Почемучка• 21 апреля 2019
Одень НАМОРДНИК
Люди я возмущена!
Иду я на выборы ,нужно переходить дорогу по ту сторону идет существо женского рода с ротвейлером просто огромным (пасть как у двух средних) без НАМОРДНИКА и все бы ничего но мне нужно было переходить дорогу именно тогда ,когда псина была бы прямо у моих ног . Или назад на проезжую часть или прям к псине ,да еще я и иду на него получается.
Я ей - А вам не кажется,что на такую собаку нужно намордник одевать?
Она мне - Себе одень !
Я - придурошная
Она начинает орать в след ,что я сейчас отхвачу ,я быстро одела наушники и пошла так как реально испугалась,что псину натравит.
ЛЮДИ ,как это вообще???
P/S я не боюсь собак но ЭТО
и еще (предупреждая вопросы) я не подождала на той стороне(пока они не прошли) потому что у меня зрение плохое
Она мне - Себе одень !
Я - придурошная
ЛЮДИ ,как это вообще???
P/S я не боюсь собак но ЭТО
Белочкой зови• 21 апреля 2019
Я боюсь собак. Когда вижу большую псину - перехожу дорогу. Боюсь, что могу со своим страхом и под машину попасть.
Полностью согласна насчет намордника. Он необходим!
Белочкой зови• 21 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Автор, ну нахамили вы друг другу, испортили настроение, зачем?. По закону вам надо было обратиться в полицию и хозяин получил бы штраф за нарушение статьи 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях содержания собак....Если вы не готовы обращаться в полицию, то все остальное бесполезно
Спасибо за информацию, надеюсь пригодиться.
К сожалению, из-за страха я не смогу донести это хозяину собаки без намордника
А_я_ЛОЖУ!• 21 апреля 2019
Ответ дляАБВГДейка
У нас патруль с ротвейлерами и немцами сам ходит без намордников, иногда и без поводков
Позвоните в 102 и спросите о том как такое возможно. Если все ок, то вам расскажут в каком законе прописано отсутствие намордников и поводков у служебных собак.
Дерево береза• 21 апреля 2019
Женщина, а я уверена, что вы нахамили первая. Обычно собачники нормально реагируют на спокойную речь. Но вы видимо ж не могли не излить свою желчь. И да, вы ж натянули наушники, т.е. гав и в кусты....
А_я_ЛОЖУ!• 21 апреля 2019
Ответ дляБелочкой зови
Вам не надо ничего доносить хозяину
Морская свинка• 21 апреля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
собачники вообще народ странноватый, есть только они и их собаки
не правда. у меня 2 собаки. Но такое поведение хозяев я считаю недопустимым.
Королева Сарказма• 21 апреля 2019
Ответ дляПочемучка
Вот именно
Хорошо,что я сразу ушла резко
Ведь разве такое себе позволяет то и псину натравить недалеко
Хорошо,что я сразу ушла резко
Та вы на дороге, автор, а я вчера в детском парке. Да, да. Где как раз сотня детей бегала, скакала выгуливали бультерьера. И что вы думаете? А ведь никто не возмущался. При мне одна женщина возмутилась но так, вслух просто. Конечно собачница без зазрения совести дальше с ней спокойно пошла. Я не знаю как можно быть такими дыбилами. Одень намордник и гуляй, нет бл...Это же зверь, у него чисто игра сработает в голове, накинется на ребёнка и все...ужас. Но и сами родители же молчат, так же как и я впринципе
ПуГоФФка• 21 апреля 2019
В принципе крупная и средняя собака в городе должна быть в наморднике и на поводке, мелкип наверно только на поводке. Особенно умиляют хозяева мелочи всякой агрессивной , бегающей под ногами со словами ’ он (она) не кусается’. А меня лично это не волнует, я не хочу на себе экспериментировать, все ли в порядке с головой у тойчика или чишки, буквально вчера возле магазина стоял парень с доберманом на коротком поводке и этот йорк со всего ходу давай налетать и бросаться. Хозяйка в обмороке, кричит заберите свое чудовище и ничего сделать не может. А парень стоял со своей собакой на кратчайшем поводке и никого не трогал, пока бегающая шавка не полезла в атаку. Результат: крики, угрозы, забрать то дурное не может, плач, парень еле собаку держит свою, чужие люди отгоняют того бешенного йорка. Вопрос: какого эта мелочь с таким скверным воспитанием бегает не пристегнутая и создает на улице вот такие ситуации? Завтра оно побежит и в ногу вцепится. То есть правила должны соблюдать все владельцы собак и не рассказывать, кто кусается, кто нет. Я тоже собачник и стараюсь соблюдать свое спокойствие и комфорт окружающих.
Стеклянная мышь• 21 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
ага! покажите хоть один случай где полиция приехала и дала штраф? вы из какой страны? в Украине нету полиции((
кураГАЛЯ• 21 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А вот у меня вопрос. Как вы себе это представляете - обратиться в полицию? Иду я, вижу дуру с собакой без намордника. Полицейский участок хз где от нас. Патрульных рядом нет. Ну пришла я в участок, ну написала заявление. Кого они искать будут? И зная нашу полицию, будут ли вообще? Они кражи не ищут, а то щас побегут составлять фоторобот на владельца собаки, ага...
Стеклянная мышь• 21 апреля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Ничего, новый презик прийдет - порядок наведет
ваш уже видно как навел, на улице не выйдешь, крут был хозяин
Морская свинка• 21 апреля 2019
Ответ дляПуГоФФка
Поведение этой собаки как раз говорит об обратном. Ее никто не воспитывал. Хозяева мелких пород в большинстве случаев о воспитании даже не слышали. Думают кота завели. И в итоге получают истеричное и неуправляемое животное.
Леди_на_драндулете• 21 апреля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Ну так претензии не к собаке, и не к хозяйке. А к доблестной полиции. Повстречался бы ей дежурный патруль на пути, штрафанул бы по букве закона за выгул без намордника - быстро бы одумалась и надела его на собаку в следующий раз. А если законы не работают и все можно, даже то, чего нельзя, то чего ж париться?
У нас разве сейчас патрулируются улицы? Патрули только на автомобилях ездят, вообще бесполезное их существование.
Королева Сарказма• 21 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Имеете, но к чему бесполезно сотрясать воздух?
Извините, но как практически вы себе это представляете?? Автор достаёт телефон, звонит 102, ждёт, вы кстати, звонили когда-нибудь на 102? Как быстро вам ответили? Как быстро приехал патруль, особенно на вызов к собаке без намордника??
Да даже если бы все это случилось, то собачника того уже и след бы простыл
Почемучка
• 21 апреля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Мне вот тоже интересно как это все организовать по факту
Если мы просто проходили мимо друг друга ...
Леди_на_драндулете• 21 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
На практике это тяжело реализуемо.
А_я_ЛОЖУ!• 21 апреля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Сегодня патрули просто на каждом шагу, Киев
Почемучка
• 21 апреля 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
или собака была бы на мне
Почемучка
• 21 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
не Киев
А_я_ЛОЖУ!• 21 апреля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Полиция не ’даёт’ штраф, она составляет протокол и передает его в суд, а уже суд назначает размер штрафа
А_я_ЛОЖУ!• 21 апреля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Я не часто сталкиваюсь с полицией, но на все мои обращения полиция реагировала оперативно и результативно.
Леди_на_драндулете• 21 апреля 2019
Ответ дляАБВГДейка
Вот комментарии к статье 154 админкодекса.
’д) собак без повідків і намордників: при оперативному використанні спеціальними організаціями, собак спеціального призначення, а також під час муштри на полюванні, на навчально-дресувальних майданчиках’.
НастяБусинка• 21 апреля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
В том-то и проблема. Хотя проезжая мимо не так уж тяжело остановить машину, выйти и сообщить о нарушении правопорядка. Но им пофиг совершенно.
Доктор Хаос• 21 апреля 2019
Ответ дляДерево береза
Согласна. Вряд ли собачница так просто прямо в лоб ей заявила, чтоб себе намордник одела) Как минимум, истеричным тоном Автор обратилась)
Последний вагон• 21 апреля 2019
Девочки только что пришла с прогулки со своим сао
Куча людей, были в парке...и не только
Шли домой, мимо нас толпы людей, дети на самокатах, велосипедисты детишки, собака рядом у ноги , люди только ’о алабай’ ’ой какой красивый ’итд
Никто про намордник ни слова
Куча людей, были в парке...и не только
Никто про намордник ни слова
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 апреля 2019
Ответ дляДерево береза
Собачники - такие же люди, как и остальные. Среди них есть как и адекватные, так и придурошные. Так что я вполне верю автору, что ей мог попасться собачник из второй категории.
Почемучка
• 21 апреля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
именно так и заявила
себе одень
а я обратилась на Вы и норм
себе одень
а я обратилась на Вы и норм
Последний вагон• 21 апреля 2019
Ответ дляДерево береза
Да, подтверждаю, когда к нам норм и я отвечаю спокойно и культурно
Когда начинают кричать , и наездом предьявлять то так же в ответ
Леди_на_драндулете• 21 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Где? На улицах жилых районов их нет, только на избирательных участках и то их не полно, а пару патрульных. В СССР патрули ходили непосредственно по улицам, сейчас такого нет. Должна быть муниципальная полиция для вот таких вопросов.