Силиконочка• 21 апреля 2019
Есть владельцы эрдельтерьеров? Расскажите о питомцах.
С Вербным воскресеньем всех! У кого живут эрдели, довольны? Как они в быту, обучении? Плюсы и минусы породы.
Yelenashiyan 1971• 21 апреля 2019
У меня была эрделька - очень позитивная была собака))) Легко поддаётся дрессировке. Тримминговала и подстригала я ее сама. Был у неё минус - ужасно не любила велосипедистов и мотоциклистов((((
Пленница SexShop-а!• 21 апреля 2019
У моего дяди когда то была. По первой неуправляемая, на улицу гулять выбегала галопом. Как знакомый кто то приходил прыгала, радовалась. Замечательная собака была, дрессировке поддавалась, но чтоб сильно ее дрессировали - нет. На охоту с хозяином ездила. И как защитник могла постоять за хозяина. Но такая большая собака конечно не для квартиры.
Любительница• 21 апреля 2019
Все бородатые собаки имеют одну проблему - мокрая морда после еды/питья. И, как следствие, запах. У некоторых и грибок. А вообще порода на сегодня довольно таки редкая, не попсовая. (Сразу Электроника вспомнила)
У меня была 17лет назад эрделька. Легко обучаемая, послушная. Два раза щенки, мама идеальная была. Тримминговала сама, тяжело, собака большая, площадь большая, минимум два дня это так чтобы не умереть за день с ней совсем. Но сейчас все проще, полно грумминг салонов.
Жили в девушке,места ей было достаточно.
Сейчас тоже терьер, но в три раза меньше парсон рассел терьер, балдею от ее размера и белой шерсти.
Баба-царьлебедь• 21 апреля 2019
Автор, очень хорошая порода, но выбирайте чистую линию, породистого. У нас был 20 лет назад, жил в квартире без проблем, был очень умным, породистым, поэтому экстерьером очень отличался от тех, кого в киеве встречали, дважды спасал своим гавканьем, когда к нам воры лезли. Единственное- это охотничья порода, их надо хорошо выгуливать, дать возможность побегать, иначе собака страдает, и тремминг- только у спеца, самим очень напряжно, мы потом или стригли просто, или так оставляли
Силиконочка
• 21 апреля 2019
Спасибо за ответы! Получается, это отличная порода именно для детей при оптимальном выгуле и дрессировке.
Любительница• 22 апреля 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Это с каких, интересно, пор эрдельтерьер стал охотничьей породой?)
И собак, вообще-то ’трИмингуют’
Баба-царьлебедь• 22 апреля 2019
Ответ дляЛюбительница
И собак, вообще-то ’трИмингуют’
Если уж на то пошло, то триММингуют, и да, это охотничья порода, почитайте, прежде чем умничать не в тему
Баба-царьлебедь• 22 апреля 2019
Ответ дляВатинка
Не был он никогда охотничьей породой, был служебной, да. Это я вам как судья-эксперт КСУ по терьерам пишу ;)
А ничего , что эта порода выведена в англии именно как охотничья, об этом все учебники и энциклопедии пишут.
Силиконочка
• 22 апреля 2019
Ответ дляВатинка
везде пишут, что эрделя вывели для охоты на выдр и только потом сделали универсальным псом.
Любительница• 23 апреля 2019
Ответ дляСиликоночка
Мало ли кого для чего ввыводили.
А бульдоги выведены для охоты на быков.
Но это не значит, что они охотничьи собаки.
Спор ниочем
А бульдоги выведены для охоты на быков.
Спор ниочем