Моська-слон• 20 апреля 2019

Крик души! Мой парень жлоб

Не могу так больше! У меня парень жлоб! При чем он считает , что не обязан мне помогать. У меня есть сын от первого брака, он считает что у сына есть папа и вообще он не обязан нам помогать. Денег он мне не даёт, я уже не то что намекнула , я прямо сказала, что мне не хватает, сейчас жизнь дорогая, он сказал что ты ж зарабатываешь и сменил тему. И так было уже раз 10. Намерения у него серьёзные, хочет жениться , детей. Встречаемся уже 5 лет. Сейчас он на заработках в другой стране. Купил квартиру, деньги есть, ремонт себе сделал. Но меня мучает это жлобство. В его понимании, я зарабатываю нормально и мне должно хватать. но я прямо говорю, что мне не хватает. Я постоянно думаю ,что это за мужчина, который не считает нужным мне помогать , при его возможностях. Я его любила, но уже даже и не знаю, накопилось такое количество обид. Я просто в нем неуверенна, как быть с этим человеком, как родить от него ребёнка? Вроде и любит, но разве может человек любить и быть таким жадным для своей женщины. Возможно ли что-то поменять? Может когда начнём жить вместе, привыкнет тратить и возьмёт на себя расходы? Или я себя успокаиваю? Я не троль . И не пишите эту дежурную фразу. Интересно Ваше мнение или совет. Другой женщины точно нет, это очень дорого! )Спасибо
Тріль!• 20 апреля 2019
Ответ дляМоська-слон
Вы шутите? Я приехала в гости ещё продукты буду покупать? Может ещё денег дать за жильё как за отель
5 лет...капец, вы свои годы тратите на жлоба. лучше самой, чем с таким. уважайте себя

Смайлик• 20 апреля 2019
Я с мужем встречалась 4 года до свадьбы. То, что он мне дарил и подарками назвать нельзя. На 25-летие фоторамку, например. Кинотеатр,кафе, развлекухи разные очень часто оплачивала я или он частично и я основную часть. Все путешествия также оплачивали поровну. Я всегда была независима, была возможность, сама предлагала, а он не отказывался. Хотя зарабатывал тоже хорошо. Я его очень любила и не видела в этом проблемы. После свадьбы, даже ещё во время подготовки к ней, все резко поменялось. Свадьбу муж оплатил процентов на 80% сам, а она у нас была пафосной и дорогой. Свадебный подарок мне - машина, телефоны у меня всегда лучше, чем у мужа, отдых 3-4 раза в году в экзотических странах за счёт мужа. Стройка, ремонт, Мебель, все бытовые вопросы оплачивает муж. Я работаю, но не так много зарабатываю, как до свадьбы, трачу все на себя. Муж также даёт мне на расходы немаленькую сумму каждый месяц, оплачивает мои хочучки, подарки просто так и т.п. Так что, может Ваш МЧ и не совсем жлоб. Хотя я никогда не просила денег и никогда не показывала, что они мне надо.
ТихоЯ• 20 апреля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Ну так пусть находит, в чем проблема? Автор его связала? У меня такой шантаж не прокатывает. Был парень, друг его так заявлял)) Сам парень не жадный, а вот друг его во все дыры лез. Оба были посланы в пешее. Что он до сих пор один
Annetka_100• 20 апреля 2019
Ответ дляМоська-слон
Как их корректировать?
Увы, нет рецептов счастья. Я же не знаю ни его, ни Вас. Могу сказать, что я бы жила рядом с этим мужиком так, как будто я свободна. Пока приятно - общалась бы, как только обида появилась, отстранилась бы. Проблема в том, что Вам жаль пяти лет, Вы боитесь его потерять. А надо бы на очередной отказ выразить обиду, отстраниться. Пусть сам делает шаг, а там посмотрите. Но Вы чувствуете, что он может подумать: ну и черт с тобой и это будет конец. Не надо бояться. Лучше конец, чем совместное существование на унизительных для Вас условиях.
Ну и замуж, дети - плохая идея при таком раскладе. Я бы взяла паузу. Сказала бы, что есть сомнения. Надо отложить свадьбу. Пусть подумает. Может обидеться и разорвать отношения. Не велика потеря. Ухватился за повод? - Флаг в зубы. Любящий мужчина с уважением отнесётся к Вашим переживаниям. А если он не такой, то зачем он нужен?
Свисток ля-минор• 20 апреля 2019
Ответ дляМоська-слон
Я думаю также . Жлоб . Нет он не считает меня прислугой, может сам приготовить , может где-то поесть, на кафе ему не жалко ( себя выгулять) , он меня устраивает во всем, кроме жадности. он хочет партнёрских отношений , Чтоб я зарабатывала и наверное ему отдавала ещё свои деньги , оставляла себе минимум. Но так не будет
Все правильно Вы думаете. Жлоб он обыкновенный. И если появится ребенок, но будет шантажировать Вас деньгами, и превратит в зачухонку в халате. А потом расскажет, что Вы ему не интересны. С детьми я бы точно очень повременила. Да и вообще, мне кажется, Вы как красивый аксессуар для него. Один раз купил (считай добился) и дальше на поддержание тратиться поминиму. Он, наверное, и про то, как самодостаточных и независимых женщин любит рассказывал?
Malysh_ka• 20 апреля 2019
Автор, если вы уже 5лет вместе и собираетесь жениться, неужели вы не обсуждали как будет обстоять дело с семейным бюджетом? Твое -это твое, мое- мое? Или он хоть в какой-то мере будет общим?
СернаМоисеевна• 20 апреля 2019
Автор, ну вы же не живете вместе выходит все эти 5 лет, а встречаетесь? По идее, с чего он вам что-то должен, а тем более, вашему ребенку. Он может дарить подарки, возить на отдых, устраивать ваш совместный досуг, но почему он обязан вам давать деньги я не пойму. Если вам нравится быть на содержании у мужчины и брать у него деньги, то такого надо было и искать изначально. А вы выбрали типаж рассчетливого, считающего , что женщина обязана работать, считающего, видимо, что ей ничего не надо и ничего не дарящего... такие денег не дают и вряд ли исправимы.
автор Моська-слон • 20 апреля 2019
Ответ дляСмайлик
может он и не жадный был , просто Вы предлагали он и не отказывался! Дети есть у Вас?
Ваша прЭлесть• 20 апреля 2019
Пишут клуши что не должен.А потом они же темы строчки что муж жлоб,нах посылает ,отчет за каждую копейку! таким наверное мужчины в процессе встречаний не дарили ничего,не помогали и т.д.
Автор,я думаю что вы теряете время с ним....бывший парень был такой.Себе фирменные шмотки, жил с родителями,тоесть на жилье не тратит.Ничего.даже цветочек не подарил. Фу.

автор Моська-слон • 20 апреля 2019
Ответ дляAnnetka_100
Цитата:
Увы, нет рецептов счастья. Я же не знаю ни его, ни Вас. Могу сказать, что я бы жила рядом с этим мужиком так, как будто я свободна. Пока приятно - общалась бы, как только обида появилась, отстранилась бы. Проблема в том, что Вам жаль пяти лет, Вы боитесь его потерять. А надо бы на очередной отказ выразить обиду, отстраниться. Пусть сам делает шаг, а там посмотрите. Но Вы чувствуете, что он может подумать: ну и черт с тобой и это будет конец. Не надо бояться. Лучше конец, чем совместное существование на унизительных для Вас условиях. Ну и замуж, дети - плохая идея при таком раскладе. Я бы взяла паузу. Сказала бы, что есть сомнения. Надо отложить свадьбу. Пусть подумает. Может обидеться и разорвать отношения. Не велика потеря. Ухватился за повод? - Флаг в зубы. Любящий мужчина с уважением отнесётся к Вашим переживаниям. А если он не такой, то зачем он нужен?[/Я отстранялась, обижалась. Не реагировала на его звонки, он звонил , мирился. выясняли отношения, но ничего не менялось. То у него тоже нет заработков говорил, то переводил тему . И так постоянно. Он увиливает
БеллаДонна2014• 20 апреля 2019
Те, кто плюсуется, что не должен, вопрос вам, зачем нужен мужчина в жизни?!
Смайлик• 20 апреля 2019
Ответ дляМоська-слон
Дочке почти 6, женаты 8. Дочке муж оплачивает частный ( самый дорогой сад у нас в городе ) и ещё 3 кружка.
Ketrin23• 20 апреля 2019
Автор, сядьте и поговорите с парнем. Объясните ему, что у вас тоже к нему чувства и вы бы хотели создать с ним семью, но с таким его подходом не станете это делать. Объясните ему, что в семье вы можете, например, заболеть. И в такой ситуации, вам нужна будет не только моральная, но и финансовая поддержка, а он не желает помогать. Скажите, что если он хочет, чтоб вы ребенка ему родили, то должен понимать, что минимум пару лет вы работать не сможете, но вам не устроит унижаться и себе деньги у мужа выпрашивать на трусы. Расскажите, что не можете с таким его мировоззрением родить ему ребенка. Ведь, раз он не считает нужным помогать вам с уже имеющимися ребенком, то родив второго ребенка вы этого поставите в неравные условия. А вы, как любящая мать, не можете допустить, чтоб старший сын был ущемлен по сравнению с младшим. Скажите, что в вашем понимании семейный бюджет должен быть общим. Лучше честно уже сейчас озвучить парню те моменты, в которых у вас принципы, а не выходить замуж, надеясь, что он изменится. А потом быть или жертвой домашнего тирана или разведенкой с двумя детьми.
автор Моська-слон • 20 апреля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, постоянно говорит , ты же у меня такая самодостаточная ! И всем своим друзьям говорит
Смайлик• 20 апреля 2019
Ответ дляМоська-слон
Не отказывался это одно, но фоторамку на 25 лет подарил, а халат на 26
автор Моська-слон • 20 апреля 2019
Ответ дляMalysh_ka
Он говорит общий хочет, но общий это как ? Я зарабатываю и отдаю , оставляя себе минимум , а он собирает.
автор Моська-слон • 20 апреля 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Я не думала, что он такой жадный. Зарабатывала сама. Думала все будет. Влюбилась, а сейчас начало доходить . И
парИла я парИла• 20 апреля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Те кто пишет , что парень автора не должен содержать её ребёнка, КТО ВЫ? Женщины? Тогда я вас не понимаю. Куда теперь ребёнка ? Назад засунуть? Мужчина хочет жениться, детей общих хочет. По вашей логике, расходы на ребёнка автора- только её расходы, а на будущих общих детей- общие. Я в шоке..
Автор, я стала свидетем разговора своей подруги и её мужа. Ситуация, как у вас : ребёнок от первого брака + общий ребёночек. Так вот , муж подруги купил одному ребёнку что то (родному), а второго проигнорил. На вопрос подруги , почему так, ответил : пусть ему папа купит (был человек не в духе, видно). Знаете, что она ответила? Ещё раз будешь делить детей на своих и чужих , я заберу ВСЕХ СВОИХ ДЕТЕЙ, и ты наш больше не увидишь . После этой пилюлины , со слов подруги, таких закидонов больше не было.
Вам желаю мудрости.
Не должен. Женщина рожает ровно столько детей, сколько может воспитать сама, в любых аспектах, а не как-то там дальше будет. Мужчина принимает ребёнка, но любить и содержать не обязан, т.к у ребёнка есть мама и родной папа! А парень априори не должен, он ей никто, просто мч
автор Моська-слон • 20 апреля 2019
Ответ дляKetrin23
Все это я озвучивала! Он сказал родится ребёнок, потом изменится все. Но я в это не верю. Если он сейчас жлобится, то потом уж подавно. Я из за жадности теряю к нему уважение, говорила ему об этом. Он послушал, а все тоже самое. Вам только деньги( отмазка желобов)

Лгин• 20 апреля 2019
Автор, вам тут все правильно написали, ничего он вам не должен. Но и на хрен он тогда нужен. Его выбор быть не должным, а ваш послать его подальше. Так будет правильно.
Бесстыдница• 20 апреля 2019
Ответ дляМоська-слон
Я не попрошайничаю! Я написала о том, что считаю если мужчина встречается с женщиной, то это нормально помогать ей . Бывший муж помогает своему ребёнку, вот он мне точно ничего не должен. Он бывший
Автор, все верно, но это если достойный мужчина, а он у Вас...
Бриджит_Фрикандо• 20 апреля 2019
вам с ним не по пути.
когда появится общий ребенок-вашего будет гнобить.
оно вам надо?
не родным детям плохо живётся при таком отношении.
вы будете заняты младшим,а старший будет одинокий,а там и подростковый возраст,то достанется всем и будете чесать там,где даже не чешется(((
Ноги от ушей• 20 апреля 2019
Ответ дляМоська-слон
Вы анализировать не умеете , у вас мужик видимо, чтоб на диване лежал и штаны в доме. А для женщин которые себя ценят, для того чтоб улучшить жизнь женщины.
Так вы себя не цените, ибо вашу жизнь он за 5 лет так и не улучшил.
Ещё и на свадьбу скидываться и на отдых - это вообще треш
парИла я парИла• 20 апреля 2019
Ответ дляМоська-слон
Почему Вы про общий бюджет ’это как’ спрашиваете у нас, а не у него?
Бриджит_Фрикандо• 20 апреля 2019
Ответ дляМоська-слон
А при чем тут ребёнок даже? А меня обязан? Помогать мне он может? Ребёнка и так содержит его папа и я ! Про ребёнка я написала, чтоб раскрыть ситуацию! Я прошу для себя деньги
вы инвалид?
или причина есть по которой вам должен матпомогать МЧ,который вам даже не муж?
а деньги всем нужны и всегда их мало,даже олигархам
потому что у всех есть свои хотелки))
парИла я парИла• 20 апреля 2019
Ответ дляМоська-слон
А когда он приходит к Вам в гости, он с пустыми руками? Продукты не покупает?
Свисток ля-минор• 20 апреля 2019
Ответ дляМоська-слон
Цитата:
В этом Ваша ошибка, играя в эти игры с отстранением нужно быть готовой идти до конца, и возвращаться только тогда, когда мужчина наизнанку вывернулся, чтобы Вас вернуть. А так он знает, что Вы пообижаетесь, пообижаетесь, и вернетесь, при минимальных усилиях с его стороны. Ну повыяснете отношения, ну пообещает он что-то в очередной раз, и все как было, никакого напряга.
Чучело-Мяучело• 20 апреля 2019
Ответ дляМоська-слон
А как сейчас Ваша жизнь сложилась? Вы встретили нормального мужчину(не жлоба )? Он мне говорит Вот когда будут общие дети, тогда будет по другому. Но я же понимаю , что потом точно не будет
Да всё гуд, если родите общего, вам не общий будет всю жизнь как забитый щенок, это манипуляция мужская, ничего после свадьбы он не будет вам давать как и до. Поверьте за таких жмотов никто не хочет замуж, у Вас поезд уходит, Вы безнадежно страшная? я не пойму почему ВЫ позволяете мужчине Вас так неуважать и более того так обижать самое драгоценное для Вас, вашего ребенка. Это такая тупость у него есть отец, а он разве не хочет сделать что то приятное для вашего ребенка, ведь этим он сделает приятно и Вам. я прошу Вас не калечите жизнь себе и своему ребенку, рожать второго нужно для хорошего папы и достойного мужчины, а не для ЧМО!
автор Моська-слон • 20 апреля 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Это ответ! Он так хочет
Свисток ля-минор• 20 апреля 2019
Ответ дляМоська-слон
Паршиво. Это обычно жлобы в уши и льют. Первая примета жлоба.