МатьЧасть• 21 апреля 2019

Чи допомагаєте фінансово батькам?

Привіт! Чи даєте ви гроші батькам щомісячно або періодично? І скільки?
Инстагра_мерша• 21 апреля 2019
Да, подарила карту, пополняю неснижаемый остаток, полностью обувь, одежда, техника, мебель,медобеспечение, отдых. Не спрашиваю, покупаю и всё, сама вижу кому что надо

вентиляторная• 21 апреля 2019
Да, у родителей моя карточка .
Родители очень многое делают для нас,обеспечивая на комфортное родительство и спокойную жизнь
Просто Мария• 21 апреля 2019
Ответ дляМамзелькин
Кому Вам? Когда вы детьми были?
в детстве тоже ничего хорошего не видели.
ни я ни муж.
жили в бедности и тесноте, одевали в обноски, заставляли работать на огородах.

потом никакого старта в жизни не дали.

я считаю, если родители дали детям бедное детство, то дети не обязаны родителям богатую старость.
Просто Мария• 21 апреля 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Нет. Я мало зарабатываю. Родители помогают нам.
спасибо за честность

по моим наблюдениям, в нашей стране чаще родители помогают детям, чем наоборот.
помогают с жильем, потом денег подкидывают, продуктами помогают итд
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 апреля 2019
Маме мужа помогаем, иногда муж высылает деньги,покупает технику, вот сломала ногу, операцию и все остальные расходы он взял полностью на себя. А моему папе не помогаем,он ещё иногда и помогает нам, у него нормальная зп плюс пенсия и ещё есть доп доход, денег наших он не хочет так как живёт один и ему на себя хватает с головой.
tarveldy• 21 апреля 2019
Моя мама на полном нашем содержании, родителям мужа помогаем по мере надобности ( они намного моложе )
Дружная семейка• 21 апреля 2019
Скромно, гривен 500-1000 в месяц помогаю маме.

Начальник Анонимов• 21 апреля 2019
Нет,работает один муж,у моих доход такой же,у мужа родителей доход больше,нам самим не хватает,только подарки на праздники,маме подкидываю что-то с косметики постоянно
Надувная пыль• 21 апреля 2019
Деньги они никогда не возьмут. Пенсии не минимальные, заработали. Покупаю и отдаю товарами.
Курочка• 21 апреля 2019
Нет и не собираюсь.
Пушистый Пельмень• 21 апреля 2019
Ответ дляПросто Мария
спасибо за честность

Родители мужа подарили нам квартиру сейчас (нам с мужем 35+, жили всю жизнь на съеме). Я бюджетник, муж основной добытчик (15 тыс.грн — это со всеми его подработками и основной работой).
Родители мужа иногда помогают продуктами, когда себе покупабт на опте — мешок картошки, 3 литра мёда — в таком духе.
Мои родители живут в России. Выслали деньги на детскую мебель для новой квартиры, на натяжные потолки высылали когда мы ремонт там делали. Я в отпуск приезжаю с детьми к родителям в Россию — когда уезжаем, то мне родители деньги с собой дают.
И если честно, то мне стыдно.
Скорая помощь• 21 апреля 2019
Допомогаю мамі.5000грн,хоча враховуючи її ставлення до мене колись,могла б нічого не робити.Також окремо дарую щось в конверті на шопінг до дня народження.Окремо сплачую за ремонт,лікування тощо.
Я вважаю,що це допомога не батькам,це ми маємо для себе робити,бо батьки не вічні.А ще є таке поняття як совість,вдячність,що саме завдяки цим людям з´явилися на світ.
Штора с кисточкой• 21 апреля 2019
Ответ дляПросто Мария
ни я ни муж.

потом никакого старта в жизни не дали.

Неужели сейчас, во взрослом возрасте, тяжело понять, что так жили 80% страны? Так жили мои родители, родители почти всех одноклассников. Время такое было. Большая часть страны жила в бедности, носила обноски и работала на огородах. Так утомили эти страдания на тему ’родители не дали мне ничего’
Лунтик-паунтик• 21 апреля 2019
Ответ дляПросто Мария
ни я ни муж.

потом никакого старта в жизни не дали.

Не знаю какая у Вас ситуация и почему так, не мне судить.
Но,например, у меня была замечательная бабушка. Да, моя мама жила в бедности (одно платье с сестрой по очереди носили), но моя бабушка дала маме больше чем деньги!!! И маме и даже внукам (мне).
Поэтому само по себе суждение, что если родители не смогли обеспечить в детстве, то и дети не обязаны помогать - может говорить только о потребительском отношении друг другу.
Мое детство небыли богатым, а очень бедным. Но если бы маме нужна была помощь- она бы однозначно ее получила.
И на последок: двадцатипятилетним деткам родители не должны, как бы помогать. Считаю, что людям, которые после 20 ждут от родителей помощи должно быть стыдно.
Мне, например, стыдно даже за, то что моей маме моя помощь, как иголки в стоге сена. Но и рада за маму, что она добилась таких высот. Стараюсь хотяб замечать и дарить, вещи, которые она может забывает, а может руки не доходят купить.
Лунтик-паунтик• 21 апреля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Поддерживаю. Все мои друзья так жили.
Грустно, что родителей ценят только по количеству денег.