21 апреля 2019

Мама сделала дарственную дома на далеких родственников

Для начала, чтобы вкратце была понятна вся ситуация, моя мама больна - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2280962 . И недавно она сделала дарственную дома с участком в селе на родных внуков её сестры. Этот дом ей достался в наследство. Дарственную она сделала просто так. Я в глубоком шоке.
Мамаша в бигудях 21 апреля 2019
Ее право полное. Вы то тут причем?
Маманя 21 апреля 2019
От нас чего требуется? Позвонить маме, пожурить ее?
Кошка Мурка 21 апреля 2019
вообще не понимаю, мама столько болеет, это состояние сейчас легко лечится, хотя бы книги почитать дали, к психотерапевту свозили
Кошка Мурка 21 апреля 2019
у неё запущенная форма невроза всего лишь. Нафиг вам тот дом?
автор Спасатель Малибу 21 апреля 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Ее право полное. Вы то тут причем?
она жалуется вечно что нету денег на лечение. Я не претендую на этот дом, она могла бы его продать и у неё были бы деньги. А теперь я даже не удивлюсь если она свою квартиру перепишет. А потом что делать, забирать к себе
автор Спасатель Малибу 21 апреля 2019
Ответ дляКошка Мурка
вообще не понимаю, мама столько болеет, это состояние сейчас легко лечится, хотя бы книги почитать дали, к психотерапевту свозили
Она не хочет
автор Спасатель Малибу 21 апреля 2019
Ответ дляКошка Мурка
у неё запущенная форма невроза всего лишь. Нафиг вам тот дом?
мне он не нужен. Но она могла бы его продать и у неё были бы деньги по крайней мере
Аноним НаВсеГда 21 апреля 2019
автор, идите к юристу. пока не прошел год, то дарственную можно оспорить. Попробуйте доказать, что мама больна
Олька Модниця 21 апреля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
она жалуется вечно что нету денег на лечение. Я не претендую на этот дом, она могла бы его продать и у неё были бы деньги. А теперь я даже не удивлюсь если она свою квартиру перепишет. А потом что делать, забирать к себе
В чому проблема? Я так зрозуміла будинок мамі перейшов від батьків - тобто тепер вона подарувала батьківський будинок правнукам. Я б теж так зробила б, якби вона там після цього жили.
Играю у края 21 апреля 2019
Ого, автор, это ж не единственные ваши темы по-моему. Вы писали, что в положении вынуждены часто ездить к маме просто потому что ей скучно, она умирает и т.т. Я вам очень сочувствую. Скоро ребеночек маленький будет, столько забот, еще и мама кони мочит. А что это за внуки, откуда вообще взялись, ведь она ни с кем не общается? Может они маму по тихому обработали.
Аноним НаВсеГда 21 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
В чому проблема? Я так зрозуміла будинок мамі перейшов від батьків - тобто тепер вона подарувала батьківський будинок правнукам. Я б теж так зробила б, якби вона там після цього жили.
я так поняла, проблема в том. что мама жива и у нее недостаток средств!! она могла продать дом и использовать средства по назначению. А когда она подарит ВСЕ свое имущество, то к автору переедет????
Олька Модниця 21 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
я так поняла, проблема в том. что мама жива и у нее недостаток средств!! она могла продать дом и использовать средства по назначению. А когда она подарит ВСЕ свое имущество, то к автору переедет????
Мова не йде про все майно. А лиш про будинок в селі.
автор Спасатель Малибу 21 апреля 2019
Ответ дляИграю у края
Ого, автор, это ж не единственные ваши темы по-моему. Вы писали, что в положении вынуждены часто ездить к маме просто потому что ей скучно, она умирает и т.т. Я вам очень сочувствую. Скоро ребеночек маленький будет, столько забот, еще и мама кони мочит. А что это за внуки, откуда вообще взялись, ведь она ни с кем не общается? Может они маму по тихому обработали.
Внуки её родной сестры. Ну, видимо общались, пок надо было
автор Спасатель Малибу 21 апреля 2019
Закрою тему, нужно ограждаться от этого. Сама понимаю,но временем накатывает
Олька Модниця 21 апреля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Внуки её родной сестры. Ну, видимо общались, пок надо было
Мабуть мамі хотілось відчувати себе хоч комусь потрібною, відчувати себе хорошою людиною, а не людиною, яку всі ігнорують.
Кошка Мурка 21 апреля 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Она не хочет
хочет, вы ж сами пишите, что нет денег на лечение. раз найдите толкового специалиста и оплатите. Все!-мама начнет жить
Лиса Патрикевна 21 апреля 2019
Еще в той теме вы випише «она одинока».
А естьвы, ваш отец (ее муж), сестра (если еще жива), ее внуки
Куча народу рядом - куча народу могут ей помочь преодолеть проблемы в течении 10 лет, но этого не делают.

Хочет - не хочет - а психолог или психотерапевт ей нужен.
Я вам не верю, что она не хочет.
Если она так любит лекарства и врачей, КАК она может не хотеть очередного обследования.

Она в больнице, отправляете к ней человека в белом халата просто «поговорить». И она рада, и врач диагноз ставит. Зачем ей прямо говорить, что это психотерапевт???
Называется: было бы желание.
ПоэтеСССа 21 апреля 2019
А как сама мама объясняет этот поступок?