21 апреля 2019

Это, хоть не корь? ФОТО

Заболевания началось со слабости и поднятия температуры в среду.
В четверг врач сказала, что слизистая рта похожа на предстоматитное состояние.

Назначила полоскание, гронпенозин.
Выпаивание.

Пару дней высокой темпы (до 39,5).
Во рту маленькие ранки.
Ацетон ++++

И вот сегодня эта сыпь на лице, шее и плечах... Немного зудит на плечах.

Лимфоузлы не увеличены. За ушами сыпи нет.

Перед заболеванием общался с соседскими детьми, мама которых на 8-м мес.беременности. Очень переживаю.
автор Пиу!Пиу! 21 апреля 2019
Те же фото. Добавила контраст и резкость.
Смячиком 21 апреля 2019
Нет. На аллергию похоже.
автор Пиу!Пиу! 21 апреля 2019
Ответ дляСмячиком
Нет. На аллергию похоже.
Дай Бог.
На границе 21 апреля 2019
Похоже, но обычно сыпь ярче намного.
автор Пиу!Пиу! 21 апреля 2019
Прекратим гронпринозин. Дам противаллергенное.
Завтра будет виднее.
Советничаю тут 21 апреля 2019
Это другой вирус, мы болели и ещё многие знакомые. Врач сказал разновидность Энтеровируса.
Дама_с_коготками 21 апреля 2019
Корь не такая, там сыпь как вульгарные угри
Я супер-пупер 21 апреля 2019
На скарлатину облегчённую похоже.Через 2 дня сыпи не будет и будет язык малиновый
Бла бла бла 21 апреля 2019
На шее похоже на корь, у мужа что-то такое и было. А вот на лице совсем не похоже, скорее на какую-то аллергию
Мастер Пис 21 апреля 2019
В основном серьезную опасность корь представляет для беременных сроком до 2-3 месяцев. Я сама недавно переболела корью. По симптомам у вас может быть корь, но сыпь пока не явная. Ждите завтрашнего дня, смотрите за ушами. Будет больше сыпать, едьте в инфекционное отделение. Не забываейте одевать респиратор
автор Пиу!Пиу! 21 апреля 2019
Ответ дляБла бла бла
На шее похоже на корь, у мужа что-то такое и было. А вот на лице совсем не похоже, скорее на какую-то аллергию
На шее - это он ещё почесал.
На_оба_рот 21 апреля 2019
Не корь
Бла бла бла 21 апреля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
На шее - это он ещё почесал.
Я бы на всякий случай сходила еще к инфекционисту. У мужа, например, сыпи на лице не было вовсе, началось сразу с шеи и живота. Горло было спокойное, и температура около 38-38,5. Врач более точно скажет.
Не за Будка 21 апреля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Дай Бог.
Ацетон, температура чему вы радуетесь?
У вас тяжёлое состояние и будет ещё хуже, если не принять меры!
Нашли в капусте 21 апреля 2019
В дітей з такого висипу почався кір. Тако ацетн, температура, підпузлі очі, потім висип збільшується, рясніє, йде плямами. Але не чухався взагалі. Це якась інфекція у вас. Випоюйте, збивайте ацетон бетаргіном, пиття багато давайте. Подивіться чи нема на внутрішній стороні щік налету як манка. Якшо є, це кір.
Божья коровка 21 апреля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Прекратим гронпринозин. Дам противаллергенное.
Завтра будет виднее.
У меня такое после гронпринозина))). Аллергия. Пью лоратадин,хоть чесаться перестало.
Tina2712 21 апреля 2019
Аллергия
мистерЛяпсус 21 апреля 2019
Это не корь.
мистерЛяпсус 21 апреля 2019
Гронпринозин в мусор,бездоказательная пустышка,от которой запросто может быть аллергия
Карамбулкул 21 апреля 2019
Похоже на аллргию. Молего ребнка так сіпет когда аллергия...Атопический дерматит
devica 21 апреля 2019
Скарлатина.у меня сейчас ребенок ней болеет.
koreshk9 21 апреля 2019
Корь это, по всем симптомам.
Мастер Пис 21 апреля 2019
Автор, как у вас дела? Сыпь увеличилась или осталась такая же?
автор Пиу!Пиу! 22 апреля 2019
Ответ дляkoreshk9
Корь это, по всем симптомам.
Она...
автор Пиу!Пиу! 22 апреля 2019
Ответ дляМастер Пис
Автор, как у вас дела? Сыпь увеличилась или осталась такая же?
Сыпь увеличилась. Инфекционист подтвердил корь.
Фото состоянием на сегодня есть в этой теме:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2364881-2