21 апреля 2019

Help. Это , таки, корь?(( ФОТО

Вчерашняя тема:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2364757

Сегодняшние фото. Сыпь усилилась и распространилась по туловищу.

Есть ещё один ребенок младшего школьного возраста.

Иииииии.... Беременная соседка на 8-м месяце, с детьми которой мои общались тесно(((((( до поднятия температуры у сына.

К врачу по графику - завтра.
Диагноз ещё не подтверждён.
Беременной сказать сегодня или завтра утром? Она очень паникер. Не хочу пугать , но и сказать как-то надо.

Очень переживаю за беременную.
Можно ли ей сделать сейчас какую-то профилактику?
Есть ли возможность уберечь или смягчить последствия для других детей?
Багиня 21 апреля 2019
А почеиу завтра? Едьте в инфекционку, там точно скажут. Зачем терзать себя сомнениями?
Глаза_в_3_карата 21 апреля 2019
Да, корь, сказать сегодня
Тарабарщина 21 апреля 2019
а шо ж к врачу, и в очереди всех наградить корью?
еще краснуха может быть, к примеру.
соседке обязательно скажите.
Тарабарщина 21 апреля 2019
Ответ дляБагиня
А почеиу завтра? Едьте в инфекционку, там точно скажут. Зачем терзать себя сомнениями?
да, лучше уж туда.
ОйЙой 21 апреля 2019
Не паникуйте, корь так корь. Пролечитетсь и забудете
автор Творческий типаж 21 апреля 2019
Ответ дляБагиня
А почеиу завтра? Едьте в инфекционку, там точно скажут. Зачем терзать себя сомнениями?
Нас положат, в случае чего, или дома с таким?
ОйЙой 21 апреля 2019
Выздоравливайте!
bilochko 21 апреля 2019
Скажите обязательно сейчас, там иммуноглобулин кроят беременным вроде
bilochko 21 апреля 2019
Колят
Чебуратор 21 апреля 2019
Скорую вызывайте а они отправят или подскажут как действовать. Даже если это аллергия то уже не нормально. Не ждите
Не за Будка 21 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
Нас положат, в случае чего, или дома с таким?
если будет нормально протекать - тогда наверное могут оставить дома (в больнице конечно надежней, но есть рсик подхватить что-то еще( там же не индивидуальные палаты(
Беременной обязательнос казать сейчас же, пусть звонит своему врачу и консультируется уже сейчас.
Сосиска_Втесте 21 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
Нас положат, в случае чего, или дома с таким?
не положать, просто оглянуть і підтвердять діагноз
66сезон666серия 21 апреля 2019
Мы болели корью в том месяце, да, у вас корь.
Клин_Кляйн 21 апреля 2019
Соседке сказать. Та, в свою очередь, должна уведомить своего гинеколога: сдать анализы и потом принимать решение колоть что-то или нет. Ну и рожать ей в инфекционке надо: главное что б не утаила от врачей, что была в контакте с больным :(
66сезон666серия 21 апреля 2019
За ушами пятна начали появляться и спускаются вниз? У нас было осложнение в виде пневмонии, мы лежали в больнице. Едьте в больницу пусть обязательно послушают, может и не полодат и отправят домой лечиться.
66сезон666серия 21 апреля 2019
И будьте готовы, что сразу вам начнут звонить из поликлиники из санстанции и все подробно выяснять, как вы заболелт. Младшего в школу, если это корь, не разрешат ходить 21 день как контактному. У нас так было.
66сезон666серия 21 апреля 2019
И главный признак кори - сыпит белой манеой во рту как стоматит, если бы у вас были фото горла, а не только высыпаний?
Баба-царьлебедь 21 апреля 2019
Прививка есть?
Марс атакует 21 апреля 2019
Ответ дляKROX@
Соседке сказать. Та, в свою очередь, должна уведомить своего гинеколога: сдать анализы и потом принимать решение колоть что-то или нет. Ну и рожать ей в инфекционке надо: главное что б не утаила от врачей, что была в контакте с больным :(
я так понимаю, что она не была в контакте, были ее дети. Не факт, что они заболеют. Но, конечно, для нее это будет шок. Помню, когда была беременной моя младшая заболела ветрянкой, а я в детстве вроде не болела. Мне даже снилось, что у меня сыпь появляется.
Не за Будка 21 апреля 2019
Ответ дляМарс атакует
я так понимаю, что она не была в контакте, были ее дети. Не факт, что они заболеют. Но, конечно, для нее это будет шок. Помню, когда была беременной моя младшая заболела ветрянкой, а я в детстве вроде не болела. Мне даже снилось, что у меня сыпь появляется.
у нее время самое опасное( плацента уже не защищает в полной мере ребенка. Тут надо срочно что-то делать, чтобы избежать заражения
автор Творческий типаж 21 апреля 2019
Беру такси и везу малого в инфекционку.
Если диагноз подтвердится, сразу говорю беременной.
Детсадовский полицейский 21 апреля 2019
Температура есть?
Нафаня Маня 21 апреля 2019
Во рту высыпания как белая манка в красноватом пятнышке есть?
Не за Будка 21 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
Беру такси и везу малого в инфекционку.
Если диагноз подтвердится, сразу говорю беременной.
обязательно скажите! Она может сдать анализы (если не болела и без прививки) и тогда уколят иммуноглобулины, чтобы не развилась болезнь. В любом случае, чем раньше, тем лучше.
Не за Будка 21 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
Беру такси и везу малого в инфекционку.
Если диагноз подтвердится, сразу говорю беременной.
и таксиста предупредите, вдруг и у него беременная дома)))
блин...караул, с этой эпидемией(
лучше скорую вызывайте
дЫнька 21 апреля 2019
автор, привит сын или нет? не прививаю своего. буду благодарна за ответ.
Тарабарщина 21 апреля 2019
Ответ дляНе за Будка
и таксиста предупредите, вдруг и у него беременная дома)))
блин...караул, с этой эпидемией(
лучше скорую вызывайте
а скорякам еще по адресам мотаться.
Не за Будка 21 апреля 2019
Ответ дляТарабарщина
а скорякам еще по адресам мотаться.
ну вы сравнили, это высококонтагиозное инфекционное заболевание, в плане минимизации роста заболевших - конечно скорая! Там врачи уже готовые встречаться с этой болезнью.
А таксист еще по ходу если сам заболеет, кроме своей семьи еще не один десяток людей заразить сможет. Он же будет в тесном контакте в закрытом помещении авто.
Кастрюлька 21 апреля 2019
Беременная сможет от детей изолироваться в крайнем случае, инкубационный период до 2 недель, заразны если будут то за 2 дня до высыпаний. Обязательно скажите и посчитайте вместе сроки инкубационного периода.
Маску обязательно!!!
Дюйм оф о4ка 21 апреля 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Прививка есть?
конечно нет. Че спрашивать