Творческий типаж• 21 апреля 2019

Help. Это , таки, корь?(( ФОТО

Вчерашняя тема:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2364757

Сегодняшние фото. Сыпь усилилась и распространилась по туловищу.

Есть ещё один ребенок младшего школьного возраста.

Иииииии.... Беременная соседка на 8-м месяце, с детьми которой мои общались тесно(((((( до поднятия температуры у сына.

К врачу по графику - завтра.
Диагноз ещё не подтверждён.
Беременной сказать сегодня или завтра утром? Она очень паникер. Не хочу пугать , но и сказать как-то надо.

Очень переживаю за беременную.
Можно ли ей сделать сейчас какую-то профилактику?
Есть ли возможность уберечь или смягчить последствия для других детей?
автор Творческий типаж • 21 апреля 2019
Ответ длядЫнька
автор, привит сын или нет? не прививаю своего. буду благодарна за ответ.
В 6 мес.нет, в 6 лет - есть.
Редиска Я• 21 апреля 2019
На аллергию похоже. На ладонях есть сыпь?
автор Творческий типаж • 21 апреля 2019
Ответ дляРедиска Я
Нет
Просто болталка• 21 апреля 2019
Похожая сыпь была, поставили корь, в поликлинику сказали не приходить, участковый к нам домой приходил, по осложнениям очень долго были зеленые сопли
Пушка заряжённая• 21 апреля 2019
по сыпи похоже на корь. Сопровождается высокой температурой которую сложно сбить. Сыпь начинается с головы и за 3 суток спускается вниз, есть даже на стопах. У нас так было.
Марс атакует• 21 апреля 2019
Ответ дляНе за Будка
у нее время самое опасное( плацента уже не защищает в полной мере ребенка. Тут надо срочно что-то делать, чтобы избежать заражения
согласна, сказать нужно.
Марс атакует• 21 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
Беру такси и везу малого в инфекционку.
Если диагноз подтвердится, сразу говорю беременной.
вот таксисту повезет. Автор скорую вызывайте!
автор Творческий типаж • 21 апреля 2019
Ответ дляМарс атакует
Жду отца ребенка. Отвезёт.
волосатое стекло• 21 апреля 2019
У нас була алергія місяць тому, але була схожа на кір. Я хотіла сама поїхати в лікарню, зателефонувала в 103 узнати, яка чергова. Пояснила ситуацію. Тітка на телефоні сказала мені нікуди не їхати і що вона зараз швидку пришле.

ТАк що викличіть 103 просто щоб уточнити діагноз.
волосатое стекло• 21 апреля 2019
автор, нікуди не їдте, викликайте швидку, що ж ви над всіма знущаєтеся? будете в ліфті їхати, в коридорі з людьми зустрічатися.Для чого?
Дама с собачкой• 21 апреля 2019
Ответ дляволосатое стекло
А скорая через окно выведет по вашему?
Не за Будка• 21 апреля 2019
Ответ дляДама с собачкой
А скорая через окно выведет по вашему?
скорая дома может оставить, если состояние ребенка нормальное
автор Творческий типаж • 21 апреля 2019
Ответ дляНе за Будка
Скорая может не точный диагноз поставить.
Будем акуратно и в маске.
Распутница• 21 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
Будем акуратно и в маске.
вызывайте скоруб
к пациентам на скорой и приехавшим сами-совершенно по разному относятся и не так быстро, + лишние расходы, когда с направлением и без
вызывайте, слушайте диагноз, если надо-едьте, а отец ребенка сзади на машине
автор Творческий типаж • 21 апреля 2019
Уже едем
Марс атакует• 21 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
Уже едем
в такси все-таки?
автор Творческий типаж • 21 апреля 2019
Ответ дляМарс атакует
в такси все-таки?
Написано же выше.
Жынси_на_флиси• 21 апреля 2019
Скарлатина у вас,я уже писала .
A.Gromova• 21 апреля 2019
сегодня общалась с друзьями, живут в Киеве, в этом месяце двое их деток переболели корью. У старшего была одна прививка, вторая по медотводу не делали - темп.37,5 выше не поднималась, сыпь пару дней была, у второго ребенка нет прививок медотвод - темп. 39,8 все 5 дней была, тяжело сбивалась, сильный конъюнктивит был. Лечение проходили дома под наблюдением врача.
автор Творческий типаж • 21 апреля 2019
Корь. Беременная спокойна.
Я немного в панике.
автор Творческий типаж • 21 апреля 2019
Кстати , ее гениколог сказала ей, что у нее с начала года было три беременных с корью(. Лежали в инфекционке в период заболевания.
автор Творческий типаж • 21 апреля 2019
Ой, четыре.
автор Творческий типаж • 21 апреля 2019
*гинеколог
A.Gromova• 21 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
Корь. Беременная спокойна.
Я немного в панике.
скажите, а ребенок был привит? и как протекает у Вас корь?
дЫнька• 21 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
В 6 мес.нет, в 6 лет - есть.
спасибо.
дЫнька• 21 апреля 2019
как чувствует себя сынуля? выздоровления ему, легко переболеть, будьте здоровы!
автор Творческий типаж • 21 апреля 2019
Ответ дляA.Gromova
Писала выше. Есть последняя привывка. Протекает сложновато. Но мне не с чем сравнить. + У малого часто при повышении температуры сильно прыгает ацетон ++++, это даёт дополнительную интоксикацию.
автор Творческий типаж • 21 апреля 2019
Ответ длядЫнька
Спасибо
Тарабарщина• 22 апреля 2019
Выздоравливайте, пусть протекает в лёгкой форме!
А какое лечение назначили, там же, вроде, симптоматически только лечат?
автор Творческий типаж • 22 апреля 2019
Ответ дляТарабарщина
Спасибо