Почемучка• 21 апреля 2019
Одень НАМОРДНИК
Люди я возмущена!
Иду я на выборы ,нужно переходить дорогу по ту сторону идет существо женского рода с ротвейлером просто огромным (пасть как у двух средних) без НАМОРДНИКА и все бы ничего но мне нужно было переходить дорогу именно тогда ,когда псина была бы прямо у моих ног . Или назад на проезжую часть или прям к псине ,да еще я и иду на него получается.
Я ей - А вам не кажется,что на такую собаку нужно намордник одевать?
Она мне - Себе одень !
Я - придурошная
Она начинает орать в след ,что я сейчас отхвачу ,я быстро одела наушники и пошла так как реально испугалась,что псину натравит.
ЛЮДИ ,как это вообще???
P/S я не боюсь собак но ЭТО
и еще (предупреждая вопросы) я не подождала на той стороне(пока они не прошли) потому что у меня зрение плохое
Она мне - Себе одень !
Я - придурошная
ЛЮДИ ,как это вообще???
P/S я не боюсь собак но ЭТО
Ответ дляНастяБусинка
Ну так претензии не к собаке, и не к хозяйке. А к доблестной полиции. Повстречался бы ей дежурный патруль на пути, штрафанул бы по букве закона за выгул без намордника - быстро бы одумалась и надела его на собаку в следующий раз. А если законы не работают и все можно, даже то, чего нельзя, то чего ж париться?
хоть 10 патрулей, все пройдут мимо
Последний вагон• 21 апреля 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Та вы на дороге, автор, а я вчера в детском парке. Да, да. Где как раз сотня детей бегала, скакала выгуливали бультерьера. И что вы думаете? А ведь никто не возмущался. При мне одна женщина возмутилась но так, вслух просто. Конечно собачница без зазрения совести дальше с ней спокойно пошла. Я не знаю как можно быть такими дыбилами. Одень намордник и гуляй, нет бл...Это же зверь, у него чисто игра сработает в голове, накинется на ребёнка и все...ужас. Но и сами родители же молчат, так же как и я впринципе
Часто замечаю когда собака без поводка люди молчат и боятся ,когда собака у ноги на поводке идет то некоторые смелые наезжают
Говорю вы лучше это тем кто без поводков гуляет говорите
Если собака адекватна и на коротком поводке то можно и в парке пройти, если путь через парк
А_я_ЛОЖУ!• 21 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
Девочки только что пришла с прогулки со своим сао
Куча людей, были в парке...и не только
Шли домой, мимо нас толпы людей, дети на самокатах, велосипедисты детишки, собака рядом у ноги , люди только ’о алабай’ ’ой какой красивый ’итд
Никто про намордник ни слова
Куча людей, были в парке...и не только
Никто про намордник ни слова
Уважаемая хозяйка Алабая, незнание законов не освобождает от их выполнения. И не имеет никакого значения как к вашей собаке относятся окружающие, закон распространяется даже на самых милых и любимых собак
Леди_на_драндулете• 21 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
Куча людей, были в парке...и не только
Никто про намордник ни слова
Куча людей, были в парке...и не только
Никто про намордник ни слова
О, то вы тоже из категории нарушителей. А не думали, что с вами просто связываться не хотят. Сколько я не делала замечания собачникам, в ответ получала неадекватную реакцию, а однажды и кулаком в лицо.
Эскиз бесконечности• 21 апреля 2019
Ответ дляМастерЮля
Автор, вы правы. А собачников быдловатых у нас хватает. То нассано в подъезде, собака не дотерпела. Ну всякое бывает, ну блин, возьми убери.
То куча каках на улице вдоль ограждения, на асфальте. И это красота длинной метров 10... Оно ж никуда не девается.
Я люблю животных, то такое вокруг бесит. Живу в обласному центре, но убирать за собаками у нас вообще не принято (((
У нас не только собачники быдловаты.
У нас в подъезде тоже нассано.Но не собаками.
В лифте правда собаки семечки лузгали,твари...И нахаркали слегка.Но не то самое страшное. Они еще под балконами вечно окурков гору накидают...А возле школы под гаражами эти гниды собаки вечно пачки из под чипсов и бутылки из под колы кидают.
Я за отстрел.
Леди_на_драндулете• 21 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
Нет уж, есть правила, предусматривающие выгул собак в намордниках!
Последний вагон• 21 апреля 2019
Ответ дляПуГоФФка
В принципе крупная и средняя собака в городе должна быть в наморднике и на поводке, мелкип наверно только на поводке. Особенно умиляют хозяева мелочи всякой агрессивной , бегающей под ногами со словами ’ он (она) не кусается’. А меня лично это не волнует, я не хочу на себе экспериментировать, все ли в порядке с головой у тойчика или чишки, буквально вчера возле магазина стоял парень с доберманом на коротком поводке и этот йорк со всего ходу давай налетать и бросаться. Хозяйка в обмороке, кричит заберите свое чудовище и ничего сделать не может. А парень стоял со своей собакой на кратчайшем поводке и никого не трогал, пока бегающая шавка не полезла в атаку. Результат: крики, угрозы, забрать то дурное не может, плач, парень еле собаку держит свою, чужие люди отгоняют того бешенного йорка. Вопрос: какого эта мелочь с таким скверным воспитанием бегает не пристегнутая и создает на улице вот такие ситуации? Завтра оно побежит и в ногу вцепится. То есть правила должны соблюдать все владельцы собак и не рассказывать, кто кусается, кто нет. Я тоже собачник и стараюсь соблюдать свое спокойствие и комфорт окружающих.
Люди с мелкими собаками вообще не в себе...
Либо без поводка ,либо очень редко на руках.
И да они часто провоцируют и большую собаку тяжело контролировать, но можно.
И вот почему я в парке иду спокойно со своей собакой и спокойно шла бы , а может выскочить какое то ...и выставить мою собаку зверем и неадекватом своими провокациями
Последний вагон• 21 апреля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
ага! покажите хоть один случай где полиция приехала и дала штраф? вы из какой страны? в Украине нету полиции((
Нам как то делали замечание патруль,но на совершенно пустой улице безлюдной
Сказала что во первых щенок во вторых на поводке у ноги и в третьих это пустая улица!
Уехали
НастяБусинка• 21 апреля 2019
Ответ дляAskerya
хоть 10 патрулей, все пройдут мимо
О чем и речь. Они не работают(
Анонимба• 21 апреля 2019
Шла как то вечером по темному переулку и видела как мужик с алабаем из парка шли, мужик впереди, алабай сзади без поводка и намордника, лошадь такая здоровая, ужас. Мужик топает и даже не смотрит где его собака. Я перешла на другую сторону заранее. Ну что такому говорить? И подойти страшно. Это же он и в парке без поводка и намордника выгуливал...
Видела еще кадра в парке, посадил свою собаку на лавку рядом с собой))) и пес так смачно яйца вылизывал разбрызгивая слюни по всей лавке. Этому сделала замечание, но он не реагировал вообще, пока не достала телефон, чтобы сфотографировать. Собака большая, не помню породу.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 апреля 2019
вот, кстати, поэтому я считаю, что на заведение собаки крупной/бойцовской породы нужно выдавать разрешение, как на оружие
это отсеет самых крупных идиотов и нищебродов, всё легче будет
Последний вагон• 21 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Перестаньте
У меня адекватная собака
А в наморднике будут думать что псих и говорить почему мы в парке со злобной собакой а не в лесу
У меня адекватная собака
Анонимба• 21 апреля 2019
Ответ дляДерево береза
Женщина, а я уверена, что вы нахамили первая. Обычно собачники нормально реагируют на спокойную речь. Но вы видимо ж не могли не излить свою желчь. И да, вы ж натянули наушники, т.е. гав и в кусты....
В смысле, нормально реагируют?)) Они знают, что нужен на таких собак намордник, но просто не надевают его ложа на всех вокруг. А на замечания просто нормально реагируют.
Морды бить надо таким, а не хамить. И что, замечание ’надень псу намордник’ это хамство?
Последний вагон• 21 апреля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Кулаком в лицо это неадекваты больные.
Мы нормальные и добрые
Анка-пулемётчица• 21 апреля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
У нас не только собачники быдловаты.
Я за отстрел.
ну а причем одно к другому?
Я вообще не делаю замечания, так как считаю это где-то бесполезным, но вот недавно иду, впереди две тетки и собака мостится гадить НА ТРОТУАРЕ! Я не выдержала, говорю - сойдите хотя бы с тротуара (о том чтобы собрать это добро в пакет даже речи не было), в ответ куча гадостей, какашка в центре тротуара.
Вот у меня вопрос, этим придурошным самим приятно овно с обуви отмывать?
Леди_на_драндулете• 21 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
Перестаньте
У меня адекватная собака
Вы нарушаете норму закона, за что предусмотренная ответственность.
Последний вагон• 21 апреля 2019
Ответ дляАнонимба
Ого
Второй случай смешной))
Ну села собака на лавку ...ну и что
Алкаши и бомжи тоже сидят там
Второй случай смешной))
Ну села собака на лавку ...ну и что
Алкаши и бомжи тоже сидят там
Белочкой зови• 21 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вам не надо ничего доносить хозяину
ну, как бы, я имела в виду информацию о
штраф за нарушение статьи 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях содержания собак. Не думаю, что все хозяева собак об этом знают
Последний вагон• 21 апреля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Нищеброды не заводят собак
И тем более хороших и с питомника
А_я_ЛОЖУ!• 21 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
Перестаньте
У меня адекватная собака
Это вы перестаньте, любая собака в стрессовой ситуации может вас очень удивить и ваша и даже моя. Поэтому становитесь законопослушным гражданином , а не безмозглым собаковладельцем.
Стеклянная мышь• 21 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я не часто сталкиваюсь с полицией, но на все мои обращения полиция реагировала оперативно и результативно.
а на мои ни разу. и на все 100 с лишним заявлений моих соседей-реакции ноль
А_я_ЛОЖУ!• 21 апреля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Пишите заявление в прокуратуру на бездействие полиции
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
Нищеброды не заводят собак
И тем более хороших и с питомника
Заводят; покупают бракованных щенков занедорого и/или плоды ’незаконной любви’, заводят просто крупных дворняг с непонятной психикой и т.д.
Анонимба• 21 апреля 2019
Ответ дляПуГоФФка
Доберман должен был быть в наморднике, йорк на поводке. Если бы добер разорвал ту шавку, может тогда бы мозги у обоих хозяев зашевелились бы.
Стеклянная мышь• 21 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
писали, ноль результата
А_я_ЛОЖУ!• 21 апреля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
писали, ноль результата
А что написали в ответе на звернення?
Заставляличка• 21 апреля 2019
Автор таких неадекватов полно. Только на днях наблюлала картину. У нас узкая тропинка между двумя заборами разменуться больше негде. И вот к этому месту приближается собачницо с огромным слоном на трехкилометровом поводке. С противоположной стороны идет женщина и таким тихим боязливым голоском говорит ’ уберите собаку я пройду’, та тетка отвечает ’ он не кусается’. Пипец. Хочется взять таких и настучать по голове,чтоб дошло...
Заставляличка• 21 апреля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Правильно и сделал .. я бы на месте той женщины ещё и хозяев покусала ..
Да смелый мужик. Зоошиза такого замучает,для них люди ничто,хотя он это зря сделал,вдруг собака бешенная была . Тетке теперь стопудово нужны прививки,а они токсичные
Анонимба• 21 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
Куча людей, были в парке...и не только
Никто про намордник ни слова
Куча людей, были в парке...и не только
Никто про намордник ни слова
А что вам говорить? Вы сами не знаете что нужен намордник? Люди боятся вам что то говорить, может вы неадекват и собаку спустите или просто ее не удержите. И если бы вам каждый сказал, что наденьте намордник, вы бы послушали?
А когда беда случится, будете бегать с выпученными глазами...