном месте.
пришла свекровь и начала попрекать?
причина всегда есть...,но автор нам не скажет правды.
Кашпо 20 апреля 2019
Ответ дляДиверсификация
Да нет, никуда никто не ломился. Люди простые, им свое село роднее . Он был очень добрым, а она очень избалованная и вредная. По-любому удобному случаю.
Ну, кто Вы такая, чтоюы судить о чужом человеке? О Вас, возможно, тоже кто-то такое говорит ’избалованная и вредная ’.
Вы тоже пришли на все готовое.
Учитесь зарабатывать самостоятельно. Ни мама, ни свекровь ничего Вам не должны. Если у Вас есть дети, наверняка, Вы уже взрослая тетя. Пора прекращать завидовать. Не хотите, чтобы попрекали, - заработайте сами с мужем.
Мы так и сделали. Свекровь ни гривны не дала ни на свадьбу, на квартиру, ни на машину, ни на лечение от бесплодия (на все мы с мужем заработали с 0, почти 50/50, если что) - спасибо ей за это.
Во-первых, у меня самый прекрасный муж (был барменом, когда познакомились, копейки зарабатывал), во-вторых, никто и никогда не сможет попрекнуть меня, что чем-то помог.
Не нравятся упреки - верните ей все, живите за свой счет.
Королева красоты 20 апреля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Свекровь отдала квартиру в первую очередь своему сыну. А с кем уж он там живет, это по сути выбор сына и нормальная свекровь либо уважает выбор сына, либо пусть не даёт квартиру, если ей неугодна невестка. Но тогда пусть помнит, что она плохо делает не только невестке, но и своему сыну.
целиком и полностью согласна.
пусть автор озвучит что стало первопричиной упрёков?
лаМпочка 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
сын,как положено:с квартирой.
почему это обесцениваете?
а на кого записано,то дело десятое.
у большинства не по одному браку.на всех невесток квартиры записывать?при том,что у самих даже угла нет в собственности,как из леса замуж выходят(
пусть бы семья шла на съем,если жена такая гордая.
без квартиры. Матушка потом купила мальчику. Я тоже за съем. Но для этого нужно согласие обоих. А муж не дурак с бесплатного в платное съезжать особенно если зарабатывает меньше автора.
ПодругаМужа 20 апреля 2019
Ответ дляДиверсификация
Не утверждаю, что все лоШ. Да. Но. Муж такой же без своей мамы.
Как говорила одна пожилая женщина: дети нарожали детей. В 20 лет вы настолько твердо стояли на ногах, чтобы рожать и растить детей?
Накрыло-не отпускает 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
занята была,звыняйтэ.
если со стороны невестки нет активов,то и высказывать своё мнение по поводу дарения и прочих актах нечего.
нет активов-живи спокойно.
попрекают не на ровном месте.
пришла свекровь и начала попрекать?
причина всегда есть...,но автор нам не скажет правды.
Нет, далеко не всегда есть причина
Есть гнилые люди, которые унижают других, попрекают и таким образом самоутверждаются, подчеркивают своё превосходство и значимость. Ничуть не удивлюсь, если свекровь автора именно такая

У моей знакомой так было, ее родители им купили квартиру, папа пристроил его на работу к себе в банк и постоянно зятю напоминали, что он им всем обязан. Он 2 года потерпел и ушёл и из квартиры и из банка. А дочке их сейчас 40, живет в той квартире. Сама, ни мужа, ни детей.