21 апреля 2019

Help. Это , таки, корь?(( ФОТО

Вчерашняя тема:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2364757

Сегодняшние фото. Сыпь усилилась и распространилась по туловищу.

Есть ещё один ребенок младшего школьного возраста.

Иииииии.... Беременная соседка на 8-м месяце, с детьми которой мои общались тесно(((((( до поднятия температуры у сына.

К врачу по графику - завтра.
Диагноз ещё не подтверждён.
Беременной сказать сегодня или завтра утром? Она очень паникер. Не хочу пугать , но и сказать как-то надо.

Очень переживаю за беременную.
Можно ли ей сделать сейчас какую-то профилактику?
Есть ли возможность уберечь или смягчить последствия для других детей?
показать весь текст
автор Творческий типаж 21 апреля 2019
Ответ длядЫнька
автор, привит сын или нет? не прививаю своего. буду благодарна за ответ.
В 6 мес.нет, в 6 лет - есть.
Редиска Я 21 апреля 2019
На аллергию похоже. На ладонях есть сыпь?
автор Творческий типаж 21 апреля 2019
Ответ дляРедиска Я
На аллергию похоже. На ладонях есть сыпь?
Нет
Просто болталка 21 апреля 2019
Похожая сыпь была, поставили корь, в поликлинику сказали не приходить, участковый к нам домой приходил, по осложнениям очень долго были зеленые сопли
Пушка заряжённая 21 апреля 2019
по сыпи похоже на корь. Сопровождается высокой температурой которую сложно сбить. Сыпь начинается с головы и за 3 суток спускается вниз, есть даже на стопах. У нас так было.
Марс атакует 21 апреля 2019
Ответ дляНе за Будка
у нее время самое опасное( плацента уже не защищает в полной мере ребенка. Тут надо срочно что-то делать, чтобы избежать заражения
согласна, сказать нужно.
Марс атакует 21 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
Беру такси и везу малого в инфекционку.
Если диагноз подтвердится, сразу говорю беременной.
вот таксисту повезет. Автор скорую вызывайте!
автор Творческий типаж 21 апреля 2019
Ответ дляМарс атакует
вот таксисту повезет. Автор скорую вызывайте!
Жду отца ребенка. Отвезёт.
волосатое стекло 21 апреля 2019
У нас була алергія місяць тому, але була схожа на кір. Я хотіла сама поїхати в лікарню, зателефонувала в 103 узнати, яка чергова. Пояснила ситуацію. Тітка на телефоні сказала мені нікуди не їхати і що вона зараз швидку пришле.

ТАк що викличіть 103 просто щоб уточнити діагноз.
волосатое стекло 21 апреля 2019
автор, нікуди не їдте, викликайте швидку, що ж ви над всіма знущаєтеся? будете в ліфті їхати, в коридорі з людьми зустрічатися.Для чого?
Дама с собачкой 21 апреля 2019
Ответ дляволосатое стекло
автор, нікуди не їдте, викликайте швидку, що ж ви над всіма знущаєтеся? будете в ліфті їхати, в коридорі з людьми зустрічатися.Для чого?
А скорая через окно выведет по вашему?
Не за Будка 21 апреля 2019
Ответ дляДама с собачкой
А скорая через окно выведет по вашему?
скорая дома может оставить, если состояние ребенка нормальное
автор Творческий типаж 21 апреля 2019
Ответ дляНе за Будка
скорая дома может оставить, если состояние ребенка нормальное
Скорая может не точный диагноз поставить.
Будем акуратно и в маске.
Распутница 21 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
Скорая может не точный диагноз поставить.
Будем акуратно и в маске.
вызывайте скоруб
к пациентам на скорой и приехавшим сами-совершенно по разному относятся и не так быстро, + лишние расходы, когда с направлением и без
вызывайте, слушайте диагноз, если надо-едьте, а отец ребенка сзади на машине
автор Творческий типаж 21 апреля 2019
Уже едем
Марс атакует 21 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
Уже едем
в такси все-таки?
автор Творческий типаж 21 апреля 2019
Ответ дляМарс атакует
в такси все-таки?
Написано же выше.
Жынси_на_флиси 21 апреля 2019
Скарлатина у вас,я уже писала .
A.Gromova 21 апреля 2019
сегодня общалась с друзьями, живут в Киеве, в этом месяце двое их деток переболели корью. У старшего была одна прививка, вторая по медотводу не делали - темп.37,5 выше не поднималась, сыпь пару дней была, у второго ребенка нет прививок медотвод - темп. 39,8 все 5 дней была, тяжело сбивалась, сильный конъюнктивит был. Лечение проходили дома под наблюдением врача.
автор Творческий типаж 21 апреля 2019
Корь. Беременная спокойна.
Я немного в панике.
автор Творческий типаж 21 апреля 2019
Кстати , ее гениколог сказала ей, что у нее с начала года было три беременных с корью(. Лежали в инфекционке в период заболевания.
автор Творческий типаж 21 апреля 2019
Ой, четыре.
автор Творческий типаж 21 апреля 2019
*гинеколог
A.Gromova 21 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
Корь. Беременная спокойна.
Я немного в панике.
скажите, а ребенок был привит? и как протекает у Вас корь?
дЫнька 21 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
В 6 мес.нет, в 6 лет - есть.
спасибо.
дЫнька 21 апреля 2019
как чувствует себя сынуля? выздоровления ему, легко переболеть, будьте здоровы!
автор Творческий типаж 21 апреля 2019
Ответ дляA.Gromova
скажите, а ребенок был привит? и как протекает у Вас корь?
Писала выше. Есть последняя привывка. Протекает сложновато. Но мне не с чем сравнить. + У малого часто при повышении температуры сильно прыгает ацетон ++++, это даёт дополнительную интоксикацию.
автор Творческий типаж 21 апреля 2019
Ответ длядЫнька
как чувствует себя сынуля? выздоровления ему, легко переболеть, будьте здоровы!
Спасибо
Тарабарщина 22 апреля 2019
Выздоравливайте, пусть протекает в лёгкой форме!
А какое лечение назначили, там же, вроде, симптоматически только лечат?
автор Творческий типаж 22 апреля 2019
Ответ дляТарабарщина
Выздоравливайте, пусть протекает в лёгкой форме!
А какое лечение назначили, там же, вроде, симптоматически только лечат?
Спасибо